Нервный тик????

скажите, пожалуйста, чем у вас все закончилось?
11.08.2014
Ирин,дд! Хотела узнать, какие у вас результаты? У нас примерно похожая ситуация- 4 года доче, проблем никогда не было в плане нервов, и не перегружена. У невролога были- сказала она что то невнятно - невроз (может быть по неск. причинам наследственность, беременность как проходила,климат в саду и т.д) Вообщем ясности нет.
07.11.2013
У меня такая ситуация...Были и у психолога и у невролога...невролог назначил нейромультивит, фенибут, и глицин....с психологом начали работать...надеюсь что все нормально будет...
07.11.2013
Доброй ночи, Ирина! Не подскажите, помогло ли Вам прописанное лечение и психолог? у старшей дочери синдром навязчивых движений( Тенотен, Пантокальцин не помогли, проблема не уходит, усугубляется(( прописали Фенибут и магний...
13.11.2014
Какое еще проф учреждение даже не вздумайте щас они быстро вашу доченьку в дурочки запишут.Звоните в частную клинику записывайтесь на прием к неврологу он посмотрит если все показатели у девочки в норме посоветует походить к детскому психологу. У меня у подруги у сына были такие странности сразу все присекли походили к психологу оказалось мальчик просто такой по характеру или темпераменту переживания держал себе сильно не иммоционировал  мама с папой бывало в его присутствии вступали в мелкие перепалки споры а для него это оказывалось стрессом.Месяц занимался с психологом и все в порядке мальчик как мальчик зато научился самому главному давать выход своим переживаниям.А муниципальные любители быстро вас на учет определят
18.10.2013
согласна про проф учреждения, я просто в такой растерянности.причины возникновения мне ясны, есть и моя вина в этом...ссор она не наблюдает но жилищные условия таковы, что мы вынуждены жить с родителями мужа, требования у нас разные к ребенку....взрослые с моей стороны есть запреты, могу и поругать нормальная ситуация, обычная, со стороны его родителей все мои запреты отвергаются....а что тут такого? ну короче говоря, ребенок потерян ориентиры разные...говорить со взрослыми неоднократно пыталась, но в ответ: Ты хочешь быть хорошей а мы должны быть плохими??( правда не знаю почему?) не думала что все таким образом повернется...надо наверное валить на фик от сюда, пока детей невростениками не сделала...спасибо за ответ!
18.10.2013
Дети и родители должны жить отдельно разные взгляды разные интересы.Да и семья ваша станет от этого только крепче.Мамы папы они чрезмерно впечатлительны некоторые вещи сказанные мужем я могу вообще мимо ушей пропустить а если моя мама услышит так она это потом год мне напоминает.А о свекрови я вообще молчу для меня она монстр на метле!Так что больше общайтесь со своим ребенком и секретничайте.И съезжайте от родителей как тяжело бы не было вы справитесь!
18.10.2013
super_smilies082.gif спасибо!!!!
18.10.2013
Полностью согласна, родственников лучше любить на расстоянии. Из-за этого детки страдают в первую очередь.
09.01.2014
Педиатр тут особо не поможет, а вот невролог как-то должен. Только лучше не обычный из детской поликлиники, а из проф. учреждения. Явно магне Б6 пропишут для начала.
18.10.2013
У нас запись к неврологу через педиатра, а в проф учреждение наверное "местный невролог должен направление написать.Спасибо!
18.10.2013
Ирин, в каждом округе в Москве есть центры психолого-педагогической реабилитации и коррекции, там есть хорошие специалисты - психологи, нейро-психологи, в некоторых еще остались неврологи, можно сделать ЭЭГ. Прием там бесплатный. Попробуйте туда записаться.
18.10.2013
ок, во вторник пойдем к психологу в поликлинике, потом дальше....спасибо
18.10.2013
Логоневроз (заикание). Нужен невролог САО