Отек Квинке

у нас недавно был. дочке 1,5 годика. страшно. У вас больше не повторялся?
04.06.2016
Пока вроде нет тттт дай Бог не повторится . Но ребенок глубокий аллергик у меня
04.06.2016
У моей старшей в два года было всё "как по нотам" Ничего не ели, ничего не пили(нового). Сначала одно два пятнышка.............в утром как ЧЕБУРАШКА, это уже после укола преднизалона вечером и укола супрастина. Уши были такие, что мы нераздумывая поехали в Морозовскую больницу. Это было нашей ошибкой. Такого кошмара я не видела нигде и никогда. (Грязь, отсутствие места для мамы, даже сидячего. Так как у ребёнка Квинке, то есть ей было не положено, маме естественно тоже(но я про еду сама только на третий день вспомнила).Короче приехала через неделю свекровь из командировки, повезла нас в Газпром(детская поликлинника на Мичуринском) куча анализов, куча денег, причину никто не знает(хорошо хоть отношение человеческое).В итоге отдыхаю не с ампулой, а с упаковкой преднизалона.Потом повторение в 4 года, в 5 лет и последний раз в 7 лет в первом классе. И тут о чудо, я встретила Светлану Владимировну(платный врач из Семашко).Короче она стала смотреть наши анализы(анализ кала на дизбактериоз и обнаружила там ПРОТЕЮ). Естественно, что бактериофаги мы уже пили из-за дизбактериоза.И она первая и единственная нам сказала, что это из-за этой гадской ПРОТЕИ.Теперь один-два раза в год я делаю детям курс лечения пробиотиками. Биовестин и Нарине-ф-баланс.http://probiotic.ru/index.php    вот здесь я их покупаю, только живые годятся.Короче после этого повторений у нас лично не было. ТТТя вам не предлагаю этого пить, я не врач. Но не пожалейте денег , сделайте анализ на дисбактериоз в институте Габричевского (я в Ясенево возила, есть ещё где-то). Да, и если это не дай Бог у кого-то случается, то Преднизалон и Супрастин (помогает не задохнуться), но не забываем и про клизьмы(иногда в кале остаются какие-то продукты распада и они очень даже способны вызвать квинке) у деток бывают запоры, не допускаем того, чтобы стула не было даже один день.
19.11.2013
Спасибо . Что это за врач ? Аллеголог? Блин я так боюсь повторения . Я отдала уже КУЧУ денег :((( на аллерго пробы но толку ноль :(( наши лямблии- надо вот от них просить . Вы причину так и не нашли ???все 4 раза был отек квинке? По одному и томуже сценарию? Непонятно после чего? 
19.11.2013
Повторялось всё из=за того, что в кишечнике накапливался продукт распада жизнидеятельности бактерии, прод названием Протея. Он для нас оказался очень сильным аллергеном. Его нам приходилось каждый раз убирать из кишечника. А теперь мы "населяем" кишечник хорошими бактериями и не оставляем место для плохих. Мне примерно так объясняли.  Врача, который обратил внимания на наш анализ дисбактериоза уже на пенсию отправили :) Но раз в год я сама стараюсь сдавать анализ и сравниваю показания. 
19.11.2013
А эти Протеи  в обычном анализе на дисбак. есть?
06.12.2013
Ага, как раз там они и есть
07.12.2013
У нас тоже отек квинке и аллергия.но этого в анализах нет..
07.12.2013
Имхо. Лечить какашки- бесперспективное дело вообще . У нас нашли лямблии . Но наш мега грамотный врач которой я на 100% доверяю - даже их сказала не лечить !
07.12.2013
У всех на разное аллергия. Вас надо искать тогда на что именно у вас.
07.12.2013
У нас не было квинке, но постоянно опухают глаза и губы, кашель ларингитный по ночам уже год. И вот нашли лямблии, говорят - это 100% от них. Начинаем лечиться.
29.11.2013
А мы решили не лечить лямблии. Тк показаний почти нет . Будем переставать анализ . Каквы сдавали анализ ?
30.11.2013
Мы кал сдавали 3 раза и кровь, показала кровь - значит давно болеем, антитела уже устойчивые есть. Но у нас клиника на лицо - дерматит, сухой кашель, живот иногда болит, затяжной насморк. Поэтому мы начали лечиться.
04.12.2013
У меня был отек Квинке, реакция на укус паука. Развивалось все стремительно, с отеком гортани и прочими прелестями. Лежала в больнице очень долго. Ранее такая же реакция на укус комара была у моей мамы. Но обошлось немного легче.
21.10.2013
у сына недели три назад был ,правда до гортани дело не дошло. я его будить в школу пришла и в темноте аж увидела его губы на пол-лица просто  !!! дала зиртека двойную дозу, потом через час сразу энетеросгель  - прошло через несколько часов. на что - до сих пор понять не могу.
19.10.2013
К сожалению мы то же с этим столкнулись у нас он произошел от передозировки Нурофена т к оказывается его нельзя больше двух дней давать.А вообще отек квинке либо от препаратов либо эти продукты (яйца, рыба, шоколад, орехи, ягоды, цитрусовые, молоко)аллергенов (цветы, животные, укусы насекомых).А если все это исключить то наследственность. И все!
18.10.2013
Мы так и не нашли аллерген . Единственное что было- это жуткий запах в подъезде ( красили стены ) может быть на это 
18.10.2013
Думаю для вас это иметь дома флакон препарата Эриус и ампулу преднезалона с пяти граммовым шпритцем.У нас лежит до сех пор тфу тфу ни разу не пригодилось.Но если что есть уверенность что помочь своему ребенку сможем.Желаю что бы и у вас этого не повторилось!
18.10.2013
Теперь конечно же это все у нас есть . Врач рекомендовала нам именно супрастин . Эриус- препарат нового поколения . В случае отека не помогает
18.10.2013
А вы сами вообще в курсе что в европе супрастин запрещенный препарат и в ходит в список опаснейших для детей в особенности может вызывать оттек гортани.Все больше поражаюсь нашим российской медицине точнее ее отсутствию!Эриус препарат нового поколения является блокатором гистаминов поколения Н1 ингибирует т е подавляет любой каскад аллергического воспаления.Естественно с таким диагнозом как отек квинке справиться не может единственное что может спасти вашего ребенка в момент оттека это преднезалон который вы не дожидаясь скорой вколите ребенку либо в ногу либо в ягодицу.А через 30 минут дадите ребенку нужную дозировку Эриуса.Девченки ну вы хоть иногда читайте о препаратах которые вам назначают муниципальные гении хотя и среди мелких клиник такие кукушки встречаются.А про супрастин вы почитайте по ищите мальчикам он вообще запрещен строго настрого если вы хотите внуков конечно.
18.10.2013
Фигня эриус. Преднизолон и супрастин.(да он вредный, но жизнь дороже).
19.11.2013
Может. У моего младшего прям на глазах пошли пятна, когда пришли гулять на детскую площадку, недавно покрасили там что-то. 
19.11.2013
Было в нашей жизни похожее....дочке было 2,5 года, на дворе майские праздники, мы на даче... днем заметили красное пятно на щечке и на руке, сильного значения не придали, дала тавегил. В 6 утра проснулась, глянула на Варю,  а у нее шека опухла так, что глаз не открывается.....мрак. бужу мужа, прыгаем в машину, едем в моску. К слову сказатб Варя чувствовала себя прекрасно, ничего ее не беспокоило.  Приехали мы в поликлинику, а там дежурная врачиха бабуля, больше нет никого- праздники. Посоветовала нам в аптеке спросить что нить от аллергии...мда....медицина наша где ты????? Приехали домой звоним в скорую, нам говорят раз ваша поликлиника еще работает,  то вызывайте сначала врача оттуда. Пытаемся объяснить про бабулю дежурную- в скорой оператор непреклонен. Эт я потом сообразила, что вызывая скорую нужно сильно преувеличивать ситуацию, чтоб приехали да побыстрее,  а тут мы родители неопытные растерялись.  В общем Варя скачет по квартире, все у нее отлично, только глаз левый не видит ничего из за опухшей щеки, решили ехать в платную.  Ближайшая к нам оказалась клиника семейный доктор, там нас быстренько укололи супрастином, через 10 мин отекнал чуть чуть сходить. Врач посоветовала ехать в больницу. Поехали в филатовскую. Прождали 4 часа возле приемного отделения, пока по скорой сначала привезли наподряд 3 наркоманов малолетних, потом еще 3 скорые....а мы ж своим ходом, значит ждите за дверью, наркоманы то с передозом по скорой ппривезены,  видать они ждать не могут, а малыш в 2,5 года легко потопчется на улице!!!!!Короче врач нас принчла и задала вопрос: это что у вас такое???? Мы ей мол, эт мы у вас хотим узнать.....она нам, ложитесь в больницу будем наблюдать. Лечить не будем, вас уже укололи ведь, просто 3 дня поглядим на самочувствие. Короче написали отказ и подгоняемые криками врача о том, что наша дочь ночью легко может умереть от отека квинке и никуда мы ее не довезем, поехали обратно на дачу. Отек почти сошел, в семейном докторе нам показали как колоть супрастин и сказали что аллергия неясно от чего.....диета. энтеросгель, никакой химии в пище.Так мы и не знаем что это было. Я грешу на чупа чупс или какое то растение- май был, все цвело кругом.У вас ведь все после др произошло? Может тоже аллергия на краситель или е какой нить? 
17.10.2013
Опасная штука, я пережила  отек Квинке из-за сильнейшей передозировки антибиотиков, добрый доктор посоветовал выпить двойную дозу Монурала вечером и еще столько же утром (это при максимальной дозе 1 пакет в сутки!). В итоге чуть не померла.  Вы обязательно везде и дома и на даче и главное в поездках в отпуск имейте при себе ампулы супрастина и преднизолона, это жизненно важно, отек может повториться. Дело в том, что у аллергии есть гадкое свойство накапливаться и усугубляться при наличии нескольких аллергенов, то есть возможно такая реакция возникла при совокупности нескольких алергий. Сделайте пробы, запишите все факторы и далее следите и следите за малышкой.  Будьте здоровы!
17.10.2013
дома имейте супрастин,преднизалон-все в ампулах.
17.10.2013
Блять, это пиздец как страшно..у меня был в 14 лет....задыхаться вообще страшнее всего для меня...пролежала 3 дня под капельницами не вставая тогда, писила в утку....это жутьа реакция у меня такая получилась на прием таблеток от простуды(мама тогда мне дала убойную дозу, такой график приема был таблеток сначала сразу 4 выпивааешь, а потом в день по одной)
17.10.2013
А что кушала на своем др ребенок? Соки пили?
16.10.2013
Вообще ничего не ел. Мы были дома . Соки он не пьет вообще . Вся еда была обычная как всегда . Не думаю что это связано с едой 
16.10.2013
Может игрушки новые какие?
16.10.2013
Может быть . Их все уже убрали 
16.10.2013
Сыпь. Не могу понять что это. Мази при атопическом дерматите