Заеды в уголках рта.

Добрый день, поздно нашла ваше сообщение. Скажите Вам удалось вылечить заеды дочке? Что помогло? От чего они могут быть?У меня у сына недавно появилась заеда в одно из уголков рта, мажу пока холисалом, но не знаю можно ли, поможет. К какому врачу надо обратится, в конце ноября записаны к стоматологу, хочу у него спросить.
06.11.2015
Здравствуйте. Я уже не помню лечили мы или нет. Скорей всего чем то мазали. Единственное что могу сказать, больше заеды у дочи не появлялись.
07.11.2015
а я где то слышала что это от нехватки какого-то витамина.
10.08.2013
У меня муж аллергик, у него постоянно заеды.  У сына тоже стали недавно появляться. На море у обоих губы чистенькие становятся.Я мажу только гигиенической помадой.
01.08.2013
У нас у младшего ребенка такая проблема уже год. То проходит, то опять образовывается. Все что можно из мазей перепробовали и даже больше. Витамины пьем, вит. А мазали и т.д. У нас снова возникают. Задавала вопрос врачам на форуме. Вот что ответили. " Заеды – вторичные изменения кожи, свидетельствующие о нарушении восстановительных (репаративных) процессов тканей, снижении местного иммунитета, что может быть при различных состояниях – гельминтозы, недостаток витаминов, макро- и микроэлементов и прочее (при оперативных вмешательствах на органы желудочно-кишечного тракта это также может быть)." Про оперативные вмешательства - это про нас как раз, хотя и лямбии потом нашли тоже. Так что это широкая проблема.
01.08.2013
Сейчас в инете вычитала, что может быть при дисбактериозе и после лечения антибиотиками. Может наш случай, две недели назад доче пневмонию лечили антибиотиками, может микрофлору и угрохали.
01.08.2013
если аевит не помогает,то попробуйте клотримазол
01.08.2013
Спасибо.
01.08.2013
у нас тоже появились после частых болезней. пройдет немного и опять и так два месяца. Нам помогла только мазь  стрептонитол. А всякие жидкие витамины и пр. были бесполезны.  нам врач сказала что у нас это из за хронической инфекции герпеса 6 типа. 
01.08.2013
Герпес?  блин, я уже не рада что в садик попали, моя здоровая малышка уже всякой заразы нахваталась. В инете вычитала, что заеды бывают двух видов, и лечаться по разному. Видно придётся опять к врачу идти. Я не совсем поняла, заеды заразны?
01.08.2013
Нет я не говорю что у вас тоже герпес. причин очень много. Пишут что заразны но у нас в семье больше никто не подцепил. Врач говорила отдельная посуда и бумажные полотенца для лица.  
01.08.2013
Нет, я поняла, что вы именно о причине болезни своего сына говорили. 
01.08.2013
способ отучиться грызть ногти девочкам))) Чай Greenfield детям...?