Стеноз при ларинготрахеите!! "Ложный круп"(((

Здесь подробно про ложный круп: http://medresponder.ru/pervaya-pomoshh-detyam/lozhnyj-krup.html
23.05.2013
Из личного опыта: как только у нас подозрения малейшие (голос сипнет немного, или жесткий сухой кашель) я даю на ночь таблетку лоратадина и пол-таблетки но-шпы). Из виропов панацеей от ложного крупа считается именно Эреспал - его дают по инструкции в максимально возможной дозе по возрасту ребенка. При самом приступе - на блако или дышать паром в ванной, успокаивать ребенка. На случай "сложных" случаев, я спросила у врача что нужно колоть, купила ампулы и научилась делать уколы. Теперь всегда эти ампулы у ас на видном месте.
12.05.2013
если начнёся приступ..хватайте ребёнка и ванную комнату,включайте воду горячую и можно соды немного насыпать..и дышать парами...а вообще приобретите небулайзер - лучше потратиться один раз,но потом он при любых болезнях - ценная вещь...посмотрите Комаровского про ложный круп...я не сторонник его,но иногда он говорит правильные вещи...выздоравливайте!!!!!!
11.05.2013
Дочку забрали на скорой в больницу по этому же диагнозу в ночь с 8 на 9 мая, сказали дома оставлять нельзя, 2 степень, может повторится, к тому же у нас температура высокая...Лечат антибиотиками, антигистаминное - уколы преднизалона, ингаляции с целым комлексом лекарств, лазолван.В общем конкретное больничное лечение.
10.05.2013
а что будет если я не явлюсь с сыном на снятие его с учета у фтизиатра? мононуклеоз