Открытое овальное окно в 3,5 года и вопрос.

Девочки!!!много времени прошло с поста,но спрошу!!!может откликнется кто!не проходите мимо!нам 5,2!!!!экг плохое по узи не закрытое ОО 2,7мм...что делать!?готовимся на госпитализацию..врач сегодня говорила о том,что скорее всего это будет операция...я потеряна и напугана!ег сути даже и не знаю,что спросить!сцн у меня спортсмен,плавает с 4лет,готовится к профессиональному плаванию,вгобще не сидрт к месте..и как сне ему теперь объяснить,вто ему нельзя иметь такую зе нагрузку как у других!я потеряна и напугана..
25.08.2015
У нас такая же история,открытое окно 3мм.уверили,что нужно наблюдаться, делать раз в год узи сердца.Но сказали,чт о если не растет,то ничего страшного.О том,что закроется-не верю уже..Но я тепреь напугана пороком средц\а...
10.01.2014
Нам будет четыре года и у нас тоже открытое окошко 3 мм,при чём оно все четыре года стоит на месте и не закрывается не на чуть. Я просто в шоке мне не один кардиолог не сказал,что из этого вытекает диагноз парок сердца,не ужели это так? Нам только первый год назначили пить четыре раза в год элькар и всё,до этого было только один раз год узи. Я постоянно говорю кардиологу,что у меня сыну плохо у него есть синюшности на лице,у него хроническая усталость он не может бегать с детьми больше 10-15 мин и ещё куча всего,что меня настораживает,но все врачи мне пытаются втолковать,что открытое окошко,это совсем не страшно.
28.10.2013
Добрый день! Советую обратиться в центр Сердце мамы и малыша при кардиологическом  институте им.Бакулева. Работаю такие профессионалы, слов нет, все врачи или высшей категории или кмн, я сама по совету знакомых всю беременность там наблюдалась. Всегда все объясняли, показывали, назначали лечение. Даю ссылку на сайт, на сайте можно и вопрос написать, отвечает профессор Беспалова Е.Д. мне говорили, если что буду делать в других местах, могу написать результаты и получить консультацию. http://cardio-baby.ru/about
04.08.2013
ДД, прочитала Вашу история и мне стало тоже страшно за свою малявку.(нам 3,9г)..сегодня делали УЗИ сердца и оо открыто на сколько не удалось выяснить так как моя кричала как поторпевшая на УЗИ не хотела делать...а сделали так как появился синий носогубный треугольник..Вот хотела спросить у вас не было синюшности
19.06.2013
все-таки открыто?? Синюшности нет, заметны синячки под глазами, но их не связыааю пока с оо... но напрягают. Пока лето гуляем загораем, а там видно будет. У младшенькой в полтора у нас тоже ооо 1,5 мм. . И у соседки у дочки в 3 ооо также
23.06.2013
Мне сказали,что до 5 лет может закрыться пока не напрягаюсь особо (но имею в виду) надеюсь .что оно закроется
23.06.2013
вот и мы наблюдаем и надеемся. Сказали, что сейчас очень распространено данное явление
23.06.2013
У нас тоже самое, и сказали в нашем городе Ставрополь что нужна операция и направили нас в Астрахань кардиологический центр , сколька я переплакала , переживала. Но Там очень хорошие врачи специалисты, нас за пол дня обследовали и сказали что ни чего страшного у нас нету, оо  совсем маленкие. и  операция не требунться.
28.05.2013
Очень многое зависит от врача:) и мамины слезки тоже... рада, что у вас все хорошо!
28.05.2013
у нас в роддоме сказали что незначительный шум, педиатр сказала что значительный. На словах сказала узи сделать. Потом уже другой педиатр нас повел. Вот думаю ей сказать ее слова и проверить сердце у Егора. Педиатр та сказала про порок, не по себе как то. Да и синеют у него вечно ноги руки и вокруг рта и подбородок иногда тресяется. Прочитала тебя, теперь точно после праздников пойду. пусть у вас все хорошо будет! Главное вовремя все проверить..
07.05.2013
Свет, лучше перебдить! Сделайте! А подбородок трясется - это к невропату. Если иногда - это нормально-мышцы не справляяются еще. А если часто - не гуд. У Насти трясся недолго, у Сони дольше, я грузиться начала. У нее же киста была, которая вроде рассасалась. И жидкость в желудочках компенсировалась вроде как с ростом. Потом перестал, давно не видела, чтоб трясся.Ну и синеть вроде ничего не должно.И вам взаимных пожеланий!
07.05.2013
Спасибо) пока муж в командировку уехал, его дождем и пойдем. Одна с ними я еще не научилась выходить.. Слинг хочу купить для Егора чтоб хоть из дома выходить)
07.05.2013
С коляской проще, имхо. Мелочь лежит и лежит:) я водила со слингом настю по развивалкам. Удобно тем, что до остановки и в автобус можно сесть.
07.05.2013
девочки!проверяйте ваших детей.Лучше перестраховаться!Нашим врачам ничего не надо.Наш педиатр по слухам самая лучшая в городе.А прибежит к нам если на дом вызов — быстро быстро посмотрит и побежала.Всё время — всё фигня, не бойтесь , не переживайте.ООО-у нас было с рождения.В 4 г.на узи сказали что закрылось.Не знаю насколько только это правда. с нашими специалистами(специалистов не хвалят в нашем городе).Хотя делали узи в кардио центре-надеюсь правильно увидели.А так я читала и мне говорили что ООО это физиологическая особенность.У многих оно до конца жизни не закрывается.Что ничего страшного в этом нет.А подбородок, ручки-это я думаю к невропатологу надо.Слышала что это вроде с тонусом связано.Ну вообщем я только хотела сказать что кроме нас наши дети никому не нужны.Лучше провериться и жить спокойно.У меня дочка плохо кушает.Сколько раз педиатру говорила.Она всё отшучивалась.А буквально во вт.(сегодня сб.)повела платно на узи-увеличенный желчный пузырь.Вот и вывод....
12.07.2014
одназначно в филатовке,отделение КИТ,к узисту Крюкову.он лучший узист по части кардиологии.нам тоже только в полтора ОАП нашли,сначала в клинике 25 мм намеряли,спустя полгода-4,сказали срочно на операцию.ездили к Крюкову,оказалось,что полтора мм,а в клиниках не там где надо меряют,надо на выходе,а они в самом широком месте.все подробно рассказал,и пока отпустил.так что очень советую,правда запись большая...
07.05.2013
Спасибо!Пусть у вас все хорошо будет!
07.05.2013
Только бакулевка,это их профиль и ООО там самый незначительный порог, так сказать как в парикмахерской на лысо побрить.У меня ооо нашлось только в эту Б,25 лет жила и не знала,дочку как-то родила.Окно кстати,в 3мм и сказали,что от нагрузки то больше,то меньше может становиться,то есть разовые замеры не особо информативны.Все будет хорошо!!!! Ты не переживай шибко (хотя чтоя говорю,я же тоже мать).В ооо самое неприятное,что кровь из большого круга попадает в малый,и в старшем возрасте стремно,когда тромбы всякие могут быть.
06.05.2013
У дочки в 6 мес. фельдшер обнаружила шумы в сердце и мы поехали в Семашко кардиологу. Оказалось, что у дочки открытый артериальный проток небольшой.Теперь раз в год ездим в Бакулева на узи и к кардиологу с результатами, наблюдаем в общем.
06.05.2013
Как вам Бакулева? Бабушка тоже на эту клинику вышла сегодня. Там есть горячая линия и онлайн вопросы. Открытый АП, я так понимаю, то же самое, что и у нас?
06.05.2013
Мы туда из Семашко попали, оказалось что в Семашко принимает кардиолог-хирург из Бакулева, вот мы к нему туда  и стали ездить. Про горячую линию не знаю. Могу контакты доктора дать, если нужно.
06.05.2013
Да, если можно, в личкц. Я буду очень признательна.
06.05.2013
Отправила
06.05.2013
А можно и мне контакты доктора? НАм вчера (случайно!!! готовились к операции по аденоидам и делали необходимые анализы и обследования) поставили диагноз  открыт артериальный проток на 2,5 мм и аневризма МПП, причем сегодня снова сделала Эхо Кг сердца, но уже в НИИ Педиатрии и аневризму уже не нашли, а нашли ООО 3-4 мм, в общем встаем на учет к кардиологу, и операцию по аденоидам пока бояться делать, так как маленький ребенок, а наркоз общий...типа может не выйти из наркоза......((  Страшно...ооо...
16.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты УЗИ сердца НИИ педиатрии и детской хирургии. кто лежал?