Насморк у ребенка в течение месяца!!! Хелп!!!

Лучше к лору сходить. Если сопли уже цветные, то насморк скорее всего вирусный. Надо окомистином или офтамирином капать, а потом еще Деринатом обязательно. Мне врач говорила деринатом капать, при вирусном насморке.
10.05.2013
а мирамистином не пробовали промывать? спектр у него широкий. И бактерии, и грибы, и вирусы
07.05.2013
Нет..., а я про него и забыла)))) Спасибо что напомнили, сегодня промою.. и себе тоже..))))
08.05.2013
а я себе хлоргекседином попробовала. Вроде эффект есть. Существенный .
08.05.2013
Есть, конечно.. Это вообще хорошая вещь, причем и для ожегов и для ранок и горло полоскать можно тоже..)))
08.05.2013
Поинтересуйтесь у своего врача  такими каплями, как деринат. От намсорка замечательно помогает. Он подсушивает хорошо и воспаление носовых пазух снимает. Нам помогает.
11.05.2013
Спасибо большое!!! Поинтересуюсь..)
11.05.2013
не от хронического насморка он. Для профилактики или от прозрачных сопелек
09.07.2013
Скажите пожалутйса как промывать мерамистином?
07.07.2013
Его нужно в спрее купить и пшикать в нос несколько раз в день...
09.07.2013
мы по каплям капали. Лично мне спреем неприятно
09.07.2013
Нам виброцил помог
07.05.2013
Спасибо! Посмотрю что эо такое..
07.05.2013
Это капли, они вроде и хрюканье убирают и противовллергичные. А еще проторгол, его готовят в гос аптеках, он с серебром, любую дрянь убьет)
07.05.2013
Мы просто уже ринофлуимуцил начали.. вчера.., поэтому уже его прокапаем 7 дней, а там посмотрим.. Ну и к ЛОРу конечно.. Я еще теперь сама заболела.. Жутко болит носоглотка, не знаю даже как спала эту ночь.. Теперь думаю, не дай бог еще моя болезнь на ребенкины сопли наложится..(ТТТ)
07.05.2013
Мне изопринозин помогает и пупсам моим для профилактики, когда сама расклеиваюсь 
07.05.2013
Спасибо большое!!! Возьму на заметку...)))
07.05.2013
Первый раз слышу, чтобы виброцил-был противоаллергичный. Но вот заметила, что он через раз помогает. И с проторголом тоже надо быть остороднее. Говорят, что увлекаться им нельзя. Все-таки серебро- это металл. Я больше капли Деринат предпочитаю. Безопасные. Привыкания нет. Детям можно с самого рождения.
14.05.2013
На аллергический похоже. Попробуй 15 капель Фенистила, если насморк хоть на несколько часов пропадет, значит аллергический. Мы в том году с нашими врачами, чуть ребенку не угробили, сначала коньюктивит лечили, потом насморк, потом кашель, пока задыхаться не начала и в больнице не оказались. Аллергия проявляется именно с 3 лет. В этом году лечимся сами, от врачей из поликлиники все равно толку 0, просила направление к аллергологу, и чего? Послали платно кровь сдавать на аллергены, типа ребенок маленький, пробы не высидит.
06.05.2013
Фенистил давала - нифига.. Сейчас конечно сезон, и у меня у самой началось.., но мои проявления аллергической реакции и ребенкины, мягко говоря, отличаются.. Она даже не чихает.. Я уже начинаю думать, что она может в нос чего-нибудь засунула, и там просто инородное тело...
06.05.2013
У нас и такое было, да еще в Мексике:) тогда из носа выделения жутко вонючие и коричневые. Сыпи нет, кстати?
06.05.2013
Нет, сыпи нет.. Выделения прозрачные.., а с утра зеленые.. Вони нет, вроде.. Сейчас спит и храпит на весь дом.. Ужас!!! Первый раз такое с ребенком.. Насморки были, и бывало что и капли плохо помогали, но чтоб такой храп.. Чет я вообще в растерянности.. Еще и у самой носоглотку обложило.., только час назад почувствовала.., значит заболею.. Вот теперь мое ОРВИ на ее сопли наложится.. Вообще кошмар какой-то..., не вылечимся никогда..
06.05.2013
Вирусня у вас однозначно, раз сопли зеленые, а ингалятор пользуете?
06.05.2013
Ну у меня есть - я для себя покупала как-то.. Там насадка для носа тоже есть.. 1.А вирус разве может быть месяц? 2.А если вдруг это все-таки аллергия, то ингалятором опасно.. Я сама чуть не сдохла, когда кот у нас еще жил, а аллергия именно на него была, и я этим ингалятором себя до отка легких не довела..
06.05.2013
Вообще ингалятор и при аллергии и при вирусах помогает, просто лекарства разные. Если вирусня, можно просто с минералки начать (Боржоми, Есентуки из аптеки"), Бародуал уже "покрепче", нам он в том году здорово помог, х.з. от аллергии или просто от соплей. Короче купи минералку, выпусти газ и дышите 3 раза в день - хуже точно не будет.
06.05.2013
Беродуал это бронхорасширяющее.. Зачем его при насморке)))? Не я пока с ингалятором эксперементировать не буду на всякий пожарный, мало ли.. Теперь только после врача, который тоже теперь не раньше чем через 3 дня, т.к. я заболела..(((((
06.05.2013
Извиняюсь, что вмешиваюсь)) небулайзер без назначения врача не стоит применять, тем более от насморка!! Можно все только усугубить. А беродуал легкие расширяет, он не от соплей, мы им приступы астмы снимаем. Ингаляция с минералкой может спровоцировать спазм, в этом плане физраствор наиболее безопасен.
06.05.2013
Вот и я про тоже.. Я даже с назначением врача тогда хуже себе сделала..(((
06.05.2013
Ну мы то по назначению применяли, и я очень жалею, что я раньше об этом не знала, потому как пока скорую не вызвала и в больницу не попали, лечила ребенка от .... бля вот от чего только не лечила! Врачи у нас в большинстве своем безграмотные, не могут диагноз поставить.
06.05.2013
Да, в наше время толкового врача днем с огнем не найти(((
06.05.2013
К 1 вопросу - я не врач, но основываясь на личном опыте, может, а может и в гайморит перейти, поэтому лучше не запускать.
06.05.2013
Я вот и боюсь осложнений всяких... Как бы у нее уже не синусит был (ТТТ).. А гайморит вообще не дай бог!!! Просто у нас целый месяц с переменным успехом все было.., то пройдет, то начнется.., но вот храп такой около недели уже(((
06.05.2013
Конечно нормального врача бы, мы Бародуал пользовали, т.к. ребенок задыхался уже и кашлял, манералкой вот сама дышу при первых симптомах насморка или кашля - помогает. Юль, ну что сказать? Желаю здоровья и врача нормального найти.
06.05.2013
Спасибо! Будем лечиться..)))
06.05.2013
возможно адыноидит,у нас были не проходяшие сопли почти 2мес,сделайте промывание носа в больнице и скорее всего поможет,если нечего серьезного не найдут
10.05.2013
На данный момент вроде получше (ТТТ), прям боюсь сглазить.. Я так понимаю, что дочка переболела тем, чем болею я сейчас, но из-за постоянных соплей я даже не заметила, ведь температуры не было.. Думаю сейчас залечим и на пару недель ограничим посещение детских учреждений.. и посмотрим что будет... Я уже заметила, что как начинаем ходить, так начинаются болезни и сопли..(((
10.05.2013
зеленные сопли - обычно бактериальные
07.05.2013
Да я знаю.., вот и начала ринофлуимуцил поэтому..
08.05.2013
Скорее всего аллергический, у нас у самих насморк уже с конца января, до конца не проходит. Переодически капаем изофру и полидексу, плюс курс гормональных капель. Если ваш лор вам не нравится, идите к другому, вы в москве, специалисты у нас есть. Просите у педиатра направление на консультацию в больницу к лору или сходите сами платно, в любой больнице есть платные консультации. Хороший лор вам сразу и лечение назначит, и увидит по слизистым есть ли аллергия.
06.05.2013
Да у нас хорошая платная клиника, только если их не пнешь, то тоже вялые как г.но.., поэтому и пост выложила чтобы знать о чем разговаривать с врачом и на чем настаивать, чтобы сразу направил куда надо и назначил необходимые обследования, а то начнет юлить и филонить.., замучаешься ездить туда.. Они работать-то могут и думать тоже, только им лень.., и если видят что не шаришь, то можно и не париться..))) По поводу аллергического насморка, то я не верю.. Бред.. Я сама аллергик с детства, и в принципе возможно что и у дочери что-то начнется.. Но вот то что сейчас с ней происходит - это не аллергия.. Кстати, если аллергия, то гормоны должны полностью ее снимать, даже тяжелые проявления, причем на некоторый промежуток времени.. Если вам не помогает гормонотерапия, то это не аллергия..
06.05.2013
Гормональные капли снимают отек, они насморк не лечат. У нас БА и аллергический ринит, анализы сдавали. Так что сомнений по поводу аллегии нет)) Аллергический ринит увидел с ходу и зав лор отделением, и кандидат лор наук. Слизистые отекшие и бледные. Да и еще, как говорили мне лор и аллерголог - пока не убрать аллерген, насморк не пройдет. У нас такая же ситуевина как и у вас, по утрам зелень, в течении дня либо прозрачные, либо чисто. Иногда все это обостряется, начинается зелень в течении дня, ночью храпы, хрюканья..вот тогда нам выписывают изофру или полидексу.
06.05.2013
Так а вы определили аллерген? Это же мучение.. Моя тоже сейчас храпит как извозчик.. Ужас!!!
06.05.2013
Ага, определили)) основной аллерген кот и незначительно береза. Сдавали кровь из вены. С котом жили с рождения и только ближе к 3 годам начались проявления. Кота неделю назад убрали, теперь ждем улучшений))
06.05.2013
У меня тоже на кота.., только астма была вместе с насморком.. Я долго мучилась прежде чем приняла это и избавилась от кота.., и то благодаря дочке - испугалась что у нее что-нибудь начнется.. Короче, у меня в течение двух недель все прошло бесследно.. Осталось только на растения.. На березу очень мощная реакция, и на почки и на цветение, но в этом году из-за дождей более-менее терпимо.. Хорошо, буду знать что таким малышам тоже тест на аллергию можно делать..))) Может и она, действительно...  
06.05.2013
В общем пытайте своих лоров))) вроде как с помощью риноцитограммы можно определить есть ли аллергия в носу или нет. Берут мазок из носа и стоит это дело недорого. Можно начать с этого) с аллергией осторожнее вообще вам нужно быть, раз вы аллергик, у дочери предрасположенность сто процентов есть.
06.05.2013
Ну я - искусственник))), может поэтому.. Я всю дорогу боялась что у дочери тоже будет, поэтому всю беременность на диете сидела и при ГВ.. ХЗ, может и началось у нее все-таки.., как-раз сезон..(((( Блин, как не хочется в это верить(((!!!!!
06.05.2013
Юль, не переживайте)) чем спокойнее мама, тем спокойнее ребенок))) потихонечку все выясните. Желаю чтобы аллергия все же не подтвердилась)) не болейте))
06.05.2013
Дык а совесть-то мучает теперь..))) Сижу и думаю, что вот идиотка, надо же так затянуть этот насморк.., что раньше не сходить к врачу было, надо было ждать пока ребенок вот так вот храпеть начнет.. Хотя с другой стороны, придешь с недельным насморком - вообще никого из врачей не впечатлишь.., скажут чего приперлась, иди ринофлуимуцил закапывай и еще приходи через неделю))) Ох, ладно, спасибо за советы!!! Будем пытаться поправляться)))!!!
06.05.2013
Спасибо!!! На аллергию тоже упор сделаю..!!!
06.05.2013
Нам изофра хорошо помогает. 1-2 дня и все проходит. Но это местный антибиотик. Зато быстро и надолго помогает. ( это именно при зеленых хорошо соплюшках)
06.05.2013
Спасибо! Буду иметь ввиду..))
06.05.2013
Похожая ситуация. Я записалась к аллергологу -иммунологу, т.к. и педиатр и ЛОР разводят руками и не знают что с Сашей делать и советуют убедиться что это не аллергические реакции ( у друзей с дочерью такое было - четыре года из соплей не вылезали, оказалась что на пыль реакция, купили домой очиститель-увлажнитель-ионизатор и забыли про эту напасть). Попробуйте обследоваться. И поправляйтесь немедленно!)
06.05.2013
Мы сначала у ЛОРа "попытаем счастья"))).. Если ничего (в чем я уверена почему-то), то тоже к аллергологу.. Хотя вот я аллергик, и у меня как-раз сейчас период из-за почек распустившихся и всяких там сережек ольховых (правда что-то вяло в этом году ТТТ, прям "скучаю" по распухшему носу и зудящим глазам), так вот со стороны что-то не похоже что у нашей дочери аллергия.., скорее похоже на простудный насморк и какое-то осложнение.. Сегодня ринофлуимуцил начала закапывать, чтоб у ЛОРа не было шансов его выписать..))) и чтоб голову включал.. А не подскажете как они 3-х летним детям тест делают на аллергию??? Анализ крови разве информативен в таком возрасте? Тем более из вены его берут... А вы сколько уже с насморком мучаетесь?
06.05.2013
На аллергию сейчас врядли возьмут - ибо в сезон обострения не делают, вроде. Кровь из вены берут...я бабушку в кабинет с ребенком запускала. Насечуи малышам не делают. Сдайте мазок на флору из носоглотки. Мы сдавали там же, где и на аллергию сдавали анализы.С этим анализом даже ЛОРу гадать не придется -в чем причина.
07.05.2013
Спасибо!!!
07.05.2013
Здравствуйте. В интернете кроме этого поста что-то ничего не могу найти. Ему конечно сто лет уже, но может вы помните, как вылечили ребёнка от четырехнедельного насморка?? У дочки уже такая же ситуация, что только не выписывали (((( не знаю , что делать уже ...
21.07.2019
Мучаемся насморком 3 недели из месяца. Как проходит диагностика у аллерголога пока не знаю, запись в мае на июнь ( могу потом рассказать, если интересно). Не болейте!)
07.05.2013
Давайте!!! Буду очень признательна! Пригодится в любом случае... Спасибо! Стараемся лечиться..)))
07.05.2013
Договорились))
07.05.2013
удаление аденоидов "за" и "против" Насморк, чем лечить?