Пищевая аллергия и Сингуляр

Вам много тут чего уже насоветовали, и я хотела бы присоединиться ко всем словам по поводу, что многое зависит от врача, я в этом убедилась сама лично. Если врач толковый, то он вам выпишет по минимуму препаратов, и поставит правильное лечение. На второй раз мы попали к хорошему врачу, он нам назначил, как сейчас помню пропить курсом сорбент Полисорб, чтобы почистить организм от аллергенов и еще парочку дал советов что делать. Так буквально через несколько дней нам стало намного легче.
06.10.2015
А нам помог кетотифен, но вот подруге моей ( а точнее дочке, кетотифен совсем не помогает).
07.05.2013
Он от какой именно аллергии?
08.05.2013
Он предупреждает возникновение бронхиальной астмы - так у меня в иснтрукции написано
12.05.2013
Аллерголог правильно говорит. Единственное что, сначала сдайте анализы, а потом уже опять вместе с врачом обсуждайте сингуляр. Мы сейчас сами пьем сингуляр, препарат хороший, ттт нам помогает! До сингуляра назначали кетотифен, но я как то результата не увидела. Как я поняла снячала пробуют кетотифен, если он не помогает - постепенно его отменяют (или пропивают до конца курс 3 месяца) и назначают сингуляр. Так что поинтересуйтесь у аллерголога на счет кетотифена. У нас БА и нас посадили на гипоаллергенную диету, это при том,ьчто у нас никогда никаких кожных проявлений не было. Так что вполне пищевая аллергия может провоцировать БА.
06.05.2013
Оль, я бы сдала анализ, потом на повторную консультацию и потом только уже принимала бы лекарство... А ты не хочешь приехать в Киев на альтернативную консультацию? может, это мои "заморочки", но я всегда проверяю "диагнозы"... Особенно, если чувствую какие-то сомнения либо не чувствую, что получила ответ на вопрос... Понимаю, что это не так просто взять и сорваться, но все же... все будет хорошо!!!       
06.05.2013
бааа, какие люююди!))) рада видеть. Спасибо, будет! Инна, мы собирались осенью поехать и заодно сдать там анализы на аллергены. Но у Тима ВСЁ прошло, абсолютно чистые кожные покровы. Мы уж обрадовались, думали, что перерос после 3х. Но с приходом холодов, зимы всё началось снова. Вот такие дела.
06.05.2013
да я не пропадаю, Оль) я всех-всех читаю, но комментирую мало, а пишу еще меньше) были очень сложные два месяца) да, аллергопробы сдать бы - понимала бы причину...главное, знать причину в лицо, и подобрать адекватную схему лечения... я вот не сомневаюсь, что все-все будет хорошо!           
06.05.2013
Ясно)) как Миша? сдадим вот. 
06.05.2013
я бы поначалу сделала пробы а потом пила лекарство
06.05.2013
Оля, это у вас цены еще ласковые! Мы вот Кирюху лечим не понятно от чего)))) и гораздо дороже, а препараты вроде не такие уж убийственные...иммунитет местный поднять надо ("рыхлая носоглотка" и аллергии на фоне), раз в аптеку сходишь и тыдыжь - 400-500 грн - и это на 2 недели....я уже себя ловлю на мысли "а может ну его это лечение?", но понимаю, что это мой ребенок! Оля, ты испугалась слов: бронхиальная астма. Спроси у врача, может связь с аллергией респираторной? Если и лечат аллергию, то это очень дорого и длительно. Волшебной таблетки от нее нету(
06.05.2013
Вот именно: лечим, лечим... Так и залечить можно же(( Мне ли не знать, что нету?!)))Я аллергик со стажем в 30 лет
06.05.2013
Оленька! в любом случае 50% минимум успеха в лечении зависит от твоего доверия врачу! вот если она тебе понравилась и ты спокойна, то разговаривай с ней и задавай вопросы, зачем она такое выписала и тд...что бы у вас закрепились доверительные отношения и она понимала, что ты не из ряда мам, которым пофиг и которые парацетамолом лечат все болезни или вспыхивают, если в чеке аптекарском больше 50 грн за курс лечения и обвиняют врачей в связи с аптеками и откатами за липовые рецепты...(у нас вот например другое дело...связь с лабораториями - все врачи, абсолютно все имеют связь с лабораториями, их фамилии внесены в БД и вероятно, некоторую сумму врачи получают, назначая анализы) че эт я тебя учу))))) ты сама ж знаешь)!
06.05.2013
Она так обо мне не подумает, т.к. мы с ней очень продуктивно побеседовали и она меня зауважала уже после фразы "Мы готовили ребёнку отдельно до 2х лет и не кормили жареным" ))))))) Аня, а как я могла расспросить, если я ещё о нём на тот момент НИЧЕГО не слышала? я вот сегодня прочла все отзывы и т.п.  Меня она не напряавляла в какую-то конкретную лабораторию, чем меня очень удивила)
06.05.2013
))))) я обычно выспрашиваю мнение врача или врачей про лаборатории)))) (ну я ж часто  с врачами общаюсь)))), как минимум с одним своим эндом), а потом сама выбираю кужа же мне пойти) и куда бы ни шла - везде есть данные врачей. Ну да ладно) это не важно)!
06.05.2013
а что, в лабораториях по-разному как-то анализы делают? жду отзывов)
06.05.2013
нет) просто есть лаборатории со своей лабораторией)))) те делают "на месте". А есть лаборатории, например инвитро, окторые часть анализов везут в головной офис, лабораторию и делают только там. Есть у нас валео, например, часть анализов они делают на своем, часть на инвитро, часть в диле...ну короче везде...и у них бывают мегаошибки! но цена радует, не кусается. Про синево ничего не могу сказать, ни разу там не сдавалась, думаю цены в пределах стандартных...Дила - там всегда такииииие очереди, но и спектр анализов самый-самый широкий! И доверие высокое (киевская лаборатория). Есть еще у нас Торнадо - херсонская и самая недорогая в городе - но разок я там сдавала кровь...и больше там не хочу сдавать...(мне иглу вставили, а колбочки шприцца не было и она вот так тупо через иглу в пробирку цедила...меня впечатлило до темноты в глазах от зрелища и я больше ни ногой туда), а результаты достоверные очень. Есть у нас еще и биомед, но цены слегка выше обычных, делают на месте, это наша первая городская частная лаборатория, просто находится она не в совсем удачных для меня местах (долго ехать-идти). Пока что я в Инвитро хожу. Инвитро...ну там и КИрилл сдавал кровь из вены....ребенок смеялся! Или это у меня ребенок такой "неправильный", который смеется во время анализа)! Мужичок)
06.05.2013
У нас есть СИнлаб, лабсервис и Дила. Всё.  Ань, лаборатория тут ни при чём, это медсестра умелая, вот и всё.
06.05.2013
да) умелая) там 3 девушки чуть ли не плясали перед ним) но и все равно персонал был в шоке - у них еще никто не смеялся) ну и хорошо! ну и я готовила морально карабасика: мол будешь как взрослый сдавать анализ!
07.05.2013
Нисколько не умоляю героизма Кирилла =) Из моих лабораторий, в к4акой бы ты сдавала?
07.05.2013
эээ, мне знакома только Дила) наверное туда.
07.05.2013
а цены как там?
07.05.2013
у нас слегка выше остальных лабораторий. Вобще она катируется как "дорогая", анализы там делаю фельдиперсовые только, которые другие лабы не делают. ТОчнее делала: фруктозамин.
07.05.2013
фельдиперсовые я такого слова даже не знала))
07.05.2013
и хорошо! нафиг такие слова знать! если чо, то это анализ, который во время беременности диабетики сдают, что бы быть в курсе своего контроля сахаров) он показывает средний сахар за неделю, а гликированный (гликозилированный гемоглобин) - за последние 3 месяца. Вобще, Оля) знаешь сколько я анализов сдаю?)))) ежемесячно кровь0моча на сахар и общие, раз в 3 месяца гликированный, и раз в пол года гормоны щитовидной.  А к врачу ежемесячно на поклон. И каждый год надо лежать в стационаре на капельницах, в идеале каждые 6 месяцев. Так шо я колотая-переколотая и в разной медицинской х...фигне натаскана надо оно или нет))))
07.05.2013
Терпения и все будет хорошо!
06.05.2013
вам назначили правильное лечение, сингуляр- это  то, что назначают в случае если не работают антигистаминные препараты.  Пищевой дневник вести сказали?
06.05.2013
Нет, не сказали. Может потому, что я уже много аллергенов сама выследила. К тому же, у меня самой аллергия пищевая, с детства, и я уже знаю на что и у меня, и у сына
06.05.2013
Что показательнее кожные пробы или кровь на аллергены? Идти к врачу или нет?