Спорт?

бассейн.  
24.04.2013
у нас в бассейн деток набирают одних заниматься с 5 лет, до этого только с родителями. Так что Ярославу только с Вовой ходить, а мне с Машей. Тем более плавать Ясь еще не умеет.  А вы ходите в бассейн?
24.04.2013
карате и прочие бойцевые искуства, это редко кому подходит.. хрень редкостная.. с точки зрения ребенка.. ребенок идет в рассчете ,что там можно руками помахать и полупить кого-то.. а у итоге оказывается ,что там надо стоять на месте и принимать всякие позы.. мой полгода мучился и бросил. Вам могу посоветовать - либо игровые виды спорта - футбол, например.. либо банально ОФП , как раз с 4-х лет можно и там все в форме игры происходит.. но хоккей тоже не плохо.. толкь овам нужно сначала призадуматься , а будете ли вы ходить? ведь там и оборудование дорогое и расписание обычно серьезное бывает
24.04.2013
что такое ОФП? Общая физ подготовка?  Про хоккей знаю не по наслышке, т.к. моя сестра ходит заниматься уже почти год, но ей 10 лет, она сама выбрала этот спорт.  может пока фигурное катание и подойдет, т.к я была на тренировке и видела как сложно малышам, которые и без клюшки не могут кататься.
24.04.2013
да , ОФП, это общая физ подготовка
24.04.2013
Если бы у нас был хоккей с 4-х...Даня был бы просто счастлив....он балдеет от коньков и жалеет, что зима кончилась
24.04.2013
а вы во сколько на коньки встали?
24.04.2013
Мы только в этом году поставили его, но ездит уже сам и даже в догонялки играл))) жалею,что не пробовала раньше на год. Коньки были хоккейные, не фигурные с зубчиками
24.04.2013
я вот просто подумала что тяжело им будет в обмундировании всем. У меня сестра занимается хоккеем, я была на тренировке и видела как она одевается. Там даже сумка неподъемная с ее снаряжением  вот кстати она 
24.04.2013
Какая красавица! Настюш, мне кажется в любом спорте есть свои минусы, особенно, если заниматься им серьезно.  Я просто высказала свое отношение, не пытаясь примерить на твоего ребенка. Тут только вам решать. К примеру, я своего в карате совсем не вижу пока...а на коньках легко бы представила. Попробуй везде - что неинтересно отпадет само...но так серьезно уже говорить про спорт не стала бы - мы ходим на  ОФП с ритмикой - нам вполне хватает, в соседнем зале занимаются девочки нашего же возраста балетом - у них занятия по 5-6 раз в неделю ипочему то мне их жалко.
24.04.2013
я вот своего тоже в карате не вижу ) В бассейне вижу, да. Свет, а ОФП так и называется? где такое искать-то? Мы ходим во взрослый спортивный центр, просто для деток ведут группы.  А балетом у меня племяшка занимается (после того как школу фигурного катания в Волгограде закрыли), она уже прям давно, уже выступает во взрослых спектаклях, хотя ей 11 лет. Но ей безумно нравится, тоже ежедневные тренировки.
24.04.2013
В 11 лет я думаю наши уже тоже будут выражать свои желания и нежелания, там уже более все понятно будет.  Наши занятия проводятся во взрослом оздоровительном центре и называются "Детский фитнесс" Для малышей он  вместе с мамами, а дети старше 3-х ходят уже самостоятельно. Подобные занятия я видела так же в детских развивающих центрах, просто надо поспрашивать. Можно встретить так же названия ритмика, логоритмика. То есть у них физические упражнения объединены с музыкой-стихами, очень хороший блок на развитие мелкой моторики. Поищи что то для начала попроще нежели серьезные спортивные секции. Ну и к бассейну я плюсуюсь ко всем поддержавшим.
25.04.2013
Мы на прыжковую акробатику водим. Мало того, что как и любой спорт- она полезна для здоровья. Так еще и прыжки на батуте вызывают выработку гормона счастья, ребенок не будет депрессировать и грустить по пустякам. Моя даже на соревнованиях когда выступала, улыбка до ушей от радости была, насколько ей это нравится.
24.04.2013
я даже не знаю есть ли у нас такое, городок маленький. про гимнастику думала, но с неуклюжестью даже не знаю. Тоже наверное нижно попробовать  Спасибо!
24.04.2013
моя ходит на гимнастику. Тоже здорово, но ей меньше нравится, чем акробатика. Временами даже не хочет ходить на нее. Попробуйте походить на все, что есть, понемногу, пусть выберет то, что ему ближе
24.04.2013
Ночной подгуз в 3 года. Ребенка укачивает в транспорте