Вопрос: соляная пещера, и другие способы лечения хроники

Лена, привет. У нас в прошлом году был такой кошмар - первый год в саду, блин (((((((((( Болели без конца: ОРВИ, ОРЗ, бронхит, через месяц - бронхотрахеит, ангина. Думала, что сойду с ума! ЭТО ЖЕСТЬ!!! Летом по рекомендации нескольких педиатров сделали прививку пневмо 23 (от пневмококковой инфекции), болеть стала пореже и без всяких гадостей, типа бронхитов и пр. Быстрее выздоравливала, легче все проходило. Также решила продавать ей курс рибомунила в порошках, опять же по рекомендации нескольких врачей. Т-т-т, болела в последний раз в начале января.
11.03.2013
Вот по этому и не хочу я в садик.... Но как лечат и что пещера эта дает-толком не знаю. Где пропала-то?) 
09.02.2013
Я в садик отдала только чтобы она общалась, у нас тут гулять не с кем, а она у меня общительная очень. Пропала потому что только и делаю что лечу, езжу с ней на процедуры, либо сама лечусь, ужас, изюболелись все
09.02.2013
Помогла. Про нас не могу сказать явно, но вот после пещеры в первый год хождения в сад ребенок месяц не болел, хотя адаптация, сад без отопления, и все болели. Сейчас вот отходили 8 сеансов (до этого длительно и тяжело болела), потом заболела (вирусное), но вроде как обещает обойтись легче, чем обычно, без осложнений. Очень на это надеюсь. Подружка ходила, у них явное улучшение было.
08.02.2013
Сасибо, в понедельник с педиатром посоветуюсь и будем ходить
09.02.2013
А может у вас есть какая нить возможность сменить хоть на время климат? (на более теплый,желательно,морской..)
08.02.2013
Возможности такой нет, летом по любому съездим на море, не меньше чем на месяц
09.02.2013
просто у меня муж в детстве вот так нон стоп болел...ставили чуть не туберкулез уже ему. пока его мама не отправила на 9 мес в какой то лагерь в крым или куда то на море. это и решило ситуацию в лучш сторону.
10.02.2013
Спросите в поликлинике есть ли у них или при стационаре детском спелеопалата,это аналог соляной пещеры,говорят очень помогает,особенно когда рецидивы заболеваний,связанных с кашлем:бронхиты,обстр.бронхиты,пневмонии.Летом,если возможно выезд на море
08.02.2013
Да я нашла, в санатории в 20 минутах езды от дома, недорого, буду туда ездить. Летом по любому на море
09.02.2013
"Заеды".... Чем лечить влажный кашель?