Про протаргол - вопрос!!!

у меня мама хвасталась, что все насморки нам с братом лечила протарголом (дома он у нас не переводился, болели мы оооочень часто), теперь я понимаю почему у меня печень подсажена нам наша педиатр выписала протаргол, кстати та же что и нас ещё в детстве лечила. Хвала Всевышнему и интернету, что информация теперь такая доступная
30.09.2012
У нам месяц сопли, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, виброцил, називин,отривин короче выписывали все что можно. Сейчас очень надеюсь, ребенок мучается, дышать не может.
27.09.2012
Я уже давно всем пишу,что он не рекомендован в педиатрии,но никто не верит)))я своей не капаю протаргол,даже сосудосуживающие почти никогда не использую.
10.09.2012
дочка старшая  от этих капель орет и толка от них ни когда не было...младашей наоборот помогают и капаем без слез,но вот уже год насморк лечу ингаляциями или и вовсе не лечу. Так что ягрубо говоря против.
03.09.2012
нас он спасает, только его разводить надо 1:1 водой - это для детей. по поводу стоимости - муж недавно покупал по старой цене, никаких изменений.
02.09.2012
пользовались дважды,ничего плохого не скажу. первый раз в 3 мес в больнице капали. второй раз в 3 года. ничего отрицательного,только сама процедура закапывания не приятна,у меня даже капать не получалось-набирала пол пипетки и быстро в нос выливала)
02.09.2012
мне кажется любое лекарство можно так рассмативать. и положительные строны и отрицательные есть. даже те которые только на травах. смотрите что помогает малышу. если он вам помог только раз то может и нет смысла в нём... а пиносол не пробовали?
02.09.2012
Да согласна, а на травах еще чаще аллергии у малышей вызывают. Нет, не пробовала пиносол, хорошее? Сразу вспоминается реклама - натуральный пиносол! Он действительно более-менее натуральный?
02.09.2012
да, он как раз на травах. такой масляный раствор. он не даёт возможность носику дышать при заложенности (т.е. не сосудосуживающее) но лечит. вроде как лечит ))) знаете, сопли детские такое дело.... не понятно то ли они лечатся, то ли сами проходят.... я какпаю пинсолом, если плохо дышит то на сон називин. со временем прохоит насморк. не капаю пиносол, проторгол, салин и прочее - тоже проходит.... в общем не попробуете не узнаете ))) а ещё... немного отклонюсь от темы... открыла для младшего капли афлубин. как-то никогда старшему их не двала при начале простуды. а вот маленькому попробовала - превосходно!!!!! вот вижу что состояние такое предболезненное - носик влажный, капризный, покашливает после сна - стала давать эти капли - и всё прошло быстренько! ну в общем это мой опыт. может пригодится ))))
02.09.2012
Спасибо ) Присмотрюсь к Афлубину!
02.09.2012
честно говоря он нам помог только однажды когда мы грудничками были, а когда стала старше, то хрень полная, не удерживает он столько соплей)
02.09.2012
Ну не знаю...мне три педиатра советовали его. И общалась с химиком на эту тему, на что получила ответ, что накопление серебра это плохо, но!!! В жизни мы его не получаем и в протарголе слишком маленькая дозировка, чтобы накопилось черезчур много. Т.е. один протаргол не может принести в организм большое количество металла, а больше ребенок его не из чего не получит.
02.09.2012
Да в том-то и дело, что мне тоже все педиатры его советовали, но они же спрашивали в 3,5 месяца, даю ли я ему сок, и что нужно обязательно его вводить. Я кивала, но до года не давала никакого сока... Поэтому наши педиатры - это что-то...
02.09.2012
Ну нет. В этом плане у меня есть два врача, которым я доверяю. И прикорм и прививки, не было никаких ненормальных рекомендаций))))) но химику я поверила.
02.09.2012
Согласна насчет химика, а педиатры чем-нибудь обосновывали свой совет? А то наша педиатр советует, а спросишь у нее деликатно, почему именно лекарство А, а не Б, она отвечает - а у ну можно и Б если оно Ваи нравится ))) Т.е. что нравится, тем и лечите! )))
02.09.2012
Серебро лучше всего сушит. Это не просто средство от насморка. Их и правда много, но когда ничего не помогает и нужно что то сильное и быстро, то тогда проторгол. У нас например аллергия на пыль, как у многих реакция на сухой воздух, аквамарисом спасались всегда, но если в этот момент простынет, то вообще ничего не берет. А спать ребенок не может, тогда и проторгол советуют.
02.09.2012
Мукалтин дозировка