Опять....синехии...

А я читала, что всё само проходит, перерастается, и нет повода для беспокойства, если детка может спокойно пописать. Сами подумайте - ведь у взрослых же нет никаких синехий. Я б не стала там сильно лазить и лечить, если ребенок ходит в туалет без проблем. У меня тоже дочь, и никаких синехий у неё искать я не позволю никакому врачу. Только в случае, если реально будут проблемы.
29.11.2011
Ну вы знаете,когда я обнаружила у ребенка,что дырочка полностью практически заросла....мне было не по себе,это мягко сказано.... И все же это не нормально....ведь когда росли мы такое встречалось ОЧЕНЬ редко...а сейчас экология,что мы едим не известно и плюс куча факторов других...поэтому думаю что всёже стоит обращать внимание на такие вещи!
01.12.2011
не знаю. возможно, дело в экологии. а возможно и в том, что на нас и на наших детях делают деньги медики и фармацевты. возможно, наши мамы туда и не лазили, потому и не встречали. наверное, я была бы менее скептически настроена, если бы не читала у Сирсов, что оно проходит всегда само собой.
01.12.2011
Ира, первое правило - исключить аллергены из питания, подмывать без использования мыла и ОБИЛЬНО смазывать все складочки детским жирным кремом, типа Алиса, - он чисто физически препятствует сращению, до 10-11-ти лет это каждый день по 2 раза ОБЯЗАТЕЛЬНО. В анамнезе имелась пищевая аллергия у Полины? Может это быть связано с появлением кота дома, ты не связываешь это? Аллергены вещь серьезная - если не устранить внешние проявления могут начаться внутренние сдвиги. Почти уверенна что не гормоны у вас....и еще в течение дня врач нам говорила не сильно пропитывать мочу, т.к. в ней содержатся гормоны. И если сращение не сильное лучше не разводить, само с началом пол.созревания разойдется.Иришка, здоровья всей вашей семье! Дай Бог что бы вас эта проблемма оставила раз и навсегда!
27.11.2011
Спасибо!!! Не делаю конечно пока ничего,подмываю и смазываю кремом детским! Первая доча росла,ничего такого и близко не было!!
01.12.2011
Недостаточно один раз разделить,нужно постоянно ухаживать.Каждый день после подмывания мазать кремом или бепантеном,со временем нормализуется.Сейчас-то есть срощение?
27.11.2011
Спасибо,немного есть,но не увеличивается....я подмываю просто и мажу кремом детским...иногда контрактубексом!
01.12.2011
контратубексом не надо мазать,он для слизистой такой нежной не предназначен и может со временем вызвать аллергию.Я советую бепантен когда пися краснеет или что-то вам не нравится,в остальное время обычный детский крем с собачками фабрики свобода.
01.12.2011
Как раз им и пользуюсь,кремом таким!
01.12.2011
(((  Ир, может причину надо искать глубже ? На гармоны сдавали ?
27.11.2011
нет,не сдавали.Врач сказала что причина может быть либо дизбактериоз кишечника,аллергия ну и недостаток гормонов в их возрасте!
27.11.2011
Ир, наверно надо все таки истинную причину найти... Дело такое интимное...как бы не повлияло на будущее девочки...с рс Нас тоже отправляют на гормоны сдавать и к эндокринологу.... гармоны штука важная даже в их возрасте надо наблюдать и регулировать...у нас в городишке нет специалистов..буду записываться а 150 км
27.11.2011
Придется и нам тоже...буду записываться во Владивосток
27.11.2011
Бронхоимунал?! Нужен грамотный врач!!