Детская площадка

тоже над этим размышляю. Аурика все верно пишет, надо учить не конфликтовать. НО. Мы люди не идеальны - и некоторые родители и не думают чему-то учить ребенка, какой-то там вежливости-неконфликтности, родили и слава богу! Пришли на площадку, сели на скамейку, книжку открыли, а ребенок - сам себе барин. Вот и моего ударил мальчишка лет трех. Просто так подошел и лупанул. Мишка не понял что произошло, за что? Он просто стоял никого не трогал. Мама рядом стоит - ноль внимания, второй раз ударил - ну Матвееееей (она ему как бы умоляюще говорит). Ну что тут сказать? Пришлось мне чужого ребенка поучать. А папа наш вообще расстроился и сказал, что надо учить давайть сдачи. Но еще рано, Мишка не поймет( или поймет, что я ему разрешаю бить. А бить-то я не разрешаю. У нас дома за это он в углу стоит. Короче душа моя страдает, а что делать не знаю. Простите за сумбур.
16.05.2013
вот и я в размышлениях,Аурика то 100% рава,что учить должны родители,только вот не все родители занимаются своими детками,нашла статью о правилах поведения на дет.площадках.так вот одним из пунктов был,что никто не вправе бить тебя и если ситуация не решается полюбовно так сказать,то ребенок должен дать сдачи своему обидчику,он должен учится выживать в этом мире...вот как то так))))
16.05.2013
Вообще они еще не понимают в таком возрасте, что такое давать сдачи. У нас вот другая проблема, наша младшая со всеми дерется, и серстников бьет, и детей по-старше, если они у нее что-то отбирают. Но у нас так сказать "закалка" - старшая научила - вот и дерется - а мне стыдно...... вот и смотрю за нею, что бы не стукнула кого-то
16.05.2013
))))быть на чеку надо
16.05.2013
Если разбирать ситуацию,то виноваты обе мамы.Мама мальчика могла предупредить толкание,вы-пролезание своего ребенка без очереди.Которая на площадках обычно соблюдается.Одно дело-попросить и получить разрешение пройти без очереди,другое-пролезать под предлогом "маленькая".Мальчик совершенно не обязан уступать другому ребенку.Он как раз и "дал сдачи" покусившейся на его права:)Теперь его маме неудобно:)Детей не сдачи давать учить надо,а вести себя адекватно и не конфликтовать,устраивая драки и выясняя,кто агрессивнее и лучше умеет  драться.НЕ нужно ждать от чужих маленьких детей,что они будут уступать вашей,играть с ней,как ей хочется.Нужно участвовать,помогать и учить как своего ребенка,так и подсказывать другим детям,чего вы ждете и хотите.И они не обязаны играть в вашим ребенком.Это их право выбирать-играть или не играть с незнакомым человеком.А не долг:)Дети не могут и не должны учиться друг у друга.ОНи должны учиться у взрослых правильным моделям поведения и общения.
15.05.2013
это не предлог "маленькая",она ходила по стуенькам вверх- вниз,увидела как азартно мальчишка крутит руль и потянула ручку вот и все,мой ребенок себя ведет адекватно,она очень любит играть с детьми,ей интересно вместе играть.вот и все.
15.05.2013
Она-то да,адекватно реакциям маленького ребенка.А следить за ней должна мама) ЕЕ мама.Играть она пока не умеет с детьми.Никак.И не скоро научится,тем более,если ей не помогать-не подсказывать.Ей надо объяснять и учить.Как и того мальчика.Это все -МАЛЕНЬКИЕ дети,за все их действия несут ответственность РОДИТЕЛИ.Вот и все!:)
15.05.2013
В этом я согласна,конечно следить должен родитель за своим ребенком и никто другой...будем учить,помогать это да,без этого никуда,просто,вот такие мысли меня посещают,видимо раньше времени...надо ей чуть-чуть подрасти и научится общаться с детьми,практике набраться.. а потом уж делать какие то выводы...спасибо Вам!
16.05.2013
не за что))Дети напитыааются уверенностью,чувствуюя себя под защитой мамы и вырастают уверенными и смелыми)главное,не торопить их))
16.05.2013
будем стараться ))
16.05.2013
она ещё слишком маленькая, чтоб сдачи давать, не понимает
15.05.2013
спасибо,успокоили))
15.05.2013
Девочки, спасайте!!! провожали Софи.