Сказ о том, как я была арийцем!

Бабы, занимайтесь приготовлением завтрака, обеда и ужина для ваших мужей, если вам в жизни повезло и они у вас есть, и не суйтесь в темы, в которых вы ни бельмеса не понимаете. И зарубите себе на носу, что никаких "арийцев" в природе не существовало никогда, ибо это умозрительный вымысел малограмотных германских философов-романтиков 19-го века, которые придумали для своего ущербного тюркского (германского) племени сказку о своей, якобы, принадлежности к арийскому Роду. В истории человечества были только арии, а "арийцы" - это вымышленные персонажи поэм, романов, опер и прочей творческой дребени гнилого азиатского племени еврашкиных жителей. Что касается "славян", то это не родовая, а языковая группа народов, которые объединены тем, что говорят на более или менее близких диалектах русского языка. Так называемые "славяне" включают в себя и арийские народы - русов, ляхов, чехов и т. д. и тюркские народы - болгар, укротюрков и т. д.. Что касается арийского происхождения русов, то они безусловно прямые потомки ариев и этот факт подтверждён экспериментально-научным путём в генетических лабораториях всего мира и сомневаться в нём может только совершенно придурковатая особь.
23.11.2015
Баба здесь одна - это вы, Ростислав. Ибо не прочитав поста, нести всякую типа умную околесицу, а проще говоря, полную чушь - очень по-бабски.
23.11.2015
Блин, только я заинтересовалась, как оказалось, что это только для мужиков (везде дискриминация). То есть, мне не судьба:(
11.08.2014
 судьба)) все решается легко — делайте тест отцу или любому мужчине рода отца. Это если речь о тесте Y-ДНК.Есть еще тест mt-ДНК — это как раз женский (чтобы отследить линию мамы/бабушек/...)А есть вообще "общая" штука — тест на аутосомы, чтобы проанализировать весь замес кровей.Конкретно по  Y-ДНК могу посоветовать прочесть эту брошюру (все описано очень доступно и легко).И не стесняйтесь задавать вопросы мне (я тащусь от этой темы biglaugh.gif) и на том форуме по ссылке на брошюру (там нехилые специалисты) smiley-wink.gif
11.08.2014
ммм... насчет отца... если у мамы светлоголубые глаза, а у папы светлозеленые, то у меня могут быть темнокарие?? генетика говорит, что не могут. лучше тогда по женской линии пройтись:)
11.08.2014
тесты на Y- и mt-ДНК никак не взаимосвязаны с участками ДНК, отвечающими за наследственные внешние и пр. признаки. Анализируемый участок хромосомы — это просто "метка", передающаяся в практически неизменном виде от отца к сыну (или от матери к дочери) на протяжении тысячелетий....или что, Вы намекаете на то, что Вы не дочь своего отца? big_smiles_162.gifЯ бы все же советовала делать Y-ДНК — это направление более развито и на него в разы больше накоплено материала и в части теории, и по базам данных. 
11.08.2014
Не то, чтобы намекаю:) Но как-то даже проводила тут опрос на ББ, из 271 человека участвовавших, только одна сказала "мы с мужем светлоглазые, а ребенок темноглазый". И тут же в её дневнике взгляд зацепился вот за это: babyblog.ru/community/post/obraz_live/1714120 - так что, тест папе можно сделать, но есть сомнения, что результат будет иметь отношение ко мне.
11.08.2014
У меня у близкой подруги двоё !!! детей с голубыми глазами и блондины, тогда как и она, и муж кариглазые и темноволосые. Но голубые и зеленые глаза у обеих бабушек, сами дети подруги очень похожи на мужа - невозможно сомневаться, что это его дети: и уши, и нос, и разрез глаз. Только вот цвет волос-глаз другой. У второй моей близкой подруги пятеро детей. Все тоже от одного мужа. У нее глаза зеленые, у мужа - карие. Все пятеро детей получились с разным цветом глаз: зеленые, голубые, серые. Но папиного цвета - нет! Папа, причем, у них сильно смуглый, кучерявый, грузин наполовину. У меня в семье все скушно )) Все трое детей получились с моим цветом глаз (карие), у мужа - серо-голубые. Но муж не теряет надежду! )))
05.05.2016
Опять 25:) У меня даже пост на эту тему был. Ладно, это не здесь... Кратко напишу: если хотя бы один родитель кареглазый, то у детей абсолютно любой цвет глаз может быть (хотя, если копать глубже, то не совсем любой:)). Но! Именно кареглазый ребенок может родиться, только если хотя бы у одного из родителей глаза карие. Иначе - нет. Это как с группой крови. Если у родителей группы 2 и 3, то у детей абсолютно любая может быть, если 1 и 4 - то (тут самое интересное) - только 2 или 3, а 1 и 4 не может быть (уж не знаю, почему). Вы услышали только, что "не как у родителей". Это не показатель. Но если разбираться, что конкретно не так - тогда очень показательно может быть. Конкретно в том посте отписалась только одна женщина " мы с мужем светлоглазые, а ребенок кареглазый" (плюс туча комментариев, подобных вашему было). Но зашла в дневник к этой женщине, а там пост "как мы чуть не перепутали ребенка в роддоме". Причем " не перепутали" потому, что ей "сердце подсказало". Я бы после такого срочно генетическую экспертизу сделала. Но ей же сердце подсказало... Короче, если не считать эту женщину (и комментарии подобные вашему - так как бессмыссленно), то мой обширный опрос также науку подтвердил. Учебник Биология 10-11 класс это.
06.05.2016
Не кратко получилось:)
06.05.2016
Спасибо за подробный ответ! )) Про невозможность этого я знаю (светлоглазые родители и кариглазый ребенок). Касательно остального, я думала, что Вас интересует частота других случаев, статистика некая.
06.05.2016
Другие случаи на каждом шагу (у нас у Ани глаза зеленые, мы с мужем кареглазые, и т.д.) Поэтому не особо интересует. Спасибо:)
06.05.2016
Пожалуйста! :) А подскажите, где этот Ваш пост-опрос про цвет глаз? PS: мне б хотя бы одного светлоглазого ребенка! (половина моей родни - с голубыми, серыми, зелеными глазами, но карий цвет сильнее...)
06.05.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/sex/1691133 Возможно, не откроется у вас. Сообщество закрытое. В открытом доступе размещать не хотела. А ваши родители оба кареглазые или у одного светлые глаза? Если у вас два гена карих, то только внуки светлоглазые могут быть. У моего мужа, к примеру, один ген карий, один зеленый - дети либо с зелеными, либо с карими могут быть глазами. С серыми или голубыми не могут быть (по двухгенной модели). А у меня второй ген голубой (первый тоже карий) - то есть, гипотетически, от другого мужа могли бы быть дети и сероглазые, и голубоглазые. А если (если!) у вас два гена карих, то у мужа вообще шансов нет. Ну, это сложно выяснить (не знаю, может, тоже есть какой-то генетический тест). А может, просто совпадает так, что рождаются кареглазые.
06.05.2016
У моей мамы глаза зеленые, у папы - карие. По маминой линии все родственники (ее родители, братья-сестры) - с зелеными, голубыми и серыми глазами. У моего папы глаза карие, как у его матери. У папиного брата и папиного отца глаза голубые. Поэтому шанс есть. Но что-то пока всё мимо. ))
07.05.2016
Ну, в принципе, да, шанс есть:) Если не на голубоглазого, то на зеленоглазого. Но может и не быть. Так то шанс мальчик/девочка тоже 50 на 50. Но у моей прабабушки, к примеру, было 6 детей - все девочки. И, кстати, первые 5 - светлоглазые (хотя муж кареглазый). А моя бабушка 6-ая - кареглазая наконец-то.
07.05.2016
По аутосомам это я то нашла или нет? https://www.familytreedna.com/family-finder-compare.aspx И вроде же биоматериал нельзя посылать через границу?
11.08.2014
да, оно. Family Finder — один из таких тестов. А конкретно его часть Population Finder — и есть "анализ замеса кровей". Остальное — в FF — это поиск **-юродных родственников по всему свету.Еще вот эти гаврики делают такой тест 23 and me.Что лучше не скажу, т.к. сама еще не делала такой тест. Возможно 23 and me... Полагаю, надо спросить что к чему здесь:Молген о Population Finder от FTDNAМолген о 23 and meНасчет пересылки — сама переживала по этому поводу, но на почте все упаковали и отправили smiley-laughing.gif
11.08.2014
Ага, спасибо!:)
11.08.2014
Если вы читали веды, а я уверена читали, то там славяне не  равно арийцы, это какие-то уже интернетовские выдумки. По - поводу гаплотипов вот эта статья мне понравилась, наверное, вы ее тоже читали: http://druidgor.narod.ru/st/st28.html
03.12.2013
О каких ведах речь? Об индийских или липовых?)))А Клесов далеко не всегда компетентен или даже адекватен(((
03.12.2013
Ну, по крайней мере мы тоже не можем ничего наверняка утверждать, где правда, а где нет
03.12.2013
это почему же?))) голова-то тогда нам зачем?)))про Клесова я так говорю, потому что есть специалисты намного более компетеентные чем он в ДНК-генеалогии, и они регулярно указывают на его "ляпы". Он мечтатель-идеолог, строящий свои т.н. "теории" не на фактах, а на желании притянуть за уши "арийскость" к славянам, да и к гаплогруппе R1a в целом, что естественно истиной совершенно не является. Вероятно это происходит с ним из-за каких-то самолюбовательных или высокомерных побуждений, так как он сам - R1a))))))  с ним все ясно)))а о "славянских ведах" (если вы их упомянули) говорить вообще не серьезно)))) ибо нет причин воспринимать их всерьез.в общем, в этом вопросе абсолютно нет спорности - все явно.
04.12.2013
А где делали анализ?Как-то нас пригласили в программу сниматься.Темой были отцы и дети непохожие между собой.Папе и дочке сделали тест,чтобы проследить род.В процессе съемки нам рассказывали про этот тест....Все результаты подгоняются под теорию, что первые люди появились в Африке и были темнокожие,а потом расселились и посветлели.Так что от официальной теории не отходят.А то что арии не славяне уже многие разобрались))))
24.11.2013
FTDNA.Нет, увы басни о славяноариях "обрастают мясом" все больше и больше, а это на руку легковеным неонацистам и неоязычникам. До хорошего такая дезинформация не доведет.
24.11.2013
Так всё же, что в результатах тестирования? Какое-то разочарование чувствуется. Разочарование от того, что славяне - это не арии? Да если даже славяне имют к ариям такое же отношение, как племянник Менделеева к Менделееву... что это меняет? И какие именно статьи советуете почитать? В Инете много чего пишут :)
13.11.2013
по поводу разочарования: сейчас я могу с уверенностью сказать, что я не передать как рада результату R1b1a2 (М269), если вам это о чем-то говорит)))) но на первых порах, честно скажу, я была неслабо шокирована, так как по незнанию предполагала, что почти поголовно все русские и все славяне вообще R1a: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R1a_(Y-ДНК), а не R1b: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_R1b_(Y-ДНК)/ Даже по незнанию сначала искала себя не в том субкладе (ветке) моей гаплогруппы (рода) - башкирцы))))) но умные люди направили и все объяснили! Оказалось, что мы западные славяне, ближайшие родственники кельтам!)))))) Еще сознаюсь, что да, на чуточку было такое, что (еще до ознакомления с ДНК-генеалогией) поддалась мифическим новонацистским спекуляциям на тему арии=славяне, да и вообще того, что именно этот род беспрецедентно величайший в отличие от всех остальных. Но, слава Богу, уже давно поняла, что это чушь полная. Славяне не арии. Арии - это самоназвание древних иранцев-зороастрийцев и индусов-ведистов высших каст. Они родственная ветка славянам и многим др. народам, но не прямая. Славяне - это славяне. Это как если бы ваш брат стал президентом РФ, а вас бы увенчали лаврами за его успех)))). Если кого и увенчивать лаврами, то только самого брата (ариев Ирана и Индии) или его родителей (R1) и прародителей (R, F, K...) Начать можно и с Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы и читать по ссылкам. На этом форуме много интересного: http://www.molgen.org/ и гугл в помощь! спрашивайте меня, если заинтересует! меня по ходу сильно "засосало"))))) буду копать эту тему основательно))))
13.11.2013
Вот и я была удивлена, приняв этот пост за разочарование :) Я бы тоже была несказанно рада, узнав историю своего рода, независимо от результата - названия группы.Что до настоящих ариев - я бы не сказала, что это те люди, с которых надо брать пример. Они создали самый жёсткий фашистский режим - систему каст. У наших предков славян, напротив, долгое время остутствовало жесткое деление на сословия. Видимо, в этом причина такого стремления русских к справедливости. В поэме "Руслан и Людмила" показано, что простой крестьянин, имея желание и способности, мог пройти все ступени социальной лестницы -  стать воином и жрецом.Благодарю за ссылки!
13.11.2013
Да х. з.)))) 2 дня "была башкирцем" и че-то не очень себя чувствовала с непривычки)))) Наши-не наши))) этого вы еще не знаете!
13.11.2013
Да уж славянские то гены во мне найдутся! :) Мне гораздо интересней узнать, откуда есть пошли мои негроидные гены, в наличии которых тоже сомнений нет.
14.11.2013
ничего себе у вас!!!))))
14.11.2013
Тёмные кудрявые волосы - негроидный признак :)
14.11.2013
ээээ... только поэтомы вы к своим предкам афроамериканцев причисляете? ведь совсем не обязательно.
14.11.2013
Афро-американцы - это исключено! :))) Есть теория Юрия Петухова (мне она кажется очень стройной и правдоподобной о происхождении рас и народов. http://juri-petuchov.ru/page.php?12 Согласно этой теории, белая раса - это кроманьонцы, негроидная раса - это гибрид неандертальцев с кроманьонцами, монголоидная - гибрид кроманьонцев и синантропов. Соответсвенно, многообразие наций - это смешение белой, чёрной и жёлтой рас. Таким образом, если эта теория верна (кажется она не противоречит генетике, тому, что у всех людей один предок - генетический Адам...), то мои  тёмные кудрявые волосы, доставшиеся мне от двух прабабушек, - это признак наличия у меня ген чёрной расы.
14.11.2013
попахивает бредом))) вообще-то фенотип (внеш. вид) - очень изменчив, так что на основании его выстраивать теории происхождения человечества не серьезно.
14.11.2013
Брат президента всё таки лучше чем брат уголовника.....
20.11.2013
это если за всеми одинаково выдающимися фигурами не мерещится один-единственный! я против бардака в голове с этими новомодными нынче ариями, ибо тошнит от абсурда. 
20.11.2013
тут согласна....
20.11.2013
А кто говорил что славяне- это арийцы? Арийцы: да`Арийцы и х`Арийцы. Славяне: Святорусы и Расены. Основные различия Ариев и Славян - это цвет глаз. Представители расы прибыли на Мидгард-Землю, около 1,5 миллиарда лет назад, они прибыли с  Земель (планет), находящихся в созвездиях Малой и  Большой Медведиц, Льва, Лебедя и Кассиопеи.  Около 5 000 лет назад Арийцы принесли Веды в Дравидию, древнюю Индию, и дали их, Дравидам и Нагам, негроидным народам древний Индии, и создали самостоятельный скрытный язык, самскрыт, жреческое письмо для передачи мудрости. Так  появились, так называемые, Индийские Веды и санскрит, деванагари. Санскрит это упрощённый древнерусский язык. В санскрите 30 процентов корней русских слов. Санскрит произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки;  В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.Вы уже докопались - кто же все-таки породил эти свастичные символы, раз арии не такие уж и древние? и что за белые Боги, по преданиям обучили египтян разным искусствам, благодаря чему и основалась египетская цивилизация?
13.11.2013
Хочу сразу опустить за скобки ваши высказывания, основанные на догматах неоязычества, о харийцах, дарийцах и прочей мифической братии... Басни больше люблю правдоподобные и жизненные. По поводу остальных высказываний, перекликающихся более или менее с адекватной действительностью: славянский, а затем и русский язык — максимум брат, а не отец санскрита. Оба эти языка происходят от общего предка, а не один от другого. Это факт. Кто "породил" знаки? Общий предок и арийцев, и славян, и азиатов, да и всех вообще... Это как генеалогическое древо, где какие-то народы условно можно расположить у основания, другие выше на ветках, третьи — на листочках. Так вот раз все эти древнейшие символы разбросаны по всему миру, разделенные континентами и океанами, то об их арийском происхождении говорить вообще не приходится! Это, мягко говоря, не серьезно. Их источник — архаичный народ-прародитель, речь о тысячах, миллионах лет назад, когда индусами и иранцами еще и "не пахло". Про инопланетян и их роль в формировании государственности и культуры древних народов — это отдельная и совершенно другая тема. В другой раз)))
13.11.2013
изучать историю - это благо.Касаемо первопредков: не могу просто верить в какую-либо из версий, поэтому даже не собираюсь отстаивать версию с инопланетянами - не мной она выдвинута. Я просто не слышала, чтоб кто-то славян и ариев приравнивал, поэтому написала.Вообще вопрос образования и изучения для меня остро стоит. Весь день выполняешь обязанности матери и жены, и к концу дня просто валишься с ног, так что не волнуют ни арийцы, ни египтяне, ни инопланетяне. Ребенок уже готов знания перенимать, а ты и сама еще многое не знаешь... Ну это так... Лирическое отступление от темы.
13.11.2013
А я вот устала об их тождественности слушать(((( неоязычники стараются вовсю!
13.11.2013
И снова подмена... о том, что узнала, делюсь с вами... Славяне ли русские?