Меню в год - прокомментируйте, пожааалуйста:-)

И с чего вы решили что маловато взрослой еды? У нас в 11 месяцев утром 100 г творожка, днём 150 овощи+мясо и вечером 100 фруктового пюре. Может песенку откусит пару раз ещё. Пьет мало, даже не знаю в граммах, но может 50-70. ГВ 2 раза днём и вечер/ночь/утро.
04.04.2020
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. просто дочка весит всего около 8 кг 100 г в свои год и почти два месяца.. понимаю, что все дети разные, но всё же решила тут попытаться прояснить ситуацию с меню. Спасибо!:)
06.05.2020
Моя в год 12200 хотя она неедяка у меня, на ГВ много набирала, а с 10 мес. благо перестала, 300 за 2 месяца. Так что каждому свое. Для девочек конечно лучше есть и не набирать, мама хоть и нервничает по началу, за то всю жизнь стройняшка дочка будет.
07.05.2020
Ммм, понятно! Да, а в таком ключе я как-то не думала об этой ситуации:) лишь бы это не было каким-то тревожным симптомом, а так вообще да, свои плюсы в этом есть)
09.05.2020
У меня всё то же самое по сути,только разнообразнее за счёт тех продуктов, на которых у вас аллергия 🤷
03.04.2020
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. спасибо Вам большое, что написали!
06.05.2020
Все дети, конечно, разные. Моя и в 2,1 не съедает такие объемы, какие ваша ест. Ест, сколько хочет, никаких песен, плясок, мультиков и прочих способов отвлечь и быстро накормить за едой не применяем. При этом вес и рост выше среднего, то есть еды достаточно съедает. Мое мнение, для годика ГВ маловато, обычной еды много. Никаких ориентиров, кроме чувства насыщения ребенка, быть не должно. Из-за запоров у нас гораздо больше овощей и фруктов, меньше каш, воду вливаем по 5 стаканов в день, как вам с ГВ определиться с водой - не знаю. Печенье без сахара не нашла, пекла сама. На перекусы сейчас даю фрукты, морковь, орешки, мучное вообще не даю. Есть ещё неплохие варианты перекусов от Здоровей - рисово-гречневые шарики, кукурузные хлебцы.
01.04.2020
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, что написали, очень полезно! И извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. (( просто дочка весит всего около 8 кг 100 г в свои год и почти два месяца.. понимаю, что все дети разные, но всё же решила тут попытаться прояснить ситуацию с меню. А так да, при еде тоже не отвлекаем мультиками и т.п. про некоторые из перечисленных Вами перекусов даже не подумала, спасибо за идеи!:)
07.05.2020
Мы не на ГВ. Из детской еды едим каши, мясное пюре и фруктовые патчи. Остальное на всех готовлю. Сегодня на завтрак ели сырники, перекус кефир, на обед борщ с круицей, на ужин рыбная котлета с рисом. Из фруктов 1/4 груши и яблоко у сестры кусала. Перед сном дам ещё смесь. Воды пьет много.
01.04.2020
Здравствуйте! Спасибо большое, что написали!:) очень полезно:) И извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. ((
09.05.2020
:))) Мы за этот месяц почти отказались от смеси и от мясных пюре:)
09.05.2020
ясно:-)
09.05.2020
Мы в этом возрасте были на ГВ. Предлагала блюда. Поест, хорошо, нет, значит нет. ГВ доберут . И добирали.
01.04.2020
Здравствуйте! Интересно, спасибо большое за комментарий! И извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. ((
07.05.2020
Всё очень индивидуально. У нас в два раза меньше порции "человечей" еды и в два раза больше ГВ.
01.04.2020
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. спасибо Вам большое, что написали!
06.05.2020
Вам тут подскажут получше, наверное, но у меня жесткого режима никогда ни в чем не было. В год ели уже только обычную еду, каши, супы, овощи с фруктами и тд. В год она ходила ко квартире с ломтем хлеба (не знаю за что такая к нему любовь)) и никаких проблем от этого не имели. Из печенья - самые простые печеньки, не детские, просто состав смотрела. Типа галетного печенья, чтоб погрызть; тоже никаких проблем. С молочком сложнее, тк моя - молочный Реьенок и все молочное любила и любит до сих пор, вместо смесей был детский кефир в бутылочке перед сном какое-то непродолжительное время. Вооот.
01.04.2020
Здравствуйте! Спасибо большое, что написали!:) очень полезно:) И извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. ((
09.05.2020
Вы знаете у меня 1.5 годовалый столько не ест))) Если ребёнок хорошо спит, нет проблем со стулом, то мне кажется всё нормально
01.04.2020
Здравствуйте! Спасибо большое, что написали!:) И извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. (( просто дочка весит всего около 8 кг 100 г в свои год и почти два месяца.. понимаю, что все дети разные, но всё же решила тут попытаться прояснить ситуацию с меню. А так со стулом всё вроде нормально, ну а со сном с рождения всё непросто..
06.05.2020
Вас устраивает? Ребенка устраивает? Значит все нормально. Нет каких-то норм, нужно смотреть по ребенку. У меня старшая в год ела банки и каши растворимые. А мелкий только общий стол. У него в обед, например, борщ, а на ужин отбивная с гарниром. И то, и другое - нормально. Вода - сколько ребенку нужно. У меня мелкий практически не пьет. Ему хватает на, которое у нас в свободном доступе Печенье я даю галеты. В составе может и есть сахар, но на вкус постные.
01.04.2020
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что так замоталась, что только сейчас отвечаю, мда.. (( просто дочка весит всего около 8 кг 100 г в свои год и почти два месяца.. понимаю, что все дети разные, но всё же поэтому решила тут попытаться прояснить ситуацию с меню. А так в плане поведения - дочка в принципе с самого начала достаточно беспокойная и капризная, но чаще всего причины капризов и криков вижу в других моментах, не в голоде. Спасибо, что написали!:)
06.05.2020
Пусть будет эдакая шпаргалка! Наше питание в год. И немного вопросов