Какие супы можно ребенку с года?

Мы пока только суп пюре едим из цветной капусты или брокколи + картошка/морковка и рисовый +картошка/морковка. Старшие уже в год ели многое из того что мы сами едим.
04.04.2020
- Шпинат-авокадо-сливки. - Бульон с кусочками постной свинины (вырезка) с картошкой, луком и морковкой. - Тыква-индейка. - Куриный с лапшой. - Детский вариант борща без томатной пасты и зажарки. Покупаю наборы замороженных овощей пока не сезон и варю с фрикадельками: брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, морковка и горошек. Мексиканскую смесь с овощами, кукурузой и болгарским перцем и т.д.
31.03.2020
Спасибо огромное
31.03.2020
Так как я сама на пп, все что готовлю едим вместе. Конечно без спец и сильной зажарки. Пользуюсь всеми видами дозволенных овощей в соответствии его возрасту. Ему год и месяц. Фрикадельки и тефтели заранее заготавливаю много и порционно отправляю в морозильную камеру (куриный, мясной и рыбный). Даже овощи заранее готовлю и порционно храню в морозилке, так могу точно знать если дома нету свежих овощей, то все равно в день порция овощей гарантирован. Лёгкую зажарку тоже заранее готовлю много и храню порционно в морозилке. В супы можно добавлять все что ребёнок любит. Рис, перловка, гречка, макароны. ( мы отказались от макаронных изделий и белого риса) Мой лайф хак. Если сын не хочет ту или иную еду, в начале добавляю в них 2-3 ложку ряженки или кефира. Сын очень любит кисломолочку и все съедается под чистую. Как только привыкнет на ту или иную еду, убираю кисломолочку и всё. До года добавляла тыкву, он любил его тоже.
30.03.2020
любые, которые едите сами (ну конечно если они не очень острые, жирные итд): куриная лапша, овощной, борщ, рыбный, с фрикадельками....
30.03.2020
У меня питание довольно своеобразное, поэтому готовила отдельно. Значит, бульон из курицы с рисом и морковкой. Суп из овощей - свекла, картофель, морковь и тп в пюре. Всякие фрикадельки и тд не выготавливала, просто обычные бульоны с овощами делала, да и все.
30.03.2020
Общий стол. Без вредностей.
30.03.2020
Куриный, с фрикадельками, щи, борщ. Все супы без зажарок
30.03.2020
Если мясные, то только нежирные, на вторичном бульоне. Я своей преимущественно овощные делала, морковь + разные овощи, кроме белокочанной капусты (ее она распробовала только в 2 года). Картошку замачивала сначала, чтобы снизить содержание крахмала. Колотый горох и сушёную фасоль до сих пор не использую.
29.03.2020
Я мало ингредиентов смешивала. Бульон и картофель. Или бульон и вермишельки. Рис с картофелем. Вообще делала как можно проще.
29.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вкусные супы Фасолевый суп