Ребёнок 1,4 ничего не ест, кроме смеси

Как ваши дела сейчас? кушает лучше? у нас похожая проблема. детям почти 1.2.
23.12.2019
Здравствуйте. Да, сейчас уже гораздо лучше. Смесь почти оставила, ест больше обычную еду или из банок
24.12.2019
спасибо, что вы делали чтобы стала лучше кушать?
24.12.2019
Оставила ее в покое, перестала заставлять) не хочет есть- до свидания, иди гуляй. Оставляю тарелку на столе, когда хочет, приходит, залезает на стул и ест сама, как может.
25.12.2019
а смесью докармливали когда отказывалась от прикорма?
25.12.2019
Да
28.12.2019
Расскажу свою историю. Сейчас старшей 7 лет, до 1,8 лет пила только смесь из бутылки, тоже пытались перевоспитать, что только не делали... Педиатр посоветовала - не мучайте ребёнка, всему своё время. Главное чтобы был здоров, настроение хорошее, играл и по весу всё в норме. Это особенность организма малыша. В последствии выросла и стала малоежкой, очень разборчива в еде. Просто следим за состоянием здоровья. Есть не заставляем, доходило и до истерики и до тошноты. Ничего не поделаешь тут...
08.11.2019
Спасибо. Более менее начала есть дочь.
18.11.2019
Моя примерно в этом возрасте не ела из за зубов. Помимо смеси делала жидкую кашу в бутылку, давала кефирчики и йогурты. Зубы вылезли и начала есть. "Перевоспитывать" и кормить через развлечения точно не стоит.
15.10.2019
Может она из-за зубов не хочет есть? У меня дочка в периоды прорезывания только смесь одну и ела, полный отказ от нормальной еды был. И ночью ела часто и много. Сейчас, несмотря на то, что ей уже 1,10 ночное кормление у нас однодо сих пор есть.
14.10.2019
Возможно, думаю. Но что-то очень долго режутся зубы 😕
14.10.2019
Ну, это пока все не прорежутся😁
15.10.2019
Будем ждать, значит ))
15.10.2019
Я начала бить тревогу, когда дочь еще в месяцев 8-9 ночью просила есть. Пробовала уменьшать порции (в ее случае это не работало - давала меньше и она просила еще, пока не выпьет свою "норму"), подкачивать, но ничего не помогало. Педиатр мне тогда вставила мозги на место. Сказала, что желудок на ив должен отдыхать ночью, сказала просто настроиться и перетерпеть одну ночь без смеси. Я, конечно, сомневалась, но доверилась, т.к. своим педиатром определенно довольна. Так и вышло: дочь перекричала час или два у меня на руках (к слову, плакала и я от жалости), но с тех пор смесь больше не просила. Какое-то время мы пили водичку, хотя и это не совсем хорошо для почек, но уж лучше смеси и потом и от неё отказались. Пьет, но очень редко. Может и вам набраться духа? Это, конечно, очень тяжело морально, но я в этот момент, когда дочь кричала и просила смесь думала только о ее здоровье. Сейчас у нас смесь только с утра и вечером, в 20.00, прям перед сном, как часть ритуала. Между этим есть два приема пищи, это где-то в 11.00 каша на молоке (от быстрых отказалась дочка), обед (супы, макароны, котлеты, мясо из супа, хлеб, но все уже ест сама, либо кусает, либо я кусочками ломаю), перекус фрукты, овощи, печенье, йогурты, творожки, когда как. Но творожок стараюсь каждый день давать, но уже тоже видать ей поднадоел он. Бывает бегает кусочничает, больше балуется, но я это стараюсь пресекать. Частенько бывает, что толком не ест, но я тогда не пихаю. Захочет - поест. Планирую в дальнейшем заменить и вечернюю порцию смеси на жидкие каши. Также вижу, что дочке утром, например, смесь уже не особо нужна, хотела убирать даже, но педиатр сказала пока лезут 4 новых зуба и Алиска моя неважно спит из-за них, то менять пищевые привычки пока не нужно. Сегодня ночью вот проклюнулся четвертый маляр, спали лучше, закончим оставшуюся банку смеси и буду утром убирать ее, менять немного меню.
14.10.2019
Ох, думаю, у нас одной ночью крик не обойдётся. Но я попробую перед выходным. Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий 🌺🌺🌺
14.10.2019
Я тоже так думала, что одной ночью не обойдется))) Но вышло так как вышло))) Но было сложно очень морально, конечно, если решитесь, то уж стоите на своем до конца, время покажется вечностью это я сразу говорю!
14.10.2019
что дети едят ночью, это кстати не вредно, а нормально для детей. моему сыну скоро 1,5 и 1 кормление ночью у нас еще сохраняется, но оно раз всего ночью, 5 минут и он спит не просыпаясь после. а если не поест, подхныкивает всю ночь и крутится от голода. дети могут есть ночью, хоть смесь, так как у них физиологически это заложено. если ребенок не толстый, то ограничивать его в еде не стоит.
14.10.2019
У нас ситуация была немного другая. Я б даже сказала совсем другая. Дочка ела как и днем, каждый три часа, а то и два, по полной порции. Поэтому я говорю именно о вреде такого кормления, конечно же.
14.10.2019
Не гонитесь за рекомендациями по возрасту: делайте пищу гомогеннее. Если при кормлении ,после пары ложек, начала упрямиться, попробуйте "с выражением" и эмоциями петь песенки, которые ей нравятся. Малыши в этом возрасте очень восприимчивы к артикуляции.
13.10.2019
пробовали пюре давать фруктовые, ест? отвлекать мультиком и кормить пробовали? у меня сын ест все, что нравится, а то что не нравится ему (мясо не любит) кормлю под мультик, рот отлично открывается. сегодня вот печеньку шоколадную утащил с кухни незаметно, поздно заметила, весь рот в шоколаде и ребенок просто в эйфории, половину съел, прожевал и не подавился, хотя на каши иногда давится и кусочки до сих пор не ест. так что они точно едят, но чтобы повкуснее было)
13.10.2019
Пюре раньше хорошо ела, и фруктовые, и овощные, а теперь и их не особо жалует. А жуёт она отлично, я и мясо волокнами лаю, и сушки, и яблоко, и банан, и макароны- проблем с жеванием нет. Проблема именно в том, что она не хочет есть обычную еду, а хочет смесь только. Под мультики не пробовала, честно говоря
13.10.2019
так мясо, бананы, яблоки, макароны - это и есть обычные еда. я так понимаю она каши не ест и молочку? кефир мой вообще ненавидит, а каши ест только на смеси. иногда если каша ему не нравится, я вместе с пюре ее даю и она заходит.
14.10.2019
Так она не ест это. Иногда, бывает, что можно пару ложек/вилок поесть, и все на этом
14.10.2019
не голодная значит.
14.10.2019
Голодная, ходит за мной и плачет, просит поесть. И так я могу весь день не давать смесь, а она весь день просить. В итоге я сдаюсь, конечно 🤷‍♀️
14.10.2019
у меня днем сын уже давно отказался от смеси, наверное в 6 месяцев. с тех пор не заставить ни в какую. сейчас и перед сном стал есть мало, 100 мл пососет и выкидывает бутылку. ночью тоже стал есть мало, где-то 80 мл и выкидывает. вижу уже полный отказ от смеси скоро ждет.
14.10.2019
А у нас наоборот, больше смесь стала есть. А ночью вообще много пьёт ее
14.10.2019
так видно днем не наедается и ночью наверстывает.
14.10.2019
И что делать то?) если днём она тоже хочет есть только одну смесь) видимо, надо не давать, и все. Проголодается так сильно, что поест то, что дают
14.10.2019
Правильно Вам ниже пишут - перевоспитывать. Я отучала сына от смеси на ночь, уменьшая порции. Вот и Вы тоже. Зачем столько смеси ночью? уменьшайте порцию каждые 3-5 дней на 30 грамм. Утром будет просыпаться голодная, глядишь и поест. Вводите прикорм заново - разводите с утра кашу на смеси, постепенно уменьшая концентрацию смеси. В остальные приемы пищи, которые должны быть по режиму, сначала предлагайте обычную еду, потом пусть запивает смесью. Вы как прикорм-то вводили, что до такого возраста он по сути у вас отсутствует? А вкусняшки ест?
13.10.2019
С прикормом было нормально, начали с овощей, потом перешли на фрукты. Каши она не ела никогда, правда. Пробовала разные, и на смеси, и на воде, и на молоке, И покупные, и сама варила, и в блендере, и размять, и вообще цельную крупу давала- она отворачивается. Редко может съесть 2 чайных ложки, и все. Вот в 1,2 начала более-менее есть обычную еду; сырники, омлет, оладьи, драники, рагу, котлеты и тд. А потом резко пошёл отказ от всего, и снова только одну смесь хочет. Ела она неплохо около 2-3 недель, не больше
13.10.2019
И что, даже к вам в тарелку не лезет посмотреть что там,и попробовать?
13.10.2019
Лезет, увидит, что это, и отворачивает голову, не пробует даже 🤷‍♀️
13.10.2019
Комментарий удален
13.10.2019
Перевоспитывать.....возраст уже не тот, что б переживать что не поела, перевоспитывать. Дальше будет сложнее и не только еды касаться...
13.10.2019
А как?
13.10.2019
Единого рецепта нет, вам видней, вы мама. Для.начала установить график еды, завтрак, обед, полдник, ужин, смесь рано утром и на ночь, ночью не кормить. И придерживаться данного режима.
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужин для годовасика 🥣 Рецепт блюда из вырезки.