Малоежка

Я вообще не знаю сколько в граммах съедает мой ребенок. Ест сколько захочет.
05.10.2019
сыну 2,2, есть никогда не заставляла. Ест мало, и только определенные продукты. Макароны, каши, хлеб, картошка хорошо ест, причем только ничем не политые, не посыпанные, иначе нет. Мясо и рыбу не всегда. Сыр и йогурт (с сахаром покупной любит, но даю редко, а просто натуральный с фруктами перемешать не будет есть) любит. Из фруктов ест яблоко, грушу, банан и сушеное манго. Из овощей картошку, иногда получается пастернак, тыкву, морковь подмешать куда-то чутьчуть. Все😅 А советы сама постою послушаю. Потому как овощи-фрукты-ягоды (кроме вышеперечисленных) у нас никак не получается ввести в меню( [removed][removed]
05.10.2019
Почему не солите? Может в этом причина...В 1,4 дочка уже имела вкусовые предпочтения,и накормить стало сложнее.Солю с года, что в этом странного и страшного? А так, примерно в 1,4 была аналогичная картина, садилась вроде голодная,с аппетитом съедала 5-6 ложек и все, кормление окончено.Сейчас этот период прошел,но все равно не ест много.
05.10.2019
Пробывала, да и твердый сыр соленый( Результат все тот же, мясо даже хуже ест. Так что солю по-минимуму - пользы никакой, результат тот же. Общий стол (соленый) - максимум пару ложек и дальше или размазывает по столу или уходит. Вот постные макароны с маслом - это да, всегда готова( Вместо сахара добавляю банан или изюм ( в блинчики, например)
05.10.2019
Моя аналогично макароны и все из этой серии обожает))А "взрослую еду" типа блинчики, оладушки и ТД не признает,не ест вообще.В 1,4 кефир не любила, максимум 50мл могла осилить,а сейчас всю бутылку выпивает и говорит ещё,так что все ещё поменяется. Остаётся просто ждать, говорят обычно ближе к 2 начинают хорошо кушать. Я уже перестала считать, что-то ест и хорошо. Моя готова 3 раза в день макароны с огурцами кушать,любимая еда,ну и котлеты или фрикадельки в эту еду аккуратно подмешиваю.
05.10.2019
У нас наоборот,мясо рыбу ни какое не ест,из круп только гречку,макароны ест,яйца и борщ, творог йогурт и все(((ну если не считать фрукты и полезные сладости. Так что вы не одиноки,я думаю у вас все как у многих в таком возрасте.тоже минус 300 из за болезни.
05.10.2019
Собираетесь с ребенком в отпуск на поезде? Nestogen3