Батончики-мюсли

Я своему в таких случаях даю рисовые хлебцы от Агуши. Вроде как без сахара. Рис и сок фруктовый, ну и ароматизатор, куда ж без него))) Все эти батончики мне кажется ну очень сладкие(((
21.09.2019
Надо посмотреть, спасибо!
21.09.2019
если для детей, то в качестве вкусняшки я даю своим вот такие на прогулке или после тренировки (старшей), как поощрение. Трескают с удовольствием, реакции не замечено, как перекус прокатывают.
21.09.2019
Нет не вкусняшки, стали после приема пищи бегать требовать сушку, печенье, сухарик, кексик, коврижку и тд и тп. Вот думаю какое меньшее из зол давать....
21.09.2019
Фруктину?)) Вообще они достаточно сытные и по составу вроде ничего, еще у фрутоняни есть типа мармелада "осьминожки", даже скорее пастила фруктовая, просто в индивидуальной упаковке и в виде щупалец, вот ее даю тоже
21.09.2019
Фруктину сьедят и сверху будут просить печеньку. Я.вобще так то ничего сладкого не даю....
21.09.2019
Я бы не сказала, что осьминожки сладкие)
21.09.2019
Блин,а на мой вкус они как сахар) даю вместо них сушеные яблоки..
21.09.2019
Сахара в них намного больше, поэтому вреднее. С другой стороны, в них обычно цельные злаки (чота забыла как по-русски это=) - это полезно. То есть, сравнивать лучше не с сушками-сухарями, а с конфетами-шоколадом.
20.09.2019
И у меня, и у Васи, и у Славы так живот пучит от этих цельных злаков, что лучше ну их 😂
20.09.2019
Еще хуже(( у меня кусочничество и жор начался, думала заменить на меньшее зло....
20.09.2019
Помидорки черри!
20.09.2019
Моркрвку, яблоко даю но это не раз и не два,постоянно бегают и утром и вечером... Едят нормально при этом, все сьедают. Помидорку сьедят и скажут-печеньку))
21.09.2019
У нас перекусы запрещены. После еды можно что угодно (сразу после еды) - печеньки, и даже конфетки шоколадные.
21.09.2019
А сколько раз в день прием пищи, какими обьемами? Должны ли доедать обязательно?
21.09.2019
Сейчас пошел в садик, получается так: утром перед садиком завтрак, в садике еще один завтрак (бутерброд я даю ему с собой с сыром и мясом, помидорки, паприку). Потом обед в садике. В 2 я его забираю, в 3 - полдник. В 6-7 ужин, укладываю в 20. То есть пятиразовое питание - как раз и получается. Порция - обычная, я не знаю даже. На глазок) Просит добавки - даю еще конечно) Не доел - его проблемы тоже. Но в следующий раз ест когда время пришло. И да, даже если не доел, может взять конфетку. После садика даю (типа после обеда) и после ужина. Конфетка, печенька, кусочек шоколадки. Если прям хорошо себя вел или просто мне захотелось - то после ужина получает киндер или мороженое. После завтрака и полдника - нет, там и так что-то такое типа вкусненькое - ягодки, фрукты, сырники и т.п. Могу иногда на полдник мороженое дать или чизкейк.
21.09.2019
Мой просто может съесть, ну к примеру, три столовые ложки супа. И я не знаю, что дальше. Докармливать (2,5г), или просто отпускать. И конфета в таком случае запрещена.
21.09.2019
Отпускать просто. Но следующая еда четко по расписанию. Набегается, проголадается и съест больше. До трёх мой вообще не знал что такое конфеты) Но он у меня был очень крупным, родился такой - 4200 при 52 роста, мы очень жёстко следили за питанием и за активностью после года. К трем вытянулся до норм скажем так, и познакомили его с конфетами и мороженым. Мне кажется тут главное не перебарщивать тоже, чтобы не было такого, что конфета - предел мечтаний, потому что это откладывается на будущее, что например, конфета - вкусно, а фрукт - нет. Поэтому я не наказываю скажем так если мало супа съел. Просто конфетка там запланирована в любом случае. Одна, небольшая. Но смотреть надо. Если у меня 2 конфеты а день, все равно ему этого не хватит конечно, и съест и остальное когда проголадается.
21.09.2019
Поняла, спасибо.
21.09.2019
А, ну то есть у меня еще не самый плохой вариант с сухариками и печеньками))
21.09.2019
Ну разница в том, что все регламентировано и он не выпрашивает. Обычно после обеда и после ужина конфетка-печенька. Остальное - на мое усмотрение.
21.09.2019
Это и есть после еды. Позавтракали, целую тарелину каши сьели плюс сыр или булка с маслом, компот. И понеслось-дай сусарик, дай петеньку, дай кавриску, кексика дай, дай суску. И так пока гулять не уйдем. Морковку, яблоко даю вот так до 11, но без сусарика никак. И так же после ужина. Я вобщем не против чтото пожевать в принципе, но думаю что можно более менее не вредное. Вот купила хлебцы доктор Корнер, еще аллерголог в детстве советовала типа вместо глютеновых, так он сладкий что мне противно ( с медом якобы). О конфетках я и речи не держу, если узнают что такое конфетки вобще можно из дома уходить.
21.09.2019
Так дай печеньку. Но одну. Ничего нет страшного в этом, если не в детстве сладости есть, то когда? Важно ведь не то что конфеты нельзя есть, а то что нужно в меру. Все равно они дорвутся и до конфет и до мороженого. Важно чтобы уровень активности был такой, чтобы конфеты не шли во вред. Но у тебя двое, с этим проблем не должно быть) Я с конфетами именно в три познакомила. У моего день рождения 1го января) И ничего страшного не произошло. Привык и знает, что что бы ни случилось, у него есть две конфеты в день. "Его" конфеты. И спокойнее ко всему относится - если видит например на улице кто-то мороженое ест. Вес в норме, ест хорошо нормальную здоровую пищу, зубы чистим.
21.09.2019
Так я даю, но за печенькой пойдет сусарик и далее. На прогулке идут по всем хлебным магазинам, за кексиками и мишками. Один раз на хлебозавод меня привел, с первого раза в незнакомом городе запомнил где какие магазины. Мороженое и конфеты точно до последнего давать не буду. Так я хотя бы сама могу спокойно есть конфеты и шоколадки)) И так каждый день идет обыск по шкафам где лежат печеньки и тд..
21.09.2019
Ну у них же денег нет) В смысле вот позавтракали, ты ему даешь печеньку. Просит сухарик - говоришь "после обеда". Орет - успокаиваешь. Пошли гулять. Ведут в магазин хлебный - ты говоришь нет, у нас сейчас на это денежек нет и у нас дома есть печенья уже. Мишку-кексик - завтра. Орет - успокаиваешь, идете дальше гулять. Приходите домой, обедаете, ты говоришь "помнишь, я тебе обещала сухарик после обеда? Вот твой сухарик". А после ужина будет конфетка (например). Одна неделя четкого соблюдения и выпрашивания прекратятся. А чтобы по полкам не лазил - тоже все просто. Увидела что полазил, говоришь "ну значит сегодня ты уже свою порцию сладостей съел, а я думала тортик купить...жаль". Начнет орать "хочу тортик" - ты говоришь ну вот если завтра не будешь лазить по шкафам и оставишь место в животике, то на подник будет тортик. Ну и т.д. Понимаешь, главная - ты. Но тортики конечно в холодильнике не оставишь так запросто, угу=) Зато печенья таскать не будут - будут ждать тортика. Но таким образом ты контролируешь ситуацию.
21.09.2019
Печенья все высоко убраны, что б не достать. Они шкафами стучат, потом меня тащат что б давала. Блин, какие тортики....я начинаю чувствовать себя мегерой)) я честно не планировала на постоянку вводить все эти печеньки, ну захотелось, попросили-дала, просто думала как то чтото получше давать чем сладкое печенье или сушки и сухари которые из отбросов булки делают))
21.09.2019
Хлебцы можно думаю...Особенно цельнозерновые если.
23.09.2019
Сегодня в России день здорового питания. Этому я и посвятила свое видео. Внутри есть рецепты полезны Угощение в детский сад