Питание в 1,10

Дочке 2 г, с блендером пользовалась мало, до года, потом толкла вилкой или маленькие кусочки. 4 приема пищи, иногда 3 (без полдника). Общий стол, отдельно варю только овощи вроде брокколи, сама не ем такое. Ест мало, 150 гр если съест уже хорошо. Ест сама кроме жидкого, мне не хватает нервов и кормлю) Развлечений нет.
18.09.2019
Год и 8, общий стол. Из поблажек только в супах мелкий кубик, потому что так в ложку удобнее набирать. Полный отказ от консистенции как у каш, такое не любит. Но это скорее предпочтение. Кусочки и крупы без проблем, блендером не пользовались вообще.. Ест сам, не кормлю, если не болеет. За объёмом давно не слежу, сколько хочет, столько и ест. Следить начинаю только если вижу, что что-то болит или заболевает, остальное по аппетиту
15.09.2019
Сыну год и 8. С года на общем столе, ничего не блендерю. Прожевал- молодец. Что-то может выплюнуть, но супы, каши, макароны ест. Недавно сосиски научился, старшей даём, ему тоже приходится. Мясо маленькими кусочками. Может съесть, может выплюнуть. Котлеты иногда, если в гостях. Дома не готовлю Фрукты овощи была проблема. Он выпивал сок и оставшуюся жвачку выплевывал на пол. Ругали, стал доносить до мусорки. Сейчас яблоки чищу ему. Остальное сам ест. Что-то ещё выплевывает, не может прожевать, но намного меньше уже. Дочь вообще сразу все ела, жевала и глотала. Сын иногда давится, поэтому аккуратнее с этим.
15.09.2019
В 1.10 ели все с общего стола, все вместе одно и тоже. Завтрак - каши, обед - суп, полдник - кефир, творожок, сырники, омлет, ужин - второе. Это сильно примерно. Размер порции иногда больше чем у меня, иногда пару ложек и все, по объёму не заморачивалась, явно не голодают. Начинали есть дети в основном сами, докармливала я. Из развлечений во время еды могу разрешить только игрушку с собой взять за стол. В садик оба в этом возрасте ходили уже.
15.09.2019
Сын помладше немного , 1,6, но как по мне вы очень хорошо едите, не считая того, что в блендере. У нас завтрак: каши не ест((( йогурт/творожок, оладья, сырники Омлет пока не даю, те есть подозрение на аллергию на яйца Обед:суп Полдник фруктовое пюре 100 гр Ужин: котлетка (в половину обычной) +гарнир (рис, макароны, гречка, картошка) На сон чуть-чуть кефира может выпить, грамм 100 Ничего не блендерю уже.
15.09.2019
Я своей всю еду даю какую сами кушаем. Утром кашу, вермишель или омлет. В обед суп, и хлебушек можем покушать. На вечер любая крупа типа гречки, рис, кускус, с котлетой или картошка пюре с рыбой, кускус с рыбой, картошку по деревенски делаю иногда. Можем утром гречку с молоком покушать или на ночь. Овощи и фрукты так кушаем между едой, печенье ещё едим, блины, панкейки, сырники. Творожки раньше ели, но сейчас отказывается. Бывает банан взбиваю с молоком тоже любит такое. Сама есть не просит, мы просто идём и садимся кушать, мы в основном по режиму живём и кушаем тоже. Когда едим смотрим мультики. У моей был недобор в весе и мы усиленно кушали. Манку даже ели. И потолще стали.
15.09.2019
Сыну два года. В день четыре приема пищи. Завтрак (каша, омлет, оладьи, бутерброды), перекус - фрукт, обед (суп), полдник (кисломолочный продукт), ужин (крупы, картошка, макароны плюс мясное). Консистенция обычная, ничего не блендарю. К кусочкам приучала до года, начинали с фруктов, хлеба, макарон. Ест наедине с тарелкой на кухне без мультиков-книжек-игрушек.
15.09.2019
Спасибо за ответ! Тоже начинала давно приучать. Но эти постоянные рвоты от кусков сводили с ума.
15.09.2019
А печеньки, баранки, хлеб, фрукты как ест? Кусает?
15.09.2019
Фрукты,сыр режу на кусочки. И то, все прожевав , может выплюнуть. Хлеб, печенье то же самое. Откусывает, жует и выплевывает.
15.09.2019
Чем кормить малоежку? Как перевести на взрослую еду