Питание детей от 2х лет

Нормальное меню. Но так, навскидку, не хватает жиров. Для разнообразия можно в каши и в гарнир добавлять разное масло: сливочное и растительное (подсолнечное, оливковое и т.п.), и чередовать куриные и перепелиные яйца.
17.08.2019
Дочке 2,5 утром всегда каши на воде и всегда с фруктами или ягодами (гречневая, рисовая, кукурузная, пшенная, смесь злаков). Еще бутеры любит по утрам с хлебом, маслом и сыром. В обед тоже самое, что и мы, кушаем вместе суп/борщ (редко), омлет, крем суп из овощей, запеканка, салаты, олади, сырники и тп. После сна биолакт без сахара и фрукты/ягоды, бывает очень хороший аппетит и полноценно кушает типа плова, голубцов и тп. Ужин плотный максимум за час до сна: ужинаем вместе, поэтому любые приготовленные мною блюда с мясом или рыбой обязательно, гарнир овощи любые и крупы любые. В течении дня фрукты и ягоды в неограниченном количестве, очень любит всё такое. У моей особо режима по питанию уже нет, она очень хорошо разговаривает, поэтому свои предпочтения спокойно высказывает, что хочет кушать и когда хочет, может мясо и в обед поесть и на ужин, например, любит говядину) Сладкого в рационе нет, пока не даю, сахара тоже нет, и молока нет
14.08.2019
Почему нет молока? Масло, сыр и йогурт де есть)
14.08.2019
Не хочу молоко давать в чистом виде, мы сами молоко не кушаем, ребёнку варила в начале на молоке каши, отказывается, а просто пить обычное пользы с него нет, всё равно кипятить надо, а там уже ничего полезного. Сыр очень любит, кефир только биолакт без сахара, йогурт не любит, масло с хлебом с сыром по утрам любит) Воще, я за здоровое питание, сама много лет не ем сахар, минимум соли, не любою с детства сладкое и сдобу, не ем всякие бургеры, сосиски и прочие вредности, буду пытаться ребёнка кормить по максимуму полезной едой. Мы то, что мы едим)
14.08.2019
Просто не понимаю всей этой истерии по поводу молока. Чем оно не уходило?)
15.08.2019
Истерии нет никакой, с чего вы взяли?! Лично я с детства не люблю молоко и миллионы людей есть такие же. Вы любите и кушайте на здоровье! В чем проблема то?! Молоко с магазина может быть опасно для детей, много его нельзя, всё равно кипятить надо, а в кипячённом ноль пользы. Моя терпеть не может молоко, я же не буду пихать в неё
15.08.2019
Да не у вас истерия, а вообще)
15.08.2019
Утро: белый хлеб+йогурт, печенье+биолакт, творог (от каш отказался) Второй завтрак: банан, яблоко Обед: Суп крупяной+яйцо, хлеб Суп овощной+ каша (гарнир) с мясом, хлеб Тушенный картофель, фасоль, голубцы и т.д. + компот или сок Полудник: Что то из молочного, чего не было утром, + фрукт Ужин: Каша молочная Омлет + овощи Суп с обеда (сам просит) Каши с мясом + компот Перед сном ещё любит съесть банан))
11.08.2019
Нормально все. У нас так же плюс еще полдник творог с фруктами. На обед супы разные, как у всех. И борщ, и щи, и фасолевый и горох с копченностями. Много всяких.
11.08.2019
хлеб можете добавить. а так нормально. я таа же кормлю.
11.08.2019
Сколько ваш малыш весит?
11.08.2019
мало 13 кг
11.08.2019
Мой 13,5
11.08.2019
А у нас уже в ход колбасы и сосиски идут)))) в дополнение к супы.🙊 хотя понимаю что это не полезно но даю иногда. И в суп с вермишелью могу яичко добавить. Ну и разнообразие первых блюд более богатое))) борщ, супы с гречкой, рисом, щи обычные и с щавелем... каши разные, кисели, оладьи и блины... А еще пельмени домашние и даже чебуреки (редко).
11.08.2019
Суп я не люблю делать и пользы в нем не вижу. Так, для разнообразия, и то не всегда. А вот колбаса и сосиски. Тут точно против. Успеет еще
11.08.2019
Нормально. У вас лапша в супе, зачем есть макароны с макаронами?
11.08.2019
Как разнообразить меню Годовас и планирование меню