Помощь по меню!!,очень надо.

У нас такая же проблема была в этот период. Если не съели овощи, то очень трудно сходить по большому. Покупала замороженные овощи (брокколи, цв капуста), кабачок, заморож. своя тыква, всё это чередовала и ежедневно давала. К 1.4 всё прошло. Давала в виде пюре, не совсем однородного, ему уже интересно жевать. Пюре на пару или в супе варила. Вообще в интернете читала, что в 1.5г примерно это проблема случается у детей. К врачу ходили, выписала что-то, но я не покупала.
05.07.2019
Спасибо всем за ответы!!
03.07.2019
В 1,3 было примерно так Завтрак каша не коробочная а как у всех но варила молоко с водой пополам. Обед суп как у всех и хлеб Полдник творог детский и фрукт.пюре Ужин овощи с мясом Ночью 2 раза смесь. Часто полдник и ужин меняла местами. Молодцы что решились на такой шаг!
03.07.2019
Я своим детям варила куриный суп, суп с фрикадельками, борщ (все без зажарки, просто вареные овощи и мясо, потом погружным блендером). На завтрак каши молочные, можно в кашу яйцо потереть или вприкуску дать, хлеб с маслом или омлет, оладушки-блинчики. На полдник - кефир, йогурт, творог, фрукты, печеньки. На ужин снова кашу или с общего стола, что сможет ребёнок есть, например, картофельное пюре с котлеткой/рыбкой. Салат он вряд ли будет есть, а вот просто кусочки помидор/огурцов пожуёт. Если отсутствие стула беспокоит ребёнка, то глицериновая свечка или Микролакс помогут сходить в туалет. Пусть малыш больше пьёт, свекла/чернослив/груши / киви/абрикосы от запора. Вы с мужем молодцы!!!!
03.07.2019
Прежде всего убедитесь, что ребенок много пьет. Пища должна быть богата клетчаткой и пищевыми волокнами. Пюрированную пищу старайтесь давать поменьше, лучше нормальную еду, пусть даже мелко порезанную (в этом случае сохраняется больше пищевых волокон и клетчатки). Плюс фрукты, сухофрукты, кисломолочка.
03.07.2019
Утро каша коробочная на молоке с маслом. Перекус фруктом Обед суп (овощи отварные с мясом или рыбой. Либо блендером перемалываю мясо, либо фрикадельки делаю. Курицу разминаю вилкой Перекус йогуртом Ужин: запеканки, каши, остатки с обеда, макароны...по ситуации На ночь молоко От запора отличное средство пюре из чернослива в упаковках мягких продаётся. Прям на ура по 3 раза в день с него ходим
03.07.2019
Утро - каша овсяная на козьем молоке(у ребенка аллергия на бкм) Обед - суп-пюре из картофеля, брокколи, шпината и куриной грудки + кусок хлеба + по настроению макароны/картофель и котлетка размятая вилочкой Полдник - 50 гр творога+100гр йогурта+ фруктовое пюре 130 гр Первый ужин - перекус либо фруктовый либо немного маракон/пюре с мясом Второй ужин - гречневая каша на молоке.
03.07.2019
Подскажите что бмк,не понимаю.в детском доме давали молоко и он пил.
03.07.2019
белок коровьего молока. если пил и не было проблем, то варите кашу на обычном молоке и не парьтесь. проблемы с тем, что ребенок не ходит в туалет можно решить клизмой микролакс. к ней нет привыкания.
03.07.2019
Моей 1,3 тоже. Мы кушаем всякие супы. Утром кашу, если со стулом беда, то варю овсянку и туда блендером взбитый банан. На перекус творожок агуша без добавок с пюре фруктовым баночным. В обед суп любой, чечевичный, гороховый, рыбный, с лапшой или другими красивыми макарохами, если опять беда со стулом варю только овощной суп, но тоже на мясном бульоне с кусочками мяса, кабачками, морковкой, цветной капустой, картошкой и бывает блендерю его чтобы как суп-пюре был. Ещё кушает моя картошку пюре с тефтелями или котлетами, огурцы, фрукты, варёные овощи типа брокколи, цветная капуста, омлет, вареную гречку рис всегда с овощами даю.
03.07.2019
Вам помогает банан для стула? Моя дочка каждый день сжирает (по другому не скажешь, откусывает по трети банана и руками пропихивает в рот) целый банан на полдник и никаких успехов без слабительного.
03.07.2019
Я в комплексе все делаю, если не какает. Сразу и суп овощной и банан, и пюре, воды много
03.07.2019
Аллергии нет,покрайней мере в карточке.Бананы ,яблоки даю.творожок беллактовский детский,молочко в тетре детское,кефир еще не пробовала. Может кто подскажет как броколи приготовить и с чем.пароварки у меня нет.если в духовке запекать.может кто рецептами поделится.Надо все супчики,запеканочки овощные и творожные.
03.07.2019
Я брокколи просто варю и блендерю. Цветную капусту тоже варю, но мы её и кусочками едим. Ещё суп из тыквы раньше ели со сливками, типа пюре, нравился, но потом аллергия началась на тыкву.
03.07.2019
Просто сварите в кастрюльке! Я просто мешаю овощи в произвольной пропорции и варю. По запеканкам не подскажу, я их своим не готовлю.
03.07.2019
Салаты-никакие.Суп куриный вермишелевый,любые вареные овощи через блендер или вилкой помять,котлеты .Детское питание пюре из чернослива в баночке хорошо помогает при запоре,сырые фрукты все.Мои все с года на общем столе,только без острого и соленого.А у вас надо учитывать,что ребёнок но до Вас,к чему готов,а крему нет.А так,круто!!!Вы молодцы!
03.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в 1 год ест только пюре из банок Обед и ужин перед сном?