Безмолочная меню

Завтрак каши на воде или если детские пакетные, то делаю на смеси + даю фрукты баночные так как на свежие часто сыпет. Получается каша грамм 180-200 + банка фруктов 80-100 после каши. Каши рисовая, пшенная у нас. Еще овсянка без глютена. Еще можно гречневую есть или кукурузную, но у нас с ними не задалось. Обед. Вариантов много. Мясо (свинина, кролик, индейка) на обед 50-60 гр. в виде отварного или на пару или фрикаделек с овощами. Гороховый суп иногда покупаю Елли детский, даю грамм 180-200 и туда мяско. Или сама варю суп картошка, капуста, лук, морковь и туда мясо или фрикадельку. Можно делать чечевичный супчик. Или добавлять макарошки (но у нас аллергия на пшеницу и глютен, поэтому добавляем иногда кукурузные макарошки). Еще делаю гречку с овощами и туда мяско или раз в неделю без мяса даю на обед гречку. Бывает просто мяско в картошкой отварной и отварными овощами (брокколи, цветная, стручковая фасоль, морковь). Иногда когда совсем лень, мясо отварное блендерю с овощными баночками фрутоняня. А если прям совсем совсем леееень, то и мясо из банок даю, но это прям редко. когда еще и не успела мясо приготовить. Полдник у нас после сна. Даю фруктовую банку. Еще могу рисовые детские хлебцы дать с айхерба, у них хороший состав для аллергиков, ничего лишнего!) Ужин примерно через час-полтора после полдника у нас, это примерно тоже самое что и обед. Может быть совсем тоже самое, т.е. делю обед на и ужин пополам. Примерно такие же порции, только мяса поменьше, грамм 40-50. Иногда что-о меняю и получается обед и ужин различаются у нас. Перед сном и ночью у нас смесь 180-210 мл. Но у нас очень ограниченное меню из-за аллергии, сыпи, можно его сильно разнообразить если есть возможность!))
30.05.2019
Мы с 9 мес на диете. У нас оптический дерматит , кушаем по требованию с исключением тех продуктов которые вызывают сипь,и молочные продукты тоже !!! 4раза в день, это супчики,пюрешки,кашки, из мяса только кролятина.фрукты только зеленые, из жидкости водичка,компотики.
26.05.2019
У нас похожий рацион, только по времени приемы пищи и сон по-другому получились. На полдник даю как раз смесь, тост или сушки, иногда яйцо, кукурузные хлопья (бывают такие, в которых только кукурузная мука и соль, и больше ничего). На "второй завтрак" - фрукты, хлопья. Сейчас осваиваю печенье без молочки, на основе овсяных хлопьев и сухофруктов, на полдник тоже подходит.
26.05.2019
А в какое время вы ужинаете?
26.05.2019
19-30 или 20-00, сдвигаю в зависимости от разных факторов. Ночью не даю ничего.
26.05.2019
Я не стала бы убирать смесь ребенку, которому нельзя молочные продукты. Мы компенсировали отсутствие молочки яйцами и мясом, ну и ГВ. А потом ребенок перерос аллергию на бкм.
26.05.2019
Омлет, вместо молока водички либо смесь. Каши можно тоже на смеси - так сытнее ведь. Запеканки различные с мясом, рыбой и крупами. Я еще блины на сыворотке пеку и даю немного.
26.05.2019
Я пробовала на смеси к сожалению не ест(( рыбу в банке дала выплюнул, не знаю будет вообще её
26.05.2019
Мой из банок рыбу тоже плюет, а вот пюре картофельное с отварным минтаем очень любит.
26.05.2019
Идеи для расширения рациона ??? Кальций при аллергии на молочку