Вопросы по гарнирам для детей. И про кускус.

Как раз примерно в вашем возрасте дали кус-кус - очень понравился, но щёки покраснели) А так да, манка. Манку не даю - так как не представляю как её без молока дать. Макароны ест нормально. Чечевицу вроде давно ест, красную, которая разваривается в пюре. Фасоль понемногу красную даю - нравится. Горох любит зелёный тушёный до трясучки ))) Ещё вот нут и фунчезу не давала.
12.03.2019
Кус-кус это как шарики из манки да. Я даю Егору ещё перловку, булгур, ему очень нравится с кусочками авокадо. Ещё у нас в ходу кукурузная каша, мультизлаковая, овсянка. Киноа что-то он не оценил, правда я уже пару месяцев назад давала, думаю ещё разок попробую. Макароны тоже в ходу! Ничего плохого в них не вижу.
11.03.2019
перловка очень тяжело переваривается, считается тяжелым гарнирам и по-моему деткам до 3 лет нельзя
12.03.2019
Все даю, что и сами едим, но моя не аллергик. Любит макароны, чечевицу, перловку, гречку. Иногда даю пшенку и фасоль. Картошку моя не ест((
11.03.2019
А чечевицу любую даете? Их столько видов разных. Про перловку и пшенку забыла, надо посмотреть)
11.03.2019
Эээ..даже не знаю)) Какая то коричневая на вид😁
11.03.2019
понятно!)) спасибо!)
11.03.2019
Странно что вы ребенка с аллергией упорно пытаетесь накормить глютеном, я бы на вашем месте про кускусы и макарошки забыла лет до 2х. Картофельное пюре с кабачком вполне сытный гарнир. После года углеводов в виде каши желательно давать 1 раз в день, но если прям очень хочется можно делать вечером тот же рис или гречу с овощами.
10.03.2019
Я же не просто так даю глютен, ребенок уже давно ест овсяную кашу, мы уже были на приеме у аллерголога и не раз. На глютен у нас нет реакции. Макароны сейчас тоже не дают никакой реакции. Мы не можем есть один и тот же гарнир постоянно, как раз из-за накопительной аллергии, вернее это не аллергия даже, а просто незрелость жкт, мы едим 1 продукт раз в три дня и гречку с картошкой не можем есть без конца, тогда и это выдает сыпь и красные щеки. Это лично наши проблемы. Нам надо расширять рацион, что мы и делаем.
10.03.2019
Странно, обычно у аллергиков как раз скудный однообразный рацион, мы ели одно и то же год как минимум. И никакого глютена, при том что на него аллергия не выявлена
10.03.2019
Мы разбираемся сами со своим рационом в сопровождении врача. Как раз сейчас и расширяем рацион, так как возможно это просто незрелость ЖКТ, нехватка ферментов, а не истинная аллергия. Кто-то ест 3 продукта год, кто-то 10, кто-то быстро перерастает аллергию, у всех все по разному. Я же не буду в этой теме описывать все наши проблемы с аллергией), я конкретно про гарниры интересовалась. Может у меня какие-то из головы вылетели, а тут бы посоветовали) Про глютен не согласна, данный вопрос тоже с аллергологом обсуждали, нет никаких причин огранивать глютен если организм на него плохо не реагирует в виде сыпи, красноты, болей в желудке, расстройств стула, у нас ничего подобного нет, едим уже несколько месяцев. Врач и посоветовала вводить овсянку еще до года.
11.03.2019
Овсянку аллергикам к 2м годам вводят. Глютена в ней меньше чем в пшенице, но она сама по себе аллергенна. А целиакия может развиться даже у взрослого человека, что уж говорить про незрелый жкт ребенка, который сам по себе незрелый, а его еще нагружают клейковиной. Лучший гарнир это овощи, это вам скажет кто угодно, любой гастролог. Если делаете гарнир второй раз за день крупу, то ее надо делать с овощами и крупа безглютеновая-рис, греча, пшено. Макароны детям в год вообще не нужны.
11.03.2019
Спасибо! Овощей много едим, но ребенок вечноголодный, попробую пшено, может еще что-то.
11.03.2019
Пшенная.каша с тыквой очень вкусно.
11.03.2019
В таком возрасте все можно что сами едите, полностью можно переводить на общий стол. А в чем смысл вводить макароны? Они полезны?
10.03.2019
Я же написала, ребенок аллергик. Кормить нечем, от силы продуктов 15 всего ест. Да и то, что бы избежать накопительный аллергии по совету аллерголога мы едим 1 продукт только раз в три дня! теперь представьте как сложно придумать меню вечноголодному ребенку. Никакого общего стола у нас пока и быть не может, вот пытаюсь вводить по чуть-чуть гарниры. Не вижу ничего плохого в макаронах, особенно если они из твердых сортов, сама такие ем на диете в обед.
10.03.2019
Вас не понять - то ввожу, то не ввожу....
10.03.2019
Это мне Вас не понять, я спрашивала про одно, про варианты гарниров, Вы мне про бесполезность макарон..
11.03.2019
Мой сын очень полюбил домашнюю лапшу из вкусвилла (но там есть перепелиные яйца). Она мягкая получается.
11.03.2019
А что вредны?! Вон вся Италия макаронами питается и ожиревших там мало и продолжительность жизни высокая.
10.03.2019
Бесполезны, тупо живот набить.
10.03.2019
Конечно полезны если это не макароны с ашана за 10 р
11.03.2019
кускус, булгур, манка, макароны это все изделия из пшеницы. Если аллергии на пшеницу у вас нет - то давайте в той форме, которая вам больше нравится. Я даю еще пшенку (это просо), поленту (кукурузная крупа). Чечевицу тоже даю, любит сын, киноа ему не особо нравится. Давать это все можно с года, только не все сразу) дали новую кашу-посмотрели реакцию-все ок-ввели следующую новую кашу.
10.03.2019
Я люблю кус кус. Он делается из пшеницы, обычно твёрдых сортов. Варить его не надо, просто кипятком заварить и дать постоять. Можете булгур попробовать, тоже из пшеницы твёрдых сортов производится. Киноа я смешивала с гречкой и варила вместе. Чечевицу сыну даю с года, её можно давать, в отличие от других бобовых. Ещё из бобовых даю Маш, его тоже можно с года детям.
10.03.2019
А кускус точно из пшеницы? Многие пишут что манка, но я как-то не особо разобралась.. На кускусе что я купила не написано что это и из чего... А как ребенок у Вас, нормально переваривал макарохи, булгур из твердых сортов? Я сначала дала Бариллу вермишельку из твердых сортов, не пошли, вся в пятнах..., а вот на дурацкие детские звездочки Хайнц которые все в кашу разварились все чисто... И еще про чечевицу, их так много видов! Любой можно деткам?
10.03.2019
Манка тоже из пшеницы 😂
10.03.2019
блин, Вы мне новый мир открыли...😅
10.03.2019
Когда-то и мне он так же открылся)))
10.03.2019
Манка тоже производится из пшеницы. Сейчас в магазинах можно купить марку из мягких сортов и из твёрдых сортов пшеницы, последняя полезнее. Манную кашу сын не любит, но я добавляю её в запеканки различные. Макароны, булгур сын очень любит, а вот кускус ему почему-то не понравился.
10.03.2019
Чечевицу да, любую можно. Но сейчас покупаю смесь красной и жёлтой чечевицы фирмы Мистраль. Она быстро разваривается. Я её готовлю вместе с рисом.
10.03.2019
Рецепты 5 Вариантов каш на завтрак для деток с 2 лет/Чем накормить ребенка утром?