Гречка из пакетиков?

Согласна с вашей мамой Во-первых, крупу надо мыть, не только ребёнку, но и вообще. Вы же не знаете в каких условиях она хранилась.. или так производителю доверяете? Во-вторых, гречку хорошо бы перебрать хотя бы одним глазком. Мало ли что попадётся в этом пакете, может маленький камешек попасться об который можно спокойно и зуб сломать ( кстати это случай из жизни, такое приключилось с моей коллегой по работе) В-третьих, неужели так сложно сварить гречку ? Мне кажется по времени это даже быстрее. Залил крупу водой, через 2 минуты она закипела и убавил огонь, варится минут 15 от силы. А в пакете нужно вскипятить воду и потом ещё варить примерно столько же времени. Плюс есть большая вероятность ее переварить. В чем смысл и выгода? Ещё и стоит дороже
03.02.2019
не знаю вредно или нет, никогда в пакетиках не покупаю, ребенку покупаю хлопья гречневые, а себе обычную типа мистраля и тп, у нас в семье все любят гречку)
02.02.2019
Ну хоть в этом вопросе мы с мамой единодущ-обе варим гречку да и до крупы в пакетиках:)мне кажется нормальная там крупа
31.01.2019
Тоже раньше варила, было очень удобно. Задумалась потом о возможном вреде, перестала варить. Сейчас я начала вымачивать крупы, чтобы в воду вышло всё лишнее (вдруг чем опрыскивают чтобы жучки не плодились)
31.01.2019
Это все так печально! Мясо варить на втором бульоне, все крупы вымачивать, яица дезинфицировать... я конечно всего этого не делаю, но перспектива не радует! ))
31.01.2019
Яйца надо дезинфицировать? О_о Я просто мою водой)
31.01.2019
крупы не вымачиваю, просто чисто промываю, яйца не дезинфицирую никогда, уже много раз читала и слышала, что их мыть нельзя. но, мы в основном используем для ребенка перепелиные, хотя редко, но бывают и обычные
02.02.2019
Японский бог..я не то,что не дезинфицирую,я их даже не мою😱А на счет гречки-в пакетиках она специальная,для быстрой варки.В ней почти ничего полезного.Я сама гречку не ем,н дочке беру чаще зеленую и на ночь ее замачиваю.Это ж не сложно,а утром просто кидаю ее в суп/кашу.С пакетиками мороки больше!
05.02.2019
В смысле грязная? Кипяток убивает все) Варю пакетики)
31.01.2019
ну как грязная, типа шелуха может быть или песок какой-то хз, как в обычной гречке, но ее промывают. Но вот я такого ни разу не видела!)
31.01.2019
Никакой грязи не замечала) В любом случае всякая мелочь вроде песка останется в воде.
31.01.2019
Тоже варю в пакетиках и себе, и дочке
31.01.2019
Пофиг ваще 😁 из пакетиков не из пакетиков, варёная же :)
30.01.2019
вот я тож так думала всегда)
31.01.2019
Ну.... я гречу промываю, причем не просто водой, а тру ее между ладошек. Промываю так все крупы, которые можно так помыть. Как-то на автомате. Поэтому в пакетиках не покупаю. Но и не думаю, что там какая-то плохая греча ))) Забейте и делайте как делали.
30.01.2019
Да пластик при нагревании выделяет вредные вещества, поэтому варить каши в пакетах, и греть еду в пластиковых контейнерах не рекомендуют.
30.01.2019
Я вот против еды в пакетах и пластиковых тарелок, т.е то, что может нагреться. Много читала по распаду пластика под определенными температурами. Да, это не все виды пластика, но, к сожалению, проверить ,что это за пластик я не могу. Знаю точно, что в Голландии, где я живу, точно есть один вид пластика, который во всем мире вообще запрещен для использования для пищевых целей, а тут он разрешен, более того детская посуда из него производится. Я узнала это случайно, когда моему ребенку уже было месяцев 10, и нашла, что вся наша детская посуда из этого пластика! Это все скапливается в организме и может вызывать серьезные заболевания. Поэтому я не готовлю ни себе, ни ребенку в пластике/с пластиком в кастрюле. Про чистоту этой гречки, по-моему, бред, она мне всегда казалась чище обычной.
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пшеничная каша и макароны? И глютен. Даёте ли вы после года ребёнку «извращённые» крупы?