Ребенку год теряюсь и не знаю чем кормить

вы по ребенку смотрите, стоит или не стоит каши в пакетах заменять на самодельные. мы еще продолжали и после года кушать готовые кашки (Heinz) в качестве подстраховочного варианта и для поездок. супы сама делала и делаю - туда вместо бульона у меня пюрешки готовые шли, да и каши тоже отлично
05.12.2018
Я продолжаю давать разводные каши, обычные пока не заходят. Супы, вторые блюда с общего стола понемногу, хорошо размяв вилкой. Пришлось, конечно, немного скорректировать собственное меню. Твердые фрукты тру на терке, мягкие точит сама. Баночные пюре только в дороге. Овощи отдельно впихнуть не удается, прячу в супе.
05.12.2018
Моему ребенку год.Варю супы обычные,ест с удовольствием.Добавляю мелкую лапшу, бульона минимум.Цветная/брокколи,картошка,лук, морковь,помидор и мясо курица/индейка/кролик.раньше делала суп-пюре, сейчас обычные.Мелкая лапша+кусок отварного мяса или пюре мясное замешиваю(покупные пюрешки редко даю).Гарнир часто в виде картошки.Крупы редко(мне кажется они суховаты).Котлеты или фрикадельки делаю из фарша.На завтрак овсянку(обычную) с сухофруктами и фруктами(с бананом ест все,куда бы его не добавила)Иногда хаинц коробочные каши,но часто стал их выплёвывать.Раньше на смеси делала,сейчас молочные беру.Тоже фруктовое пюре или банан или ягодное пюре добавляю(так вкуснее и ест охотнее).И творожоки фруктовые или сама фрукты замешиваю в творожок детский без добавок . Нравиться фирма молочки "избёнка"(вкусвилл).И мясо и овощи тоже вкусвилл и овсянка и крупы... Без антибиотиков и прочей фигни.
04.12.2018
Мой сын с удовольствием ест «взрослую» еду, но не более пары ложек. Мясом давится, даже фаршем. Я не переживаю по этому поводу. Что-то даю готовое, что-то домашнее (рис, гречка). Но 60% - банки.
04.12.2018
в нод закончили давать растворимые каши и варили в мультиварке обычные взрослые каши. в 1.5 года давали все взрослое.
03.12.2018
Я все крупы вводила с овощным пюре, добавляла как подливу, сама варила кабачок с цв.капустой или тыквой и парировала.
03.12.2018
Варю овсянку Нордик на молоке/воде, макароны варю ракушки и звёздочки, которые для супов, они маленькие, простые рожки тоже есть, но порцию не съест, большие по размеру ещё. Суп с фрикадельками давала, как то без интузиазма сын поел
03.12.2018
А зачем еда быстрого приготовления? Варите супы сами, каши тоже, запеканку творожную и т.д. и т.п.
02.12.2018
Моему малышу скоро 9 месяцев. Тёртое яблочко (правда, печёное) и мятый вилкой банан кушает с 7-8 месяцев. Варёный кабачок - тоже иногда в пюре, а порой и просто вилкой помну. Мясо в блендере, не совсем пюре, но мелкие кусочки. Супчик - то же самое: мясо с овощами в блендер (тоже не совсем в пюре) с бульоном и кукурузным или оливковым маслом. Вообще с младшим ничего, кроме растворимых каш, покупного не использую. Дочке в годик и после покупала кашки Хайнц "Любопышки", там с кусочками, очень ей нравились, лет до 2х, наверно, ели. А так с года и двух (у нас только в этом возрасте первые зубки полезли) постепенно перешли на общий стол, просто готовила без зажарок и специй.
02.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчёнки Help Чем кормить аллергика???