Девчёнки Help

Ваш ребенок привык уже кушать не полезную еду. Сладким вы перебиваете аппетит. Посмотрите пожалуйста на состав этих йогуртов, печенюх и прочих сладостей. В них столько усилителей вкуса, ароматизаторов и красителей. Это очень вредно. Мы родители должны прививать ребенку полезные пищевые привычки. Ну конечно каждый малыш любит сладкое, и совсем от него отказываться не нужно. Можно сделать полезные сладости https://youtu.be/iQR5XA_H_uY
03.12.2018
У меня тоже был очень привередливый ребёнок, все с боем пихала, пока не заболели ротовирусом, и пришлось сесть на строгую диету. Сутки не ела ничего, ещё два три дня по две ложки каши, истерики были жуткие, но потом стала есть все !!! Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.
30.11.2018
Мама,вы понимаете, что целенаправленно вредите своему любимому человеку?!Убериие перекусы,не надо давать хлеб,помимо очевидного минуса в виде чрезмерного употребления мучного,он еще и сыт,и не хочет ничего есть.
26.11.2018
У него отличный аппетит. Просто после йогуртов печенек и булочек он уже не голодный. Если вы полгода ему разрешали так питаться, а сегодня не разрешили - абсолютно логично, что он будет истерить и требовать чтобы все было как вчера.
25.11.2018
Ничего не давать! Выключить жалость. Захочет есть-поест. Таким питанием можно висеть жкт убить. Поголодает день-ничего не случится.
25.11.2018
да вот целый день голодный,хлеб один ест и тот я хочу убрать,а если попробовать дать ему что-то для поднятия аппетита???
25.11.2018
Смысл? Грубо говоря этим вы добьетесь, что он ещё больше захочет есть хлеб. Здесь играет психология. Ребёнок понимает, что добьётся своего. Вы мама, должно быть так, как вы сказали. Не хочет есть, пусть не ест. Только реакцию никакую не давайте, полное спокойствие с вашей стороны. Все продукты убираете. Завтрак-накладываете себе и ему кашу(например) не ест, сами поели, его тарелку убрали. В обед сели вместе за стол, суп себе и ему, поел - хорошо, не поел, убрали. Если день не ест, ужин наложите только себе, при этом и ребенкапосадив с собой. Возможно сам попросит есть. Даже скорее всего. Но если и тут не поест, спокойно идёте спать и тд. Утром та же схема.
25.11.2018
спасибо огромное за совет,а то я уже в панике незнаю что и делать,попробую сделать так как советуете.
25.11.2018
Уберите из дома всю эту гадость в виде печенья, йогуртов и прочей ерунды, вместе мо всеми за стол и точно такую же еду спокойно говорите так нет больше ничего можешь не есть и спокойно реагируйте. Проголодается и поест, вы тут сами навредили ребенку испортив пищевое поведение
25.11.2018
да убрала уже всю эту гадость,сама понимаю что навредила,вот он не хотел есть и давала ему то что сам хотел,что-бы не голодный был и вот результат ребенок совсем отказался от нормальной пищи.
25.11.2018
Теперь поворачивайте все обратно. Специально не готовьте все должны кушать на равных условиях, главное никаких послаблений
25.11.2018
спасибо вам
25.11.2018
Не держать дома булочек, печенья и тп. Давать то же, что и себе, при этом самим кушать с удовольствием)). Предлагать два блюда на выбор максимум. Не договариваться, типа съешь это и получишь то-то. Этот метод точно не привьет хорошие пищевые привычки. Так же как и мультфильмы и прочие танцы с бубнами. Проголодается - поест.
25.11.2018
Это сестра на лекцию ходила по пищевому поведению и мне рассказала. Ещё хотелось бы посоветовать не вестись на истерику, манипуляции, быть твердой. Но и учитывать вкусы ребенка, конечно.
25.11.2018
Спасибо за совет,вот сегодня целый день истерики,убрала все,остался один хлеб на кухне)придложила три блюда и не чего не хочет,взял хлеб и ест,кушать то хочется,вот незнаю как дальше быть?думаю день два не покушает потом проголодается и будет кушать,но сердце то розрывается что сидит и хлеб один жуёт.
25.11.2018
Терпите, не сдавайтесь). Как вариант можно интересно оформить блюдо, типа глазки, носик, ротик)).
25.11.2018
спасибо вам огромное)
25.11.2018
Аппетит-то у него есть, раз булочки точит. Такой возраст, мой помладше, но ест только то, что хочет, а не то, что надо. Если есть силы, не давайте булки и тп, и терпите плохое поведение. Если сил нет, кормите, как придется, что уж поделать..
25.11.2018
аппетит есть на все сладкое,булочки,печенье,йогурты,соки,а вот на супы,борщи,каши и все осталное ни в какую не хочет
25.11.2018
плохое поведение и истерики у нас сегодня целый день,убрала все,и жуёт один хлеб,а я с ума схожу незнаю чем накормить,уже все придлагала
25.11.2018
Не перебивайте аппетит булочками ,и он будет.Гуляйте побольше,сажайте за общий стол и все придет.Ну может не сразу,три года -возраст упрямства.
25.11.2018
да мы давно кушаем за общим столом,раньше то хорошо кушал,а вот год назад начал плохо есть,но ел с нами что и мы кушаем,а пол года назад вобще от нормальной пищи отказался,и я что бы ребенок покушал хоть что нибудь,давала что он хочет,булочки с йогуртом и т.д.
25.11.2018
Питание без молока Ребенку год теряюсь и не знаю чем кормить