Нам 2.7 кушать ни чего не хочет кроме каши из бутылки

Нам сейчас 2,5 дочка требует бутылку с кефиром. Кесирчик говорит дай. Но я держусь) конечно мне с бутылкой проще было ее уложить. А еще она очень любит детские каши Нестле😋. Говорит мама дай кашу как у малышей. Но так как если берем такую кашу, то едим ее целый день, другое не хочет. Стараюсь ее кормить едой с общего стола. Дома готовлю в основном полезную еду. В последнее время только правильное питание, но бывают конечно исключения. Ну конечно каждый малыш любит сладкое, и совсем от него отказываться не нужно. Можно сделать полезные сладости https://youtu.be/iQR5XA_H_uY
05.12.2018
Екатерина, добрый день! Мы рады, что малышу понравилась каша Nestle. Желаем только приятных впечатлений от нашей продукции!
06.12.2018
Во-первых, очень вам сочувствую! У ребёнка моей близкой подруги такая же ситуация, а ему уже 4! Чем дальше, чем труднее отказаться от блендера, но надо. Да, ребёнок поначалу может немного давиться, или кусать слишком большими кусками, или плеваться с непривычки. Будьте рядом, будьте готовы к такому повороту. Все через это проходили, но гораздо раньше. Ни один ребёнок не умеет жевать твёрдую пищу с рождения, все учатся. Уберите каши и бутылки. Если он и воду пьёт из бутылки, переходите на чашку. Но плавно, сначала поильник. Есть похожий на чашку, который готовит ребёнка к самостоятельному питью, называется Пёрфект Кап Чикко. Непроливайка, но принцип питья ак из чашки. Во-вторых, хочу вас подбодрить. Проблема решается и возможно, быстрее, чем вы думаете. Однажды подруга попросила два дня присмотреть за её ребёнком. Вечером блендер сломался. Из каш была гречка. Я отварила её до рассыпчатости, ребёнок наотрез отказался. Не заставляла, поела сама спокойно. Он маялся, маялся, потом попросил каши)) И поел нормально. Кстати, кроме блендерной пищи мальчик печеньки тоже ел за милую душу, и батон. С этим потом пришлось маме бороться, потому что сахар в крови у малыша зашкаливал.
03.12.2018
Можно подавать Кидз с карнитином. Он для повышения аппетита. Тем более там витамины в составе. А вообще отказ от еды для деток в таком возрасте - это стандартная история. Со временем начнет питаться нормально. Не волнуйтесь)
19.11.2018
У нас старшая тоже такая была кушала плохо. Пошла в сад садилась и кушала с детками. Я думают эта тоже начнёт но нет.
12.11.2018
Убирать бутылку и печеньки, если не через 3 дня, то через неделю начнет нормально есть, с голоду не умрет, не переживайте, племянник такой же был, дальше только хуже.
12.11.2018
Выкидывайте блендер и бутылочку иначе все станет хуже. Начните с мелкопорезанного. Вы все очень запустили. Есть похожий опыт со старшим, я знаю о чем говорю
11.11.2018
Вы в своём уме? Ребёнку 2.7,а вы кормите его из бутылочки и блендерите еду. Неудивительно, что у него пищевые девиации. Зачем жевать, если по итогу мама все равно даст бутылочку.
11.11.2018
В 2 года и 7 месяцев, те не полных 3 года бутылочка и блендер? Ну, ну...У нас так начинал племянник зятя, сейчас ему 6 лет: атонический запор - нервная анорексия, какают только с клизмой, ни одного здорового зуба... и едят они до сих пор все измельченное, от мало-мальски крупной пищи - рвота. Что же Вы со своим ребенком делаете? Надо не аппетит повышать, а приучать есть нормальную пищу, жевать её, иначе трындец всей вашей пищеварительной системе...
11.11.2018
Она кушает. Если хочет и жуёт мясо. Но очень редко она хочет кушать. Пол года назад я могла ее супом накормить и 3 раза. А теперь отворачивается или вообще выплевывает.
11.11.2018
В любом случае срочно убирайте бутылочку и блендер и только обычная пища по возрасту, никаких гомогенных масс. Пробуйте, эксперементируйте...кашка пшенная с изюмом, овсянка с курагой, рисовая... Оформляйте ей блюда так, чтобы ей было интересно... Не давайте ничего, кроме свежих яблок в перерывах между едой, никаких печенек, сладких напитков и тд..
11.11.2018
Поддерживаю!!! Мать ненормальная! Еще и в саду уже ребенок.
11.11.2018
Мне интересно почему трыднец?. Наоборот, врачи рекомендуют глотать только тщательно прожеваную пищу, до состояния однородной массы. А тут уже сразу однородную дают, желудку по идее переварить ее проще, больше питательных веществ усвоится. У меня дочка вообще не жевала до 2.8, она с года глотала все кусками как удав, даже не пыталась их как-то жевать. Вот мне казалось, это намного вреднее.
14.11.2018
Ключевая фраза - пережеванную, те нормальный пищеварительный процесс:
14.11.2018
Ничего не хочет кушать, кроме смеси! Питание без молока