Ничего не ест🙅

Да, спасибо, поэтому смотрите по своему ребёнку, не ориентируйтесь на нормы и окружающих. Бывает так, что ситуации настолько индивидуальны, что разобраться в этом может только Мама🤷‍♀️
26.12.2020
Здравствуй ☺️Старый пост, конечно, но расскажите, если несложно - когда сын начал есть что-то, кроме груди?👶дочке годик, тоже ничего есть не желает, кроме мамы🤦‍♀️
25.12.2020
alisa90, около 2 лет. Кормить закончила в 2,3 примерно. Мы нашли проблему и сразу все решилось. Дело в том, что у ребёнка при рождении после гепатитной прививки возникла ГБН, в связи с этим, как осложнение, образовался камень в жёлчном, а плохой отток желчи, отразился на пищеварении. И когда стали появляться молочные зубы, они начали на глазах разрушаться (гигиена и все что касается ухода проводилась своевременно). Так вот не но он потому, что у него болели зубы. Как только до меня это дошло мы провели стоматологическое лечение под севораном и ребёнок начал есть. Когда стал хорошо говорить сказал, что когда он был лялечкой, у него болели зубки. Сейчас ест, но не все, очень скудный ассортимент, не хочет пробовать новые продукты. Но хорошо ест сырую морковь, яблоки, банан, арбуз, супы, мясо, макароны, хлеб в сухарях, либо сведий черный, огурцы, морскую капусту, гранолу, овсянку, гречку, яичницу, может попросить красной икры либо семги, но редко. Наверное это все..сладости, сахар не даю. Только Горький шоколад который без сахара. На все молочное у нас аллергия, поэтому молочка заменена на кокосовое молоко и сливки. Иногда покупаем веганское мороженое на кокосовом/кедровом/фундучном молоке. Так что в нашем случае, ГВ для малыша было спасением, а не блажью. Он просто не мог есть в связи с тем, что все болело...
25.12.2020
Вот это история, никогда такого не слышала 😳благодарю за ваш опыт, хорошо, что все разрешилось👍
26.12.2020
Само пройдет. Сын хорошо кушал до года, потом все..отказы пошли. Мы в 2 свернули гв, но нормально есть начал уже в 1,7-1,10 только,и воду почти не пил, такое часто бывает, особенно на гв. Детки сами знают, чего им хватает, а чего нет. Поэтому я сначала заморачивалась, а потом расслабилась. При этом я всегда готовила еду и предлагала. Если ребенок активный, здоровый, не просит кушать, значит, все нормально, тем более вы на гв. У меня был зверский сосун 😂, грудь требовал всегда и везде, и по 10 раз в день...Конечно, важно еще, чтобы маме было самой комфортно кормить так часто. Недавно читала, как некоторые зажимают нос и быстро кладут ложку в рот- это пипец, простите))). Вообщем, я не за такие подходы.
19.09.2018
А еще кстати, даже если и съедал обед, то все равно потом просил грудь. Полностью кормления мы так и не смогли заменить едой, уже только в 2 года получилось.
19.09.2018
У меня и до года ничего не ел... очень надеюсь что придёт время и все будет😊
20.09.2018
Мы уже как недели 3 без гв, но может хорошо поесть, взрослую порцию , а может вообще почти ничего не съесть. И очень выборочно- не все подряд, определенные формы и тп😁 Мое дело- предложить). Так, конечно, пройдет, вы же не до школы будете кормить))). Мне отлучение казалось нереальным, потомучто на груди был постоянно, видимо, голодный, а обычную еду есть не хотел... но в 2 года что- то в голове включилось, и мы нормально стали сворачивать. Кушать- кушаем по чуть- чуть, но не едоки)))). У многих девочек знакомых такая же история, кто на гв был, и все были спокойны, говорили мне- типа грудь ест и норм, не парься))))
20.09.2018
Тоже самое и у нас(((. Сыну 1.2, ничего толком не ест, утром немного каши,в течение дня сухари, хлеб, яблоки ну и все пожалуй. Каждые 2 дня варю ему суп, овощное пюре, котлеты на пару, из этого всего максимум одну ложку, и опять просит сисю🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Как его отучить от груди даже не знаю.
18.09.2018
Прям наш случай
20.09.2018
У нас также. В 8 утра просыпается и на сисе. В 9 завтракает и на сисе, поинрает и на сисе, в 12 обед и спать с сисей. В 15 просыпается и на сисе, в 17 творог и на сисе. Потом гулять и у мкея передых. Пришли домой, ужин и я бегаб от сына до сна. Купается, кефир и сися. И всю ночь сися и сися. Ест все, что даю, но сисю не бросает.
26.09.2018
О, недавно пост кидала с той же проблемой! Меня чуть успокоили, тем, что это пройдет!)) Моя стала кушать фрукиовые и фруктово- творожные пюре в тюбиках которые. Ели на улице понемногу. За лето так приучила, что, сейчас, когда проголадается на прогулке, тянет меня к лавочке, показывает на рюкзак, где обычно лежит вкусняшка, и говорит: мамааа, амммм!) А так кушает под настроение дома, хочу ем, хочу нет, тока сисю! Моей сиськоежке 1,4, если хотите, давайте друдить, будем боротся с ними сообща))
16.09.2018
Бананы, творог агуша и яйцо пробовали? И типа не давать сначала(как запретный плод...)а так я просто посочувствовать.у подруги такая же проблема
14.09.2018
Пробовала все, даже то, что детям обычно не дают((
14.09.2018
Ничего не делать специально) сама придет после отлучения
17.09.2018
А как отлучить в таком случае? Просто взять-решить и перестать кормить?
20.09.2018
Если кормить в радость, то я бы не отлучала ради прикорма. А вообще по-разному все действуют, детки ведь все разные и неодинаково реагируют на один и тот же метод . У нас сработало: 1) днем отвлекать 2) ночью спать временно с папой.
20.09.2018
Моя дочь стала иногда съедать что-то больше чайной ложки только после полутора... так что из меня плохой советчик ))) Разве что могу сказать - и это пройдет.
14.09.2018
Надеюсь что пройдёт и мне не придётся кормить его до школы🙈
14.09.2018
Маслом кашу не испортить? Помогите советом!!