как отучить от ночного кормления - ГВ

Кормите сытно на ночь, к примеру, можно давать кашки, а ночью давать водичку, чаек или компотик. Со временем она перестанет просыпаться, чтобы попить. Мы обычно перед сном в 23 часа (11 вечера) ели кашку, приготовленную на Нестожене (если давала просто кашку, не ела, выплевывала, видимо так вкуснее когда со смесью), так вот спала, не вставая до утра часов до 6, потом давала смесь попить и мы еще спали пару часов, как минимум, иногда и дольше.
19.06.2018
Меня настолько вымотали ночные кормления, что я в 10 месяцев отдала ребенка папе на ночь и сказала: "Вы меня режьте, но я буду спать всю ночь от и до!". Конечно, ожидала, что всю ночь ребенок будет орать дуриной, но, к удивлению, ребенок стал спать всю ночь. Конечно, по-началу оставались предутренние кормления в 6-7 утра, но это было ничто по сравнению с тем, что было. Конечно, ребенок пару-тройку раз за ночь просыпался с хныканием, но видел, что рядом спит папа, а не мама с вкусными титями, как-то соображал и засыпал себе дальше. Вообще, меня это спасло, когда ребенок стал спать с отцом, я уже была измотана, а потом стала спать как белый человек по 6-9 часов без пробуждений - я вновь почувствовала себя человеком, а не полуживым существом.
13.06.2018
убрала дневные и через пару недель ночные. Просто перестала давать. Да кричала не своим голосом, да качала по пол ночи, но через 2 недели начала спать всю ночь. При этом крики на убыль пошли. Сначала толькл качания спасали минут по 40-50, а потом просто брала когда плачет на руки и дочь засыпала
11.06.2018
Просто переставайте кормить. Каких чудодейственных рецептов вы ещё ждёте?
11.06.2018
Ну а что тут посоветовать?) Или даёте грудь и терпите недосып дальше, или принимаете твердое решение не давать больше и терпите какое то время капризы и слезы. Соску я так понимаю не берет?
11.06.2018
нет, не берет
11.06.2018
с нами старший спит, ему в школу нужно вставать. Не хочется мешать ночью. Буду в зал уходить. Она ещё очень громкоголосая
11.06.2018
Ни чего страшного. Поорёт недельку. Когда поймёт ,что не прокатывает,перестанет просить. Я предлагала попить воды. Нет. Значит спать! Строже сказать НЕТ.
11.06.2018
От груди ночью сын сам постепенно ушел. Сокращали кормления по тихоньку и потом просто перестал просыпаться. А вот от соски отучаемся сейчас. Она у нас на сон всегда была. Сын ее выбросил сам и было принято решение больше не давать и не покупать. На самом деле думала будет хуже) а в итоге он немного похныкал когда засыпал и потом один раз ночью. Ну и 2 раза утром просыпался раньше обычного. Спим уже 5 ночь без соски) Думаю с грудью также нужно. Если будете сами уверены, что хотите с этим покончить, то и уверенность эта передастся доче. Все получится)
11.06.2018
Ночные кормления при аллергии на коровий белок Еда перед сном