шашлык или его подобие

Я бы приготовила курицу, индейку или рыбу в фольге + овощи. Можно еще соус отдельно приготовить на томат пасте или йогурте/сметане без специй, тк наверняка будет на ваш соус покушаться)
06.05.2018
В специях ничего страшного нет, если это просто разные травки и лук) Конечно, если маринад из уксуса и майонеза, это другая ситуация. Проблема в шашлыке на мангале другая - при жарке образуются канцерогены. Если запечете в фольге, конечно можно давать смело, но с шампуров, зажаренный до корочки - он и взрослому вреден, что уж говорить о ребёнке. Неважно, что говорят другие.. Я не дам такое ни в год, ни в три.
30.04.2018
Спасибо! Нас не так много, кто бы заморочился с отдельным "шашлыком" для ребенка
01.05.2018
Я в год давала из индейки с общего стола. Сейчас тоже не буду заморачиваться. Шашлык не покупной,муж сам готовит.От пары кусочков вреда не будет
29.04.2018
В шашлыке самое вредное не специи приправы или маринад,а способ приготовления,при котором образуются канцерогены. Их и взрослым вредно. Полезнее общий шашлык ипотушить для ребенка отдельно, чем специальный ребенкин шашлык жарить на мангале
29.04.2018
Так я не собираюсь на шампурах готовить. А в фольге запечь.
01.05.2018
я бы заменила говядину на что-то более нежное, хоть на ту же курицу, мне кажется говядина очень долго готовится, не на шашлык для малышни)
28.04.2018
У нас общий стол,дома готовлю все блюда со специями,просто обожаю их. Но я не солю еду,только специи(отдельно травы,а не специи а-ля магги)Не вижу ничего плохого,просто с перцем не переборщите.
28.04.2018
Не всегда мы сами маринуем, но и друзья, родственники изощряются в приготовлении мяса на мангале. Почитала ответы, действительно многие дают шашлык с общего стола. Но что-то как-то я не готова накормить ребёнка со специями и приправами.
28.04.2018
В 2 года дочь съела свой первый кусок шашлыка из индейки. Мариновал дед без уксуса, да и специй я особо не почувствовала. Было вкусно)
28.04.2018
Если мясо замариновано без майонеза, уксуса и прочих бяк, то даю, обрезая корочку месяцев с 11. Сейчас сыну почти 1,5, начал соус просить на нас глядя. Делаю ему отдельно сметану с укропом или помидор, лук, перец тушу и в блендер. Ребенок счастлив.
28.04.2018
Я первый раз дала шашлык в год, отдельно не мариную, но я в мясо добавляю только лук,соль и совсем немного перца. Правда, резала мелко, чтоб большие куски не наглоталась.
28.04.2018
Ещё не давала, но только потому, что обычно спонтанно на шашлыки собираемся и ему отдельно не мариновала) А вообще, как мясо начали кушать - тогда и можно на кефире) На уксусах, майонезах и с прочими приправами давать не планирую долго
28.04.2018
Вот и я подумала, что рано на такой "общий стол".
28.04.2018
Просто, может в этом и «ниче такого», но я придерживаюсь мнения, что все эти приправы, усилители вкуса, майонезы -это гадость. И наесться ее он ещё за всю жизнь успеет. Так зачем же тогда ее кормить сейчас?) лучше стараться привить хороший вкус, и получать удовольствие от натуральных соусов, маринадов и продуктов в целом)
28.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мясо, будь оно не ладно Не ест приготовленное мясо