Чем кормить ребенка? 1.8

Не надо есть ему ночью. Ни кому не надо. Убирать смесь это как и отлучить от гркди. Ора крики. Но переживаемого и потом не вспомнит. 3 дня скандалов и спокойные ночи. Решайтесь. И днём лучше есть будет. Мой сын вообще не завтракал. Пока я ему кормления ночные не урезала. Как то не покрасила он проснулся с криками нчм нчм и с тех пор отлично завтракает
02.04.2018
Самое первое что надо сделать это убрать смесь ночью, вообще, полностью. Какая еда будет днем если он ест по ночам, еще и в таком возрасте.
02.04.2018
А пищевой интерес у ребенка вообще есть? Ему интересно пробовать то, что ест мама, например? Кормить под мультики - в любом случае зло. Ребенок должен есть, потому что голоден, а не ради развлечений.
02.04.2018
Да, в мою тарелку он обычно с удовольствием лезет. Но опять же балуется больше и все размазывает.
02.04.2018
Я тоже убивалась по поводу еды. Потом отпустило. Заставлять нельзя: покушал немного и нормально, ест смесь и пусть себе ест до момента, когда сам не откажется. Поняла одно: есть детки с хорошим аппетитом, а есть такие как мой.
02.04.2018
По поводу смеси мне тяжело ночами не спать, вокруг него бегать с бутылочками, бывает что он каждые полтора часа просыпается. Учитывая еще мое положение и то, что скоро маленького буду всю ночь опять кормить
02.04.2018
А уменьшать концентрацию смеси пробовали? Хотя в таком возрасте трудно обмануть...
02.04.2018
Пробовала и концентрацию уменьшала, и объем, но он стал каждый час просыпаться(((
02.04.2018
Он у вас уже все понимает, скажите ему заранее, что ночью больше бутылки не будет, что бутылка спит или как вам удобнее. Повторите много раз, подготовьте его. Накормите хорошо ужином и смесью перед сном. И всё, не давайте бутылку. Через неделюмаксимум он не будет ее просить по ночам. Ну и днем небось получше будет есть.
12.04.2018
Это наверно характер такой знаю по своим старший кушал по расписанию и полную порцию но это до 3 продлилось сейчас мало что ест) а младший на груди к тому же и смесь даю и каши разные и творожки биолакт может пол порции съесть и все((( нам 1,5 ложкой правда орудует, жуёт но ест очень и очень мало
02.04.2018
Вечером докармливайте смесью. Поел,дайте смесь. Если не будет значит наевшись. И проблема не в еде.
02.04.2018
Он смесь будет всегда. Даже после плотного обеда выпьет бутылку. Я от сиеси наоборот стараюсь уйти. К тому же с недовесом у нас нет проблем)))
02.04.2018
Просто посмотрите именно вечером перед сном. Хорошо ли будет спать. А днём ребёнок съедает столько сколько хочет. Моя младшая до сих пор ест как птичка. Ложу ей 1.5 столовые ложки пюре и 1 маленький окорочек. Она не доедает и ещё притензия,зачем ты мне так много положила?! Я наелась!🤣 В саду тоже были в панике сначала. Сказали ,что она ничего не ест. Я спросила, совсем?! Они,не ну поковырялась в тарелке. А я им и говорю- так она так и ест😄. Потом привыкли. Не все дети много едят. Дети себя голодными никогда не оставят. Это всё наши заморочки. Съел 5 ложек. Уже хорошо. Сами же говорите ,что не страдаете недовесом. Не парьтесь. Пробуйте новые блюда. Как говорят мои дети:- Мама,гугл тебе в помощь!😁 Здоровья вам.
02.04.2018
Спасибо Вам за ответ🌸
02.04.2018
А ещё дети очень любям кушать руками.....
02.04.2018
Самое главное не заставляйте. Ложку съел - молодец, больше не ест - значит не хочет. Представьте у вас нет аппетита, а вас заставляют есть, конечно же больше есть не захочешь. Предлагайте разную еду, вместе с ним кушайте обязательно Причем желательно есть одинаковую еду. Мой сам не ест, я кормлю его сама пока, очень часто сидит у меня на коленках и мы вместе едим. Но я сама виновата, до года по совету врача впихивала еду и убила пищевой интерес. Сейчас вернула, пробуем потихоньку все, но так как мы на ГВ, голодным себя не чувствует и особого желания есть самому нет. Меня спасает наваристый куриный(на втором бульоне варю) супчик с мелкой лапшой, именно вкусный куриный бульон должен быть. Еще недавно попробовали супчик из форели, тоже ароматный получился и ел с удовольствием. Чтобы рот не набивал, давайте прям маленькими кусочками, и не давайте следующий пока этот хорошо не прожует. И обязательно говорите жуй и прям показывайте сами как жуете.
02.04.2018
Спасибо я попробую следовать совету кушать одно и то же с ним
02.04.2018
Нам 1.2 вопрос об попёрхивании от кусочков пищи Как поступить?