Мед

И я вводила в мед рацион когда сыночку было около двух лет. Он очень любит именно каштановый мед, вот здесь https://pchelovod.com/med/kashtanovyj-med-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.html можно прочитать об его полезных свойствах.
20.09.2018
Я вводила мед в рацион своих детей когда им было где-то около года
20.09.2018
Я с двух лет стала вводить мед в рацион
20.09.2018
я ребенку после годика давала мед, скорее 1,3 был уже дочке, тоже пробовала немного в кашку давать , первый раз посмотрела, что нет аллергии, потом начала пару раз в неделю делать кашки с медом, сейчас так и продолжаю ребенку давать, заказываю цветочный мед в магазине http://www.medrossii.ru/tsvetochnyiy-med/ , больше всего нам нравится цветочный мед.
12.05.2018
"Проблема в том, что мед содержит в своем составе споры Clostridium botulinum. Эта опасная бактерия вызывает ботулизм - тяжелое заболевание, нередко заканчивающееся смертельным исходом у детей раннего возраста." В инете почитайте.
04.04.2018
Давала с года по 1/2чайной ложки 2 раза в неделю в кашу или так просто в рот. По совету педиатра, которой доверяем. Разумеется, следила не будет ли сыпи. Нас пронесло, все ок.
21.03.2018
Зачем такой сильный аллерген ребёнку? Есть понятие "сенсибилизация" - почитайте и не рискуйте: и так в продуктах хватает аллергенов, а тут ещё и мёд
17.03.2018
Мед - сильнейший аллерген и неизвестно чем его проба может кончится. Да и польза...В сравнении с количеством в нем углеводов (и как следствие быстрый набор веса - ребенок на ложечке может ведь и не остановиться) и опасностью аллергии полезные свойства уходят на ооочень дальний план.
17.03.2018
Лет с 3х и с осторожностью. Аллерген, сахар - маленькому оно не нужно. У меня нет аллергии на мед, но на один вид фермерского меда меня раздуло и случился отек квинке, поэтому я не стала вводить мед рано.
17.03.2018
Я давала, даже до года иногда немного добавляла в каши. Но каши из-за него расжижаются... После года добавляла в творожок классический. Сейчас периодически можем покушать, например, с блинами, или к чаю ложечку... У нас семья совершенно не склонная к аллергии, других не призываю совать мёд младенцам. Внизу написали, что у ребёнка от мёда появились проблемы с весом. Не представляю, сколько его нужно давать детям, чтобы они начали толстеть... Продукт неоднозначный, но усваивается практически полностью.
17.03.2018
Это аллерген,своим давала с 3х лет,и то по чуть- чуть,и то только в качестве лечения.Не нужен он детям в принципе.А вот малиновым вареньем запасаюсь на зиму.
17.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сладости Фруктоза - есть ли вред?