Мультиварка

Я мультиваркой пользуюсь очень часто, и супы мне в ней очень нравятся, более наваристые получаются, особенно, если никуда не торопиться и бульон приготовить на режиме "томление". Выпечку, йогурты делаю тоже в мульте. Только жарю на плите. Мультиварку тоже недавно подыскивала, выбирала между Редмондовскими мультикухней и Skycooker, в итоге решила, что дистанционное управление мне нужнее, чем жарка, пока о выборе не жалею.
28.04.2018
А зачем дистанционное управление к мультиварке?
29.04.2018
А там же можно не только включать/выключать, но и температуру и время менять дистанционно. Сейчас лето начнется, я постоянно на улице буду то с собаками, то с детьми, а так можно прям с улице готовкой "руководить", прикольно)))
29.04.2018
А, ну если в своем доме то да, согласна,))
29.04.2018
Да, наверное и в городе мультя с дистанционным управлением пригодится, в приложении можно время приготовления и температуру дистанционно менять. В магазин выскочить или еще куда-нибудь. В каталоге ОКея видела Redmond RMC M40S всего за 2990, думаю маме такую прикупить, даже если не будет удаленным доступом пользоваться, все равно за такую цену я нигде не найду нормальную мультю.
04.05.2018
Да,2700 прям дешево. Надо глянуть,)
05.05.2018
Похожую себе взяла, 92ую модель, мощная, программы все есть, чаша с ручками, готовит супер, сборка хорошая, чаша качественная, ну и удаленка.
29.11.2018
Моей мультиварке 2 года. Пользуюсь редко, не сильно уж она хорошо тушит мясо, я люблю чтоб гуляш на волокна распадался, мясо было мягкое, за 2.5 часа такого не получается. Мечтаю о кастрюле-скороварке, вот в ней все быстро готовиться, у мамы моей такая еще с советских времён, какая в ней перловка классная, холодец за 2 часа вариться, в мультиварке моей часов 5 наверное нужно варить. Да и гуляш, капуста тушится лучше в утятнице, чем в мультиварке. Утятницу тоже никак не прикуплю. Удобство - не знаю. Все равно иногда что-то нужно помешать, включенную ее оставлять, когда ухожу из дома боюсь как-то. Еда в ней вкуснее? Не особо. Выпечка в духовке в разы лучше. В ней курицу запекаю, т.к духовку от брызг жира мыть не люблю. Иногда тушу капусту (сейчас это долго, т.к капуста твердая), гуляш делаю, рагу овощное, котлеты на пару, из выпечки королевскую ватрушку делала в ней дважды (сейчас в духовке пеку) и кекс с черникой.
03.02.2018
И чаша у меня с керамическим покрытием, за два года к ней стало пригорать уже в нескольких местах. И суп готовила в ней, так вот в кастрюле на плите вкуснее выходит. Удобно только в том случае, что она отключится, когда доготовит, а иногда ребенка нужно уложить на досып, а когда что-то на плите, то сидишь и думаешь, не пригорает ли там. Для дачи и общежития мультиварка более нужная вещь, чем в квартире, на мой взгляд. Ищу скороварку короче, пока у нас только китайские и турецкие в магазинах видели. Что-то не верю я им.
03.02.2018
Ну, что суп вкуснее на плите это и ежику понятно,))) Но вот поставить кашу на утро, утром просто взять и съесть как и прочие гарниры. Сготовить коржи для торта и т.д.. Чашка керамическая должна быть, иначе в ней нельзя тушить и готовить выпечку. Антипригарник при 250 градусах распадается и выделяет не сильно полезные для жизни вещества.
03.02.2018
Да особо нечего в них рассматривать. Режимы практически везде одинаковые, основные по крайней мере. Дополнительными пользовалась крайне редко, ну за это точно не стоит переплачивать. Определиться нужно только с чашей, какое покрытие, антипригар/керамика. У меня Редмонд керамика, пользуюсь 5 лет, устраивает все
02.02.2018
чтоб она была скороваркой
02.02.2018
- мультиварку-скороварку берите. Это просто быстрее. - покрытие чаши. ИМХО, керамика слишком капризная, меня обычное антипригарное устраивает. Можно сразу докупить запасную чашу и уплотнительную резинку на смену (они набирают запах еды). У меня первая Панасоник 7 лет проработала, поменяли чашу, теперь на даче дальше работает. - режимы - в большинстве стандартные и у всех одинаковы. Если любите творить, ищите, чтобы можно было время и температуру самим устанавливать. Но мне не понадобилось. - удобно, когда крышка полностью снимается - проще мыть
02.02.2018
Спасибо большое! Я сейчас смотрела там некоторые даже с пультом управления есть. Оно прям удобней или бессмысленный девайс?
02.02.2018
У меня без пульта. Поэтому не скажу. Не совсем понимаю зачем он. Вы же продукты будете в мультю закладывать и сразу включать. Либо закладывать и таймер ставить. Выключается сама. Что там пультом издалека делать смутно представляю...
02.02.2018
Вот и у меня такой же вопрос.)) Буду смотреть мультиварку-скороварку без пульта. Спасибо!
02.02.2018
редмонд у меня такаяю правда если честно я уже ей не пользуюсь тк у меня кастрюля офигенная байер- на пару делает и быстро и вкусно)
02.02.2018
Ну, меня, как ты понимашь, больше волнует вопрос стояния у плиты и помешивания, т.к это реально забирает время. На этом этапе просто жалко его на готовку.
03.02.2018
Кастрюля байер не надо там ничего мешать. Единственное конечно у мульти плюс есть что на улицу ушел пришёл все готово.
03.02.2018
Мульти мыть ужасно запарно.
03.02.2018
Пароварка-блендер Авент 4 в 1 или 2 в 1 выбрать? Мультиварка