Зачем человеку пить чай?

Я могу и просто так чая попить,то есть не после еды и без вкусняшек.Например,чтоб согреться после холодной улицы.Детям тоже даю.Но у нас нет привычки приурочить чаепитие к окончанию обеда например,просто все что-то пьют в течении дня:чай,кофе (я и муж),сок,компот,йогурт.Кто что хочет в данный момент
22.01.2018
Я пью чай раза 3-4 в день, тоже считаю что это дурная привычка. Лучше б я компот выпила или кефир, намного полезнее чем чай с конфетами или печеньями. А хлеб я ем в виде бутербродов утром и вечером, тоже считаю что надо поменьше его есть, дочке даю хлеб потому что она итак мало ест, на перекус. Чай ей даю детский Бабушкино лукошко с ромашкой и фенхелем или шиповник или черный с молоком мой любит попить. Но даю 1 раз в день в обед или утром, целый день в основном пьет воду и гм.
17.01.2018
не вижу ничего плохого в чае и в хлебе, другой вопрос из чего они в наше время делаются. может и правда лучше без них)))
16.01.2018
Пить чай после еды,это скорее привычка,а ещё и с вкусняшками. Я противник таких чаепитий. А если просто между едой и без ничего,то очень даже можно. Ребёнка не буду приучать пить чай с печенькой,это точно.)
10.01.2018
Количество хлеба сильно сократила год назад до кусочка в день. Если его нет дома, то нормально обхожусь. Дети едят хлеба, сколько захотят. Чай обожаю, пью без сахара, в день 1-2 чашки. С вкусняшкой само-собой) Но я могу их себе позволить, много занимаюсь спортом)
10.01.2018
Да я тоже, в общем, не большой любитель сидеть на попе ровно)) пока фигура позволяет есть вкусняшки)) на самом деле меня, наверное, тут больше вопрос вредности беспокоит, чем необъятных боков))
10.01.2018
Если имеется в виду мнение, что еда в желудке разбавляется жидкостью, и от этого ухудшается пищеварение, я не очень в это верю. В умеренных количествах чай полезен, главное, не заменять воду чаем. Что касается вкусняшек, это, конечно, другое дело. О пользе вкусняшек из магазина речь может даже не идти. Я питаюсь правильно и вкусняшки правильные изготовляю сама)
11.01.2018
Дочери 6 лет. 99 % жидкости-это вода. Причём это её выбор. С шоколадкой предпочтет воду выпить,а не чай. Чаем с мёдом и шиповником я её пою насильно в период болезни. Соки,молоко-пьёт редко. Компоту тоже воду предпочтет. Ну и плюс компот у неё с болезнью ассоциируется. Я считаю,хорошая привычка воду пить,поэтому даже не лезу к ней. Сама просто 90% случаев пью кофе Сыну год. Пока на груди,изредка воду предлагаю. Чай даже не было мысли налить ему. И появится нескоро
10.01.2018
Вы мой герой!))
10.01.2018
Чай можно пить просто так. Без вкусняшек. Я люблю черный чай с молоком. Детям,если попросят,даю,но они не фанаты,пьют мало и редко.
09.01.2018
В моём случае без вкусняшек нельзя 😂
09.01.2018
:)вы знаете,мне кажется,что "плохих" продуктов нет,нужно просто учиться мере и всё:)
09.01.2018
Я пью чай без всего, в том числе ибер сахара, и не после еды, а между. Пью просто тому, что нравится вкус чая - я пью зелёный, белый или улун, травяные. Помимо чая пью кофе и воду, все. Вот кофе с едой у меня - завтрак, например, каша и кофе. Сыну тоже предлагаю пока только травяной чай и ни в коем случае не после еды, а между, чередуя с водой.
09.01.2018
Ребёнку 1.7 - чай не даю. Для меня чай- это горячий напиток, а об горячее можно обжечься. Когда повзрослее станет, буду предлагать, но не как завершение обеда, а в качестве согревающего напитка. Сейчас если просит из моей чашки глоток- даю, пробует и больше не просит. Я пью чёрный без сахара. Ребёнок пьёт только воду на постоянной основе, биолакт 2-3 раза в неделю, покупной компот 3 раза в неделю
09.01.2018
все даю. и хлеб и чай. Хлеб зерновой и черный и белый. иногда сама пеку. Чай зеленый, черный, красный, белый. Черный и зеленый в приоритете..Помимо чая я пью кофе, воду, соки, компоты; дети пьют молочку, воду, компоты, соки.
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поильник Авент воздушит Кружки, трубочки и прочее