Вы даете детям колбасу и сосиски?

Сосиски даю, колбасу сам не ест. Не каждый день, конечно.
25.10.2017
Почитаешь бб и никто тут колбасу с сосисками не покупает:)) У нас колбасу едят бабушка и дед и муж утром с бутербродами, сырокопченую, ее ребёнку не даю. Если хочется, покупаем варёную хорошего производителя и дочка если просит, даю пару кусочков на бутерброд. Сосиски покупаем как дежурное блюдо, если приготовить не успели, но не скажу, что часто, ребёнку тоже даю. Все в меру и не часто. В саду им сосиски дают гораздо чаще и там она их точно ест:)) А так у нас полноценное питание с мясом и всеми делами. Просто если хочется и в меру, почему нет. Я варёную колбасу сама люблю.
24.10.2017
может, написали комментарии только те мамы, которые не едят и не дают, а те кто ест и дает - скромно промолчали?))). я тоже задумалась - раз в садах дают сосиски, значит, не все так плохо, есть ведь какие-то нормы детского питания, СанПиНы. в любом случае, "уберечь" ребенка от этого "зла" невозможно. рано или поздно попробует. как и конфеты. мы можем лишь контролировать качество. и то только дома.
25.10.2017
могу дать сосиску, но раз в месяц, в самолете например замечательно съел детский обед с сосиской, но не считаю эту еду приемлемой для каждодневного употребления, колбасу ребенок вообще не пробовал, не покупаем мы это
23.10.2017
даю. только фермерское.
23.10.2017
у нас редко колбаса дома.но если есть,даю мал кусочек...но доча и его бывает не съедает
21.10.2017
После трех давала попробовать. Сын не проникся. Иногда варю сосиски, но он как правило укусит один раз и не ест. Бутерброд с колбасой может скушать, но не часто. Пиццу, гамбургеры, чипсы всякие тоже не ест. Из вредного только картошка фри у нас, и то редко. Вот думаю, надолго ли хватит здорового питания. Наверняка, скоро распробуется ребёнок. И что тогда делать?
21.10.2017
Разрешаю колбасные изделия в гостях. Потому что часто на детский стол именно её заставят🙈 а объяснять всем и ребёнку, что колбасу нельзя, не очень удобно каждый раз. Так что у нас это как вкусняшка)) дома не покупаем, поэтому дети не едят.
20.10.2017
Сыну дала попробовать в 3 года, естественно, ему очень понравилось. Но я стараюсь не давать. У нас колбаса только для папы, может пару раз в неделю стащить кусок и все. Сосиски где-то раз в месяц, а то и реже, но в саду ему дают сосиски. Дочке тоже не раньше 3х дам это все. Была б возможность, я бы вообще от колбасы и сосисок отказалась, но муж без колбасы не представляет жизни 🤦‍♀️
20.10.2017
Нам 1.4 даю сосиски и колбасу докторскую.Мясо как то сразу не пошло.
20.10.2017
то есть ребенок вообще лишен мяса))))))
23.10.2017
Не ну скажите тоже))).Мясо едим,но без охоты как то.Я его блендарю и тогда даю.Старший чай пьет с бутербродом и мелкому чуть даю.Это не значит что едим одну колбасу)))
24.10.2017
если вы отдельно мясо даете через блендер, то оно может тяжело для проглатывания, пробуйте куриную грудку, она хорошо промалывается и вместе с овощами
25.10.2017
вот интересно... моя дочка в 1, 4 только одно мясо и ела, во всех видах)
25.10.2017
Только из вкусвилл
20.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что на завтрак?) Питание годовасика