Жует и выплевывает

У меня сын так делал лет до 2-2,5. Но только с твердой пищей, т.е. яблоки, морковку, огурцы и т.п. жевал и выплевывал. Но прогресс был - в 1,5 года он выплевывал большие куски, постепенно они становились меньше и в итоге он их научился хорошо пережевывать и глотать. Сейчас в 3 года нормально ест. Я связываю это с тем, что он боялся подавиться (у нас бывало такое, что давится куском и его рвет) и вообще ему физически было неприятно глотать такую еду.
12.10.2017
Вот точно, раньше его силтно рвало. ..может помнит и боится. ..хотя когда голодный съедает все ....но это так редко бывает
12.10.2017
У нас тоже проблема с едой. Не жуёт совсем еду. Суп только через блендер ест, если даю кусочки, то не ест. Перестало рвать примерно в таком же возрасте как у вас. От каш коробочных отказалась сразу, как угас сильный рвотный рефлекс, даю овсянку (хлопья новокаша), хлопья гречневые, рисовые, кукурузные "фермер" или "идея". Ест, не выплёвывает, хотя там есть "комочки". Может у вас выдуривается так, разжёвывает же все хорошо... Мы были у невролога, лора, педиатра. Они проблем не видят, мол вовремя не сформировался навык. Вы у каких врачей были?
12.10.2017
Гастроэнтерог, невролог
12.10.2017
Посоветуйте морскую рыбу Витамины