Про супы и каши в год

На завтрак варю кашу на воде, в конце когда вода выкипела добавляю детское молоко, еще мин 3-5 на огне и готово. А вообще варю на воде и уже в чашке добавляю смесь, мне лично на вкус со смесью больше нравится и сыну тоже, поэтому на молоке реже варю. На обед покупаю обычную курицу в подложке, фарш говяжий деревенский на рынке, филе индейки, делаю фарш дома и катаю шарики, так быстрее варится и лучше жуется, варю все на второй воде, получается умеренна жирность и химия всякая если есть в первой воде выкипит Блюда готовлю разные, лапшу мелкую, супы, картошку толченку, каши, все это готовится на втором бульоне как писала выше, в супы овощи не пережариваю, режу и кидаю все вместе, овощи миксую. Еще тушу печень куриную в сковороде с луком, очень любит ее с лапшой. В прикуску всегда даю помидорку Нам 1.2 сейчас учимся кушать ложкой поэтому в пюре ничего не мну, режу все овощи кубиками 1×1 см
16.09.2017
Я не знаю как там можно. Но моя допустим кушает и борщ и супик и рагу и соус с мяском и все это с общего стола.
14.09.2017
Каши на воде + сливочное масло, без сахара и соли, пока ест) Варю каждое утро. Суп всегда на овощном бульоне, не солю, варю отдельно, добавляю в готовый мясо Тема. Обязательно добавляю в суп репчатый лук, вкус интересный получается и лавровый лист! Если просит "мой суп с зажаркой на бульоне", даю, не отказываю. Угощаю так сказать)
13.09.2017
на мясе(точнее на голени кур) не знаю, по другому не нравился все варю как себе, на бульоне, с зажаркой каша с пачки пока,манка не очень понравилась
12.09.2017
У нас уже все супы общие, но мы едим не жирное и без пережарки временно. Борщ пока не давала успеем ещё нам ведь только почти 8.
08.09.2017
Моя блин запала на борщ)))теперь как только видит тут же летит отнимать)))вчера увидела папа сел есть борщ,влезла на кухонный уголок и лезет за ложкой)))я ее на руки забрала так она такую истерику устроила)))борща не дали...вот теперь наверно буду варить с акцентом на ребенка))не знаю как только такое возможно с борщом,я свекла всегда пассирую с овощами и лимонным соком,а теперь как...невкусно же)))
08.09.2017
Я борщ варю для своего так, шарик фарша говяжьего отварила 20мин, слила воду, отвариваю еще 15м кидаю картошку, морковь, свеклу, цв капусту( тк обычная капуста очень пучит детский живот и плохо расщипляется) лук, все это варится мин 15 добавляю лаврик и укропчик или петрушку, все готово) кушает ням ням прям)) соль если добавляете то на стадии варки мяса во вторую воду
16.09.2017
Мы с 10 мес на общем столе. В супы овощи немного пассирую или сразу добавляю необработанные. Каши просто чередую разные, но все на молоке обычном. Самая любимая - мультизлаковая )
07.09.2017
А какие каши покупаешь?Она у тебя жует или блендеришь?
07.09.2017
Покупаю злаки обычные (ячневую крупу, пшеничную, кукурузную) и хлопья в коробках (овсяные, мультизлаковые, гречневые). Не блендерю, ест так. На ночь даю жидкую кашу из бутылочки: варю муку (овсяную, гречневую, рисовую или кукурузную) в молоке (1 ч.л. на 100 мл).
07.09.2017
На втором бульоне с нежирного мяса. Никаких поджарок. Едим вместе, ибо это наши обычные супы)) Каши делаю из хлопьев нордик, три минуты в микроволновке и готово.
06.09.2017
Сыну супы варю через день (на 2 дня). Рецепт универсален: мясо - лучше тефтельки заранее накрутить из него (у нас сейчас гвядина, курица, утиная грудка, кролик, индейка, печень куриная) + лук+ картошка+ еще пара овощей (морковь/тыква или брокколи/цветная капуста, зеленый горошек, стручковая фасоль, кабачок, помидор, перец болгарский - в общем, как фантазия подскажет) + гречка/рис/лапшичка паутинка+зелень (ее не варю, кидаю в сваренный суп перед измельчением. Варю борщик тогда же, когда и нам - ингредиенты все те же (вводила отдельно помидор, капусту, свеклу - все ок), только без зажарки. Иногда подсаливаю и кидаю лавровый лист на пару минут (если больше - прям чувствуется горчинка сильная). Куриную печень варю отдельно 5-7 минут, измельчаю с водой (бульон полностью сливаю) и делаю паштет плюсом к ней овощи по принципу супа, потом мешаю все вместе - отдельно паштетом давится мой гурман(( Многое даю из нашей тарелки, потихоньку ест. Каши коробочные у нас - я ленивая мать, мне тупо лень варить. Готовке с утра предпочитаю прогулку)
06.09.2017
Тоже самое,что и нам,но с поправкой на возраст). То есть не зажарку,а лук и морковь в суп вместе с другими овощами. Правда,я и остальным редко с зажаркой делаю.Только немного пассирую. На первом бульоне не варю (даже нам,уже привычка). Каши тоже "взрослые".Только для быстроты овсянку в микроволновке делаю,а вместо пшена беру хлопья пшенные.
06.09.2017
у моей беда с жеванием, поэтому варю только супы с фрикадельками - они отлично блендерятся))) я обычно варю минут 15, потом воду сливаю и заливаю новую. такой бульон уже даю. моя любит больше всего классический щавелевый суп, чтоб со сметанкой и яичком обязательно) вот закончится осень и дачный щавель, что ребенок будет делать-то?)))
06.09.2017
Моя тоже особо не жует,мясо кстати тоже отлично блендерится)))не знаю насчёт говядины,по индейка на ура))я блендерю,вместо щавеля - кислощи)))
06.09.2017
моя там все равно волокна какие-то находит) ну может блендер у меня говно, я тремя блендерами пробовала, есть чуть-чуть волокон и все тут.
06.09.2017
А,ну волокна то остаются да,но они небольшие,моя к ним норм относится)) чет там жуёт
06.09.2017
а моя сразу отказывается есть, прямо до истерики) принцесса, блин...
06.09.2017
Привыкнет)))а так кусочки норм жуёт?хлеб банан печеньки?
06.09.2017
если мягкая еда, то ест. баналы лупит только в путь) печеньки только мягкие, типа юбилейных. хлеб хуже, как-то разминает его во рту в лепешку и выплевывает. помидоры хорошо ест, если пленку снять. вообще фанат кислятины.
06.09.2017
Моя наоборот хлеб обожает))а вот помидоры никак,огурцы может погрызть но давится часто,печеньки только Хайнц
06.09.2017
Варька только с огорода ест помидоры, чтобы самой в парнике сорвать. я в этом году спецом черри посадила детям, они очень сладкие.
06.09.2017
Щавель вроде круглый год в магазинах продается.
08.09.2017
свежий не видела, брала мороженный. гадость редкая((
08.09.2017
Не знаю, есть у вас или нет, в Билле продают точно.
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куриный суп блюда из тыквы!