В год не пьет воду/соки/компоты

Лучший ответ

каждый пьет столько, сколько организм требует. Педиатр наш говорит,что не меньше 150 мл\сутки должно быть жидкости, так что ваш в норму вписывается. Кстати, супы-жидкие каши-смесь-кефир -это тоже жидкость. Мой никогда не пил ни из бутылки, ни из поильника. Зато из чашки - за милую душу! Мой много пьет, но и я много пью. я водохлеб, моя норма - 4-5 литров в сутки. Муж пьет мало - утром чашка кофе, вечером - чашка чая... ну и в обед что-то... за сутки литр еле наберется. При этом на здоровье это не сказывается. У каждого своя норма, и тут не стоит сильно переживать.
13.07.2017
Спасибо!да я сама тоже мало пью,пару чашек в день от силы добровольно выпью))но я себя заставляю ,у меня с почками проблемы поэтому мне жидкость нужна)а про детей,слышала что вроде 50мл/кг в сутки жидкости необходимо,воды именно,а не супа
13.07.2017
ну вот смотрите, многие животные ведь вообще воду не поют почти. Всю жидкость получают из еды. человек - тоже животное, как ни крути. Поэтому жидкость учитывать всю надо. Но вода - да, главная жидкость, которая помогает организму. Поэтому воду надо предлагать. Пьет - хорошо. Не пьет - ну и ладно. Да, кстати, тогда надо говорить о воде-воде. Никаих чаев, компотов, соков в расчет не берем. Потому что по сути это тоже отвары, такие же, как бульон в супе. Но ведь есть люди, которые вообще воду в чистом виде не пьют, и при этом все хорошо.
13.07.2017
Ну,сок и компот они консистенции воды,а каши и супы все же гуще)ну не знаю,мне детский гастроэнтеролог говорил что даже грудное молоко за жидкость не считается,мол воду все равно нужно ,молоко это еда
13.07.2017
Сколько врачей, столько и мнений.))) Про ГВ в Сеченовке на лекции для мам нам говорили: "Воду нужно предлагать, но не нужно настаивать". Мне кажется, что природа мудрее любого врача. Поэтому с сыном я особо не заморачиваюсь и никогда не считала, сколько он ест в граммах и сколько пьет.
13.07.2017
Мой очень долго пил толтко нормогидрон...ещё можно минералку без газов.а соки до сих пор не пьёт.только воду и то за день гр 150 но и то это прогресс,с детских любит пить.
16.07.2017
Постарайтесь по чуть-чуть приучать, у нас такая проблема была, я сначала силой заставляла, а потом просто стала предлагать на прогулке, - как вижу, что побегает, энергии больше потратит, и потом мы берем малятко водичку, там сама бутылочка уже привлекает. Просто пытаюсь вызвать интерес
27.08.2017
Ой, это проблемка, воду надо стараться давать. МОжет, по чайной ложечке попробуете вливать? у меня так срабатывало. Правда, это было в полгодика, но все-таки. А вообще. мож попробовать купить красивую бутылочку, ну чтобы привлекало внимание, у меня сестричка так вот дает красивую водичку детскую Малятко, и племяшка играется, интересно и вроде как по чуть-чуть пьет. ИЛи из трубочки - если , конечно, поймет как втягивать(
24.07.2017
Да вот из ложечки и даю)она сама иногда пьет из поильника ,но пару глотков буквально,с ложки вот и вливаю по 150-250 мл в день,но этого мне кажется мало
25.07.2017
хммм, странно. У меня подруга кажется вливала вообще из шприца, когда ее малой отказывался пить (конечно без иглы), но то было во время болезни, когда надо было, а малой отказывался...может все-таки спросить у врача, почему отказывается пить? А вы ее грудью не кормите? если еще да, то тогда молока хватает как жидкости и можно не переживать
27.07.2017
Мы нашли решение в маленьких бутылках с носиком. Как фрутоняня. Из них отличается, но пьет с удовольствием
20.07.2017
Моя не пьет из них,а просто рот открывает чтоб заливали,много не напоишь тоже так...
21.07.2017
Приветик. Совершенно ничего страшного в этом нет. Ребенок пьет столько сколько хочет на мой взгляд. У меня Амир тоже не пьет с поильника. Но зато из стакана за милую душу. Попробуй из кружки/стакана дать. Им это интересно и они реально пьют. А еще они любят чай. Я прям из своего стакана наливаю чуть чая и добавляю его холодную воду (получается слабый чай) и он это пьет просто на ура! Попробуй
12.07.2017
Спасибо!Да из чашки тоже пробуем,но она там больше мимо льет чем пьет,не понимает что надо быстро глотать,наберет полный рот и держит
13.07.2017
ОЙ, МОЯ ТОЖЕ ТАКАЯ.... пьет очень мало выпивает от силы 150 за днь..а ей уже 11 месяцев..и то только начала насильно поить.. пилп еще меньше и писила 4-5 раз в день..были в поликлинике-сказали поить хоть чем-соками, компотами, водой..но чтобы пила больше..
12.07.2017
Не знаю вот сколько моя писает,но наверное побольше,раз 7-8....я по родничку смотрю,когда воды не хватает он западает внутрь,если все ок,то он на одном уровне с костями черепа
12.07.2017
У нас родничек чуть запавший всегда, педиатр говорит что это норма
12.07.2017
У нас тоже)но когда жидкости не хватает он сильнее западает,я уже различать научилась)))
13.07.2017
Надо не по родничку смотреть а по пописам. сколько раз в день писает и по сколько? Из питья пробуйте разное предлагать может просто "на вкус" не попали. Я например не даю соки компоты и тд. Делаю скорее запарки чем варилки. Довести до кипения любые фрукты и выключить. Мы любим кисленькое делаю так виноград, винград+яблоко, ягоды тоже можно, еще чай любит - слабый слабый делаю без сахара с пол капли лимона (беру свой и разбавляю водичкой),обычное молоко любит тоже только не теплое а либо комнатной темпы либо холоднее. Любит из чашки прихлебывать из блюдца:). Экспериментируйте. Паника если вдруг писять перестанет совсем:) пока писяет хоть несколько раз в день нормально:)
13.07.2017
Не знаю по сколько и сколько писает))утром меньше вечером больше,вчера за час без подгуза пописала три раза,со вкусами...не знаю,у нее по моему на все кроме воды рвотный рефлекс (давится как только в рот попадает сок или компот,но с чаем можно попробовать , спасибо!
13.07.2017
То же самое. Нам 1,5. Был короткий период, когда добровольно пил из поильника с трубочкой. В итоге пьет из ложки под интересный мультик. И даже смесь выпивает около 100-150 мл, остальное тоже из ложки. У нас еще и со стулом проблемы, поэтому я переживаю и стараюсь из ложки поить.
12.07.2017
Мы смесь тоже из ложки)у нас бутылки как то с рождения не пошли,было время со шприца вливала,теперь с ложки
12.07.2017
Стул нормальный? Из за чего беспокоитесь? Старшая не пила воду в таком возрасте вообще. Подросла и сама стала пить по своему желанию.
12.07.2017
Обезвоживания боюсь, особенно когда жарко ,стул,ну нормальный вроде,не твердый точно
12.07.2017
значит только вливать. Трубочку не пробовали? Придёт со временем. Есть такие дети, пить не любят. Я честно говоря не заморачивалась с питьём, никакого обезвоживания не было)
12.07.2017
Мой тоже не пил, и я тоже поначалу паниковала. Ребенку хватает той жидкости, которую он потребляет. Писает она у Вас нормально? Если да, то перестаньте дергаться по пустякам. Воду не нужно давать насильно, поить по требованию.
12.07.2017
Так нет требования,если я сама не напою она не попросит,писает не знаю,не считала,ну примерно два полных памперса за день
12.07.2017
Это значит, ребенку достаточно той жидкости, которую она у Вас потребляет, со смесью, с прикормом и т.д. У меня сын также мало пил, он и сейчас не большой водохлеб. Это все настолько индивидуально, что Вы зря паникуете)) Тем более, что с пописами, все нормально.
12.07.2017
Мы тоже мало пьем... я даю воду в разных вариантах, то из поильника, то из чашки... сейчас вот пьем из бутылки.. пока интересно ему)))))
12.07.2017
Ну мы тоже такое практикуем))со стакана из бутылки...с ложки норм пьет но блин это ж геморрой какой,хочется чтоб сама...)
12.07.2017
Сама, думаю, не скоро будет)))))
12.07.2017
Ну хотя бы из поильника)))а не из ложки,у родственников девочка 1,5 годика подходит сама с чашкой "пи!"ей нальют пол кружки и она залпом за минуту выпивает)))тоже так хочу...)
12.07.2017
Так люди и дети разные... кто-то по жизни водохлеб, кто-то полчашки за день осиливает.
12.07.2017
Ребенок 1 год 3 мес. не пьет воду (на ГВ) + запоры Питьевая вода, с какого возраста?