Обязательны ли супы в рационе?

Мои через раз едят дома. В саду нормально. Там все в саду по другому будет. Не переживайте.
01.06.2017
Не считаю супы обязательным. Скорей это дань традиции. Мой с года до двух просто их любил, сам по себе. Сейчас уже хуже)) но я не любитель готовить, поэтому мне проще суп на 2-3 дня сварить и не париться об обеде. Если ваш сын не ест, готовьте ему то, что он любит. И не парьтесь!
30.05.2017
Спасибо! Я так и буду делать
31.05.2017
А солите как себе? Ест с вашего стола? Я своему в основном гущину кладу на обед. Научится со временем и есть с тарелки и запивать бульоном. Если тушение овощи ест, то и суп густой будет есть. Что то изменить в способе приготовления. Или у него вкусовые изменились(если например не солите его суп).
29.05.2017
Суп не обязательная часть рациона. Многие взрослые совсем не едят супы. У меня сынок их ест только, если добавить сметанку или хлебушек размочить. Варю 1-2 раза в неделю.
29.05.2017
Я не ем супы совсем, и в детстве ела их плохо. В саду не ела практически. И ничего жива здорова😀 а вот сын любит. Так сто ничего страшного
29.05.2017
Не критично, я думаю. Овощи или крупы, тушеные с мясом вполне могут заменить суп. Не ест-не заставляйте.
28.05.2017
Не заставляю. Все, что можно найти в супе, он и без супа ест
28.05.2017
Я тоже год назад создавала похожую тему))) В итоге все, кто высказался за обязательность супа, так и не смогли вразумительно объяснить, в чем сила супа,,кроме "суп должен быть каждый день", "правильного питания без супа не бывает" и ля-ля-ля. Мясные бульоны вообще раньше трех лет я бы давать не стала. А просто супчик из воды на любителя))) Я ребенку иногда варю борщ или щи на воде, их любит и ест. Но мы сами супы не любим и не едим, пихать в себя и ребенка нелюбимую еду просто из-за мифического "надо" не буду. А в саду зависит от воспитателей. Я в саду тоже супы не ела, никто ко мне не приставал, все знали. Тем более, что все остальное я ела без вопросов.
28.05.2017
Про садик-это у меня просто воспоминания) у меня муж вообще не любитель суплв, раз в неделю мог раньше поесть, а сейчас каждый день ест и только борщ. Теперь как сварю суп, сразу слышу вопрос о борще. В общем, я поняла. Кто ест сам-те и приучают детей, даже если ребенку не нравится, кто не ест-те не пристают
28.05.2017
Нет, это вещь опциональная. Есть много народов, которые супы не едят в принципе, и не переживают по этому поводу.
28.05.2017
Нет. Супы необязательны в питании вообще. Они были "изобретены" от бедности. Человек по своей природе не заточен есть супы в принципе.
28.05.2017
Согласна. И хлеба побольше 😃
28.05.2017
Странная логика. Человек много чего не заточен делать. Возить пятую точку в автомобиле, носить каблуки, содержать ребенка в памперсах и много чего еще. Но никто не собирается от этого отказываться. Если у Вас супы не прижились-это не повод бездумно их обхаивать. Мой ребенок отлично ест суп, который сварен из отборного дорогого мяса и качественных овощей. И муж, который может себе позволить любые продукты, всегда предпочитает суп. Суп горячий, что немаловажно зимой. Там есть вода, жиры, клетчатка, которые помогают пищеварению. А некоторые, представьте себе, едят супы потому, что это вкусно. Может они поэтому и были "изобретены", никто же не знает))
28.05.2017
То, что вам нравится, не означает, что суп необходим для питания. Хотите есть - ешьте. Не хотите - не надо. Ибо суп искусственно привнесённое изобретение не от хорошей жизни. В отличие от авто :))
28.05.2017
То, что Вам не нравится-не означает, что Вы можете с уверенностью рассуждать, отчего и зачем был изобретен суп, Вас же там не было, когда его изобретали. Диетологи всего мира спорят о пользе супа, а Вы вот прям так сразу ответ знаете)) Наверное, так же как мамы без малейшего представления об ортопедии выносят вердикты о том, какая обувь необходима ребенку))
28.05.2017
Ну вы литературу почитайте, тогда, глядишь, и не потребуется "лично присутствовать", чтобы что-либо знать. Диетологи могут спорить сколько им влезет. Только эволюционных механизмов формирования жкт человека и его предков никто не отменял. Такое ощущение, что я на мать вашу покусилась. Или религиозные верования затронула. У вас поклонение перед супом? Это всего лишь еда, чего вы так всполошились? Ну нравится, ешьте. Я вот тоже супы-пюре люблю. И ем. Потому что они мне нравятся. А не потому что без супов не прожить.
28.05.2017
Ну все, можно расходиться! Тема супа раскрыта благодаря Анастасии))
28.05.2017
Странно, что вам понадобилось столько постов, чтобы понять это :))
28.05.2017
Можно переможець и сделать крем-суп. Позже ещё попробовать дать обычный суп.
28.05.2017
Такое он сразу выплевывает, пюре у нас не идет никакое
28.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пельмени на обед Куриный суп