Скоро два годика!!!

С прошедшим Днем Рождения сыночка! Как все прошло?
08.06.2017
спасибо! замечательно прошло, собираюсь с мыслями для поста. надеюсь, уйдет на это времени меньше, чем дочке полгода стукнет)))
09.06.2017
прочла комментарии) чиго забыли про салат цезарь ,вполне себе незамороченный) сухари нажарил ,помидоры можно обычные,капусту тоже (я только ее руками мну перед тем,как в салат ,ато туда пекинская должна идти) ,сыр натер, любые части курицы покрошил,но лучше филе конечно) и майонезом заправил,я капнула сегодня еще соевый немного) отличный салат вышел☺сухари на сливочном масле лучше обжарить,вкуснее) тоже готовлюсь к ДнюРождению,7ого июня) торт тоже заказала . Летом помидоры огурцы нарезка с сыром и оливками,муж у меня повар, с зеленью любит так выложить на тарелку красиво))тоже хорошо подлетает ) остальное не знаю,сама не решила еще , постою послушаю ,как говориться☺☺☺
01.06.2017
Были на д.р у девочки понравился салатик.в принципе простой.помидорки соломкой,колбаса копченая соломкой,сыр на км.терке немного чеснока,майонез. Несколько небольших тарелочек самое то.дети овощи ели хорошо(нарезка),фрукты .картошечка,толчонка.котлетки,курочка(голени) детям удобно было кушать.ну можно и селедку под губой,тоде небольшие тарелочки. Съелось на ура!)))
23.05.2017
ну, дети уже в таком возрасте, что или мамы сами об их специфическом питании заботятся, или едят с общего стола. У нас по крайней мере едят, выеживаются как раз детки в возрасте 4-5 лет. Обычно готовлю пюре хоть и надоело оно, но взрослые мужики и дети всех возрастов его любят - у меня в праздник пятилитровая кастрюля уходит (8 взрослых и 8 детей от 1, до 8 лет). И зимой 2 курицы запекаю целиком или 1 курицу и котлеты в духовке, а летом чаще перцы фарширую (тоже кастрюлю сметают). С салатами все просто - все консерваторы. Всегда просят оливье или с краб палками. Еще овощи брусочками нарезаю, в том числе морковку и сельдерей - дети отлично грызут. В сезон жарю кабачки и баклажаны и перемазываю йогуртом с чесноком+помидорку туда. Делаю рулеты из лаваша с тем, что дома есть, еще народ у меня любит бутерброды со шпротами. Очень хорошо идет такой салат: свежая морковь на крупной терке, свежая свекла на крупной терке, капуста мелко нашинкованная, кукуруза и горошек консервированный, картофель типа фри пожаренный все в равных объемах и майонезом заправить. Еще салат с фасолью любят: фасоль сварить или из банки, чеснок через пресс, сыр, зелень, сухарики, грибы/колбаса/мясо не обязательно, но можно добавить. Колбасу и сыр давно не нарезаю - не едят. Всегда стараюсь не наготавливать и использовать по максимум то, что уже есть дома. Ниже писали про шашлык - вот отличный вариант, если есть кому пожарить. Можно и мясо, и курицу, и овощи и рыбу. Молоденькой картошки еще сварить. Пару соусом каких-нибудь сделать и овощи. Все будут довольны. А детям главное торт.
22.05.2017
Это точно, спасибо!
22.05.2017
Я посмотрю))) я в таком же смятении..у нас тоже 2 года 2 числа...и денег праздник делать нет...решила с друзьями и их детками шашлык с овощами тупо.а дома с родственниками нужно тортик и тоже меню какое-то простое...
22.05.2017
Салат можно Греческий (детям вполне можно, ну или повыбирают из него то, что едят), на закуску тарталетки с начинками разными (тут на любой вкус и кошелёк) , ещё хорошо шпажки идут фруктовые, например, или с сыром и фруктами.
21.05.2017
Праздничные салаты Новогоднее меню