А нужен ли сок ребенку?

Сыну 1, 2. Тоже пьет только воду. Пробовала давать компот и сок. Отказывался пить вообще. Я не напрягаюсь. Здоровее будет!)))
05.06.2017
Если пьёт воду, то пусть продолжает, не узнаете проблем с зубами. Сделайте компотик, полезно и вкусно. Сок конечно удобен в поездках например, но если нет необходимости, то лучше знакомить со всякой гадостью попозже. Средний попробовал Кока-колу в 7 лет первый раз, а младший года в 2 уже стал требовать всякие газировки, потому что видит что старшие пьют, а ему надо всё то же самое. И попробуй убеди что вредно, старшие дети намного авторитетнее для него, чем мама. А так не видит, и не бредит.
31.05.2017
Нужен, там же витамины, плюс вкусно всё-таки, не только же воду пить. Мы сок ещё в 7 месяцев стали пить, брали детские сады придонья, там как раз яблочные хорошие с разными сочетаниями (яблоко-чёрная смородина, например), плюс они без сахара.
23.05.2017
Даю сок с 1,2, побаловаться. Даю по полкружечки раз в день и только яблочный. Это не мешает нам пить воду и компот. Думаю сок не вреден, все равно ему рано или поздно придётся кушать и пить всю ту бяку, которой наполнены наши прилавки.
21.05.2017
Пьёт даже обычный который с трёх лет,нелитрами конечно . Как бутылочки не стало пьёт с кружки. поэтому мало так как сидеть и пить целый день скучно наверное с кружкой.
19.05.2017
Да это же здорово, что пьёт воду! В соках покупных вообще ничего нет хорошего и полезного. Да и в домашних компотах тоже только сахар, витамины все вывариваются. Давайте фрукты лучше
17.05.2017
Если пьет воду - пусть пьет. Моя фифа простую воду пьет не особо, только если совсем жажда припрет. Я покупаю соки Сады Придонья или компоты Фрутоняня и хорошо разбавляю водой.
16.05.2017
Я даю любой. Если сами пьем взрослый, а малыш просит, конечно угощу(чего там будет вредного то в нем???Не пачку же он выпьет). В магазинах частенько выбирает сам сок детский, несет до дома, после еды, разбавляю даю. Пьем много и воды и компота. Политика у нас в семье такая, что сами едим и пьем то и ребенок(есть исключения, но он их понимает)
16.05.2017
Последнее время все чаще сталкиваюсь в постах с мнением о вреде сока. Всегда думала, что взрослый в тетрапаках вреден, а детский - нет. Начала давать до года, разбавляя. Старшие пьют из пачек, очень любят, это для них скорее лакомство. О пользе ничего сказать не могу, но и о вреде тоже. Вам решать.
16.05.2017
Моей 2, соки не даю. Один раз пробовала с подачи свекрови, так ей, конечно, понравилось, губа не дура)) но не вижу необходимости, это сахар и прочие дополнения - зачем?) к свежевыжатым сокам тоже есть претензии, все же фрукты полезнее целиком(грызть яблоки или морковь-для зубов, у прочего - важны сами пережеванные волокна для жкт , коих в соке нет).
15.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Напиток на завтрак. чаи