Любитель теста

Ищите варианты, не ест пюре, пробуйте картофельную запеканку, не ест котлеты, пробуйте тефтели, рулетики. Не хочет гречку, рис, значит идете дальше, пшенка, булгур, гороховое пюре. У нас надо предлагать несколько раз, например творожная запеканка была принята через 2 мес попыток и 4 рецепта. Я кропотливо и без устали готовлю, ищу новое, адаптирую под ребенка, собираю понравившиеся рецепты, чтоб не одно и тоже, чем разнообразнее, тем мой ребенок лучше ест.
30.03.2017
Интересно, как он в саду у Вас будет, так никто таких танцев с бубнами не будет устраивать))))
30.03.2017
Ничего смешного, по состоянию здоровья нам садик не светит. Если только частный. У нас поджелудочная и желчный не работают как надо и это врожденное. Поэтому, если я не буду все это делать, мой ребенок не будет набирать в весе и расти.
30.03.2017
Вы же не написали в посте эту информацию. Здоровья малышу.! Просто не считаю, ч то малышей , у кот. всё в порядке с ЖКТ нужно так часто баловать в еде!
30.03.2017
Ну если я своего умудряюсь накормить, ребенка у которого болит все и часто, то здорового ребенка, не ограниченному в питании мне бы не составило труда накормить))
30.03.2017
Да ладно бы, если бы еще ела. Моей бесполезно готовить, экмперементировать. Прежде, чем что-то новое попробовать высовывает язык и пробует. И редко, когда новый продукт/блюдо достигают рта!
30.03.2017
У нас творожная запеканка так и не пошла. И творог не ест, и яйца, и рыбу. Разнообразия никакого.
30.03.2017
Скорее, с хитростью. Старшего кормила под книжки или под сказки. Почти все малыши любят тесто. Для заманки младшему даю кусочек сухаря, пока он его грызет даю основную еду. В творожники или ленивые варенники добавляю минимум муки. Блины делаю в основном на одних яйцах тоже с минимумом муки, добавляю зелень. Т.е. вроде и тестяное блюдо, но витаминизированное. И я противник идти на поводу детских капризов. Поощряя детей в неправильном питании мы подрываем им здоровье.
30.03.2017
Конечно, все верно. Правильное питание - залог здоровья. Буду что-то придумывать...
30.03.2017
Мы следим, чтобы еда у ребенка была разнообразной: мясо/рыба/яйца, овощи, фрукты, зелень, молочка/кисломолочка, крупы. Если в ежедневном рационе присутствует хотя бы что-то одно из перечисленного, то мы не паримся. Например, одно время ребенок терпеть не мог картошку ни в каком виде - мы ее и не готовили, года два ребенок жил без картошки. А сейчас вот ест. Или какое-то время назад йогурту, кефиру, ряженке ребенок сказал твердое "нет", и полгода из молочки в рационе были только сыр, масло и иногда творожок. А теперь опять пьет и йогурты, и кефир, и ряженку. Разнообразьте рацион, пробуйте разные варианты. Любит блюда с тестом - готовьте разные пасты, лазанью, запеканки, пироги (например, киш - хороший вариант). Вместе с тестом можно приготовить все, что угодно.
30.03.2017
Киш... надо посмотреть рецепт. Пироги не пробовала еще давать.
30.03.2017
сыну уже 4, после прикорма появились любимын Блюда: гуляш и пюрешка. Да, это сильно напрягало. Выгибания, крики и истерики. Если давала другое то через силу 1-2 ложки. Но гуляш и картошку, а еще и винегрет и манка на ура. Если не давать любимое ходил голодный((( в 2 попали в инфекционку, сильно потерял в весе. Вариант ходи голодный нам не подходил, нужно было возвращаться к нашему весу. Поэтому кормила тем что любит. Потом полюбил котлетки, тнфтели, фрикадельки и голкбцы с пельмешками. Сейчас ему 4, ходит в сад и ест все как миленький. Но концерты, посвященные супу у нас вме еще бывают. Особенно хороший аппетит после прогулки. Так и живем.
30.03.2017
Ну хоть появились другие любимые блюда. Я вот тоже пюре люблю картофельное, а дочка нив какую. Будем ждать, когда еще что-то полюбит.
30.03.2017
Не ест мясо У кого переросли "ничегонеежки"?