Меню для худышек

Похожая ситуация: 1 год, вес 8200, аллергия на молоко. в 6 утра смесь - 100 гр. Утром и перед сном ест кашу, в 14:00 - суп или овощи+мясо. С третьим кормлением сложновато, т.к. кисломолочку не ест, даю снова суп или то, что было в 14:00 + фрукты. Суп я мну вилкой, если делаю фрикадельки, то он ими давится и я перемалываю в блендере. Курицу мелко режу, кидаю в суп или овощи и ест нормально. У нас плохо усваивается пища, сейчас прошли курс лечения и ттт стал есть и за последний месяц прибавил 370 гр.-для нас это много! Пьет Элькар, возможно аппетит из-за него, боюсь, что когда отменю, то и аппетит пропадет снова.. А между кормлениями он обязательно пьет молочко по 100 гр. и может потаскать немного хлеба, кексик любит домашний, банан. Нам гастроэнтеролог сказал, что в сутки ребенок должен получать минимум 600 гр. животной пищи.
26.01.2017
Да, забыла написать, гв я отменила на новогодних праздниках, плюс это лечение и сын стал есть. Грудь его очень мучала, только и делал, что на ней висел,а молока толком не высасывал, баловался.
26.01.2017
Спасибо. 600 гр животной пищи???? он у вас уже сам ест? сам ложкой?
26.01.2017
Нет конечно, он только все раскидывать умеет) под животной пищей подразумевает молоко, яйца, мясо. Чтобы в день сумма всего этого была не менее 600 гр. Мы молоком наедаем эту норму.
27.01.2017
Не откормите сильно... Ни манкой, ни котлеткой... У меня мальчик и весит 9 кг в год. Считаю хороший вес, и он не тощенький совсем. Просто обычный, не пухляш. Так что не заморачивайтесь. Если хотите переводить на кусочки, все равно блендерьте, но не в пюре. А потом станете просто вилкой разминать. Я попробовала своему дать размятых ежиков паровых. Не может он еще такое есть. Жевал минут 5 ложку... Что это за кормление. Так что думаю постепенно как то надо.
24.01.2017
Да, забыла.. Стал отъедаться на мучном... Если суп (все равно это пюре мясо+ овощи) то кусок хлеба даю. Полдник у нас творог с фруктом + в прикуску печенье. И еще очень хлебцы понравились разные, в течении дня их грызет.
24.01.2017
спасибо
24.01.2017
Если ребенок ест мясные пюре, то надо учитывать, что там не 100% мяса, в свое время интересовалась, в бабушкином лукошке 60% мяса, во фрутоняне 55, в семпере самое большое, что-то под 80%. Поэтому банка может не покрывать суточную норму. Ну и каши дважды в день. Обратиться можно еще к гастроэнтерологу, на предмет усвояемости пищи
24.01.2017
Дочке 2.10 вес 9кг. Не переживайте у вас отличный вес, тем более если ребенок активный. Я дочку кормлю как обычно, утром каши на молоке, если аллергия только на коровье то можно заменить козьим или кобыльим. Обед суп на мясном бульоне, но в год я еще бульон не давала, варила отдельно мясо отдельно суп. Полдник творог кефир либо запеканки разные, фрукты и тд а на ужин мясо с овощами либо второй раз кашу. Моя гарниры не признает пока, крупы только в кашах. Мы еще принимаем белковую смесь раз в день, но толку от нее никакого.
24.01.2017
Спасибо. А запеканки из обычного творога или из Агуши?
24.01.2017
Из обычного, не представляю как из Агуши можно сделать.
24.01.2017
спасибо
24.01.2017
Мой на пюрированном лучше прибавлял вес, тк больше влезало)))но не на банках, а именно на домашнем. Из кролика делала фарш, он хорошо усваивается
24.01.2017
Моя с самого начала не стала есть мясное пюре домашнее :(
24.01.2017
Можно на вечер давать пюре с фрикадельками или рыбой или печенкойчуть слив масла на кончике ножа. Супы варю с говядиной и вермешелью , с фрикадельками, с домашней курицей ,уха. Каши по утрам молочные вы можете безмолочные давать добавлять растительное масло кундутное или льняное пару капель. он у меня не толстый и не взбитый -просто высокий в год весил 12кг
24.01.2017
что за пюре? можете рецепт дать? картошку она отказывается есть. я уже купила манную кашу, она калорийная, раньше я ее не давала
24.01.2017
Ну манка она чистый глютен)))))если че) обыкновенное сама варю из картошки ))))чуть жидковатое можно сделать для начала как суп пюре фрикадельки мну вилкой, печенку тож разминаю мой лопает по цеоой глубокой тарелке)))фрикадельки из филе курицы перемалываю чуть лука делаю из фарша фрикадельки и замораживаю их потом перекладываю в пакет и когданужно достаю.печеночку тоже морожу.
24.01.2017
Мы кашу 2 раза в день часто едим. Не могу сказать, что сильно помогает ))) суп мелкими кусочками режу, блендерила борщ и щи из за капуств
24.01.2017
а каши едите? мы каши активно кушали,суп лучше на блендере, больше вероятности что съест))) мясо тоже нужно,но это больше белок, а вам углеводы нужны, супы и каши вам в помощь + хлеб, фрукты овощи тоже хорошо,но не большей частью,а только дополнительно.Удачи))
24.01.2017
Спасибо, каши ест, но не более 1 раза в день. Хочу каши делать не на воде а на смеси, за последний месяц мы потеряли 100гр вместо набора. Вообще аппетит переменчивый. Я тоже врачу сказала что пытаюсь в нее больше углеводов запихнуть, на сто мне она ответила что надо больше белка, так как и мышечной массы у нас недобор и кальций снижен. Творог она ест, ттт, хорошо, кефир не пьет, на молоко аллергия. асуп вы в блендере делаете тот котрый себе варите? Я варю бульоны не на кости, а на мясе
24.01.2017
белок нужен обязательно, но вес на нем сильно не наберешь, все нужно сбалансировано. Мясо ведь весь день есть не будешь), на счет кальция лидер по его содержанию вовсе не молоко и творог, а кунжут, содержание кальция в нем в разы больше чем в молоке., так что могу порекомендовать кунжутный козинак грызть,только немножко,маленький кусочек.А каши до года я на своем молоке делала.А вообще смотрите по ребенку, если она себя замечательно чувствует,веселая и активная, то не переживайте))сделайте так чтоб не теряла,а за остальное не волнуйтесь. Супы с общего стола в блендер и готово.
24.01.2017
Консервированный горошек , кукуруза Консервация с уксусом