Подскажите рецепты для плохожующего ребенка

Творожные запеканки поищите в интернете. Чтобы было помягче, я добавляю в запеканку яблоко мелкими кусочками. Ещё омлет вам в помощь, вообще жевать особо не надо :)
22.11.2016
Пока маляры не вылезли давился, чтобы я не делала, к 1.5 годам стал жевать все
22.11.2016
да никак не приучите...я мама такого же мальчишки, который давился очень долго и только вот ближе к 1,8-1,9 начал кусочками кушать бутерброды. На самом деле пробуйте периодически давать более твердую пищу. если давится грушевыми кусочками - дайте грушу целиком - так интересней. Часто замечала, что новую еду (форма, цвет) кушает и кусочками, а как только приедается - начинал давиться. Суфле,самые разные, часто, во внутрь можно сюрприз вложить,если сама ложкой кушает. добавьте зеленый горошек пару горошин для оформления или кукурузы. Протушите капусту с фаршем замешайте. сырники в духовке, творожное суфле (типа суфле- пачка творога+яйцо+2ложки манки+1 ложка сметаны все перемешать, можно добавить тертое на крупной терке яблоко/тыкву/грушу/мелкой терке морковь... можно сахара немного, все перемешать,в формочки для кексов и в духовку. запеканка картофельная с мясом/офощами запеканка фруктовая: фрукты на терке или кусочками .яйцо, мука и в дховку макароны с фаршем вермишель с манкой жидкой на молоке супчик с тертыми овощами и мясными шариками из фарша (предварительно все мясо/фарш варится отдельно) отварите 10 минут, а затем запеките индюшку в рукаве минут 40 до мягкости и дайте кусок в руку - мы так кролика в дороге дали ребенка и он лопал нам на удивление кусками мягкое мясо. ленивые вареники кабачок+сыр+яйцо на крупной терке в духовку и подавать со сметаной или нежирным йогуртом чечевичный суп-пюре рис+яйцо+сыр+зелень и в духовку запеканку
21.11.2016
Мы где то в 1,3 начала давать более или менее твердую пищу. При этом имея 16!!!зубов До этого плевалась,давилась, доходило до рвотного рефлекса. К 1,4 отправила к бабушке на выходные...и как то само начала есть...до этого тоже все блендером фигачила,каши даже!!! Сейчас нам 1,5 есть все сама кусками. Завтрак каша (овсяная,5злаков,манка) Обед суп (тут честно пляшу от того,что в холодильнике🙈. Очень любит лапшу на курином бульоне с курицей, с печенкой куриной так же но вермешель вместо лапши, щи на говядине , ) мну немножко иногда вилкой. Полдник у нас творожки, иногда пюре фруктовое, иногда кукурузные палочки и сок)))тут все зависит от настроения))) может и макарон на вернуть)))) Ужин каша (зависит от того,какую ели на завтрак, чаще 5 злаков,греча с мясом,ну или то что мы едим. Плюс чай с печенькой иногда. Но мы не пьес никакой кисломолочки и ужин это последнее что ест ребёнок перед сном. Где то так. Достаточно однооьращно,но менять пока ничего не хочу,тк только как месяц едим "взрослую пищу не пропущенную через блендер". Но даю со стола все,что не попросит,но в рамках разумного.
21.11.2016
Проверьте у врача длину уздечки под языком, может дело в этом. У меня у старшего так было, а младшие не давились даже, когда зубов не было.
21.11.2016
Как разнообразить питание?.. Болит грудь. ГВ