Сижу реву,как дура!

Мой случай... за день может один творожок съесть нормально, остальное плевать и размазывать.. худой, я уже извелась((((и с песнями, плясками, даже сонного из банки пробовала кормить.. нифига..
12.11.2016
Ой, мой случай. С первой я волосы на себе рвала. Подкрадывалась к ней с ложкой, книжками, сказками забавляла. В итоге у меня нервы никакие, у ребенка аппетит никакой. Да еще и анемия развилась. А со второй - пофигисткой стала, не хочет, я даже не переживаю. Целый день подсовываю то яблочка кусочек, то огурчик. У всех дети съедают 100 г яблочного пюре. Для нас - недостижимо. Небольшой кусочек яблока, ее пюре. Ну и ладно. Я одно время давала педиашур малоежка ванильный, потом она отказалась от него. До сих пор в бутылке докармливаю растворимой кашей. Очень расстраивает, конечно, когда готовишь час или два, и вообще не ест. Но я теперь стараюсь на этом не циклиться. Заметила, что в целом из четырех положенных раз два раза ест, остальное - в мусорку. Но знаете что самое интересное: поскольку я не настаиваю и не парюсь, у нее аппетит лучше, чем у первой. И никакой анемии, что ей нужно, набирает. И весит больше, чем та весила. Так что отстаньте от них, больше помидорчиков, огурчиков, разнообразнее. Поскольку у меня яблока съест мало, я даю яблоко, грушу, персик, бананчик. Всего по разу - вот и наелись.
12.11.2016
Конечно, обидно...Я вас Понимаю... А творожки чем то разбавляете? Фруктовым пюре? Или может какши сладенькие и вкусны и поэтому потом кушать не хотят? тогда банан хотя бы предлагайте ...все таки полезно и питательно..Пока не созреют для полноценного питания ваши маленькие красоточки.. УДАЧИ...не переживайте..Все наладиться потихонечку!!!
10.11.2016
Творожок только вечером даю и не разбавляю. Спасибо,конечно надеюсь что все наладится)
10.11.2016
У меня старшая тоже если с утра поест кашку свою любимую овсяную с молоком и персиком хайнц, или кашку-любопышку с йогуртным бананом, то сытая и довольная носиться до вечера, а потом либо лакомую кашу (конечно любит то что с вкусностями внутри кашек и ягоды и фрукты) подавай либо что то в виде запеканки. Меня конечно устраивает что после таких как у нас проблем нет с запорами, и вес пока в норме и аппетит...но рацион разнообразить пока маловероятно...Вкусняшки подавай! А у вас дочурки - неедяки тоже каши с утра кушают те что повкуснее?
10.11.2016
Кашу едят любую впринципе,я сама варю.
10.11.2016
я забила со старшим. а потом и привыкла. если захочет есть, пусть ест с моей тарелки, то, что я ем. и в ответ мне младшая ест как конь) все подряд
10.11.2016
Я готовлю на всех одинаково - здорово спасает. Что не съел ребенок - подъест папа.Сам себя он называет "Последнее звено между семьей и помойкой"))) У меня тоже неедяка, как-то неделю питался только молоком и мандаринами, мы уже начали панику, как вдруг начал есть нормально, потом опять не есть...день на день не приходится...Главное спокойствие и только спокойствие..
09.11.2016
Как человек, всю жизнь борющийся с лишним весом, ответственно заявляю: не пичкайте детей едой! не прививайте им извращенное пищевое поведение! пусть едят, когда голодные, а если не хотят, то не надо заставлять. А время, которое тратите на готовку, лучше проведите с пользой.
09.11.2016
Спасибо за совет,задумалась.
10.11.2016
не хочет - не ест. как проголодается - сметает все махом. не заставляю и пол дня у плиты не стою. смысл переживать. тут главное перекусы не устраивать, из-за которых могут наесться: печеньки, конфетки, яблочки или что-то еще.
09.11.2016
Так вы не торчите по полдня на кухне)) Закинули в мультю еду и гулять идите Не едят - значит не голодные!
09.11.2016
Мама моя мне рассказывает как я ела в детстве... девочки года в 2-3 я могла съесть 1-2 пельмешки в день! (пельмени домашние). я вообще мало ела, каши не ела, на завтрак переношу 1, вечером ложечку риса или макарон. но выросла же) ттт.здоровая)
09.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совсем не ест. Зубы Ребенок мало кушает