Перевод малоежки на ИВ после года

шалфей детям
Я бы не стала шило на мыло менять (грудь на смесь). Это не приведет ребенка к адекватному режиму питания. Но вот 2 недели мне кажется нормальным сроком, чтобы перевести ребенка на стандартные завтрак-обед-полдник-ужин с интервалами 4 часа между приемами пищи. Ребенок, у которого грудь каждые 2 часа, не будет нормально есть. Вводите режим, начав выдерживать 4 часа между завтраком и обедом. Через несколько дней обед-полдник, ну и т.д. За это время и грудь перестроится.
27.09.2016
Что мы только не перепробовали, чтобы удлинить интервалы между кормлениями. Ну, не наша это история (кормление грудью через 3-4 часа), к сожалению. Но за мнение спасибо
27.09.2016
Грудью на 4 часа не наешься, ясное дело. Через 4 часа надо есть нормальную еду. Поэтому поели кашу, заели грудью и отправились гулять до обеда (лучше без мамы и груди, например). Во всяком случае, у нас так было, к году ели отлично абсолютно всё. Ну илм наоборот - поели кашу, сколько получилось, не дали грудь. На следующий прием пищи, через 2 часа например, дали суп, опять же сколько получилось. Смысл в том, чтобы сокращать грудь и увеличивать прикорм. В идеале конечно, чтобы кто-то помог покрмить, пока мама с грудью ушла в магазин.
27.09.2016
Помочь мне, увы, некому. И мы уже пробовали способ, который вы описали. В нашем случае он привёл к тому, что сын стал негативно реагировать на еду. Сейчас только-только снова стал появляться пищевой интерес. Мы стараемся его "не спугнуть".
27.09.2016
Нам 1 и 7 почти,тоже вот никак не можем "слезть" с груди,днем ест нормальную еду три раза в день точно,с утра кашу,перед обедешним сном или после сна суп и ужинаем.Но когда дело доходит спать мы засыпаем только с грудью,а по ночам бывает прям всю ночь висит на ней.Вот тоже думаю чкак бы это дело уже прекратить,говорят таблетки есть какието.
27.09.2016
Мой тоже только с грудью засыпает. Но выбора у меня нет. За 2 недели надо отлучить. А вам удачи!
27.09.2016
Однозначно тройку,там можно растворить печеньку чтоб ещё питательнее,таи идет уже цельное молоко оно подольше усвпивается,дольше сыт,и не надо дорогую)я все брала с года уже по акции. Нистожен была,потом нутрилон премиум 900 гр по 245 р купила акция была,малютка,все нормально трескал. Мы как вы габариты почти на кг больше. Ест не ахти. Вы кисломолочку пьете?мы обычный снежок с бананом взбиваем или печенье добавляю. Смесь перестали,молоко обычное пьет. Кашу только с бутылки ест так на вид фу для него,только суп поест,пирожки может,гурман тот еще. Подбирайте что ваш полюбит,дайте ложку вилку,мой сам если инструмент не держит есть не станет,первую ложку дегустирует сам)))
27.09.2016
У нас Нутрилон 900 г 1200 стоит (акций на детское питание почти не бывает). Пока попробовала дать Нестожен, не понравился. Жаль пробников смесей нет)))) Один раз давала биолакт. Сын сделал три глотка и больше не стал пить (но это уже хорошо для нас). У нас в городе совсем нет детской кисломолочки и детских заквасок. Местная молочка тоже не ахти, если в качестве закваски ее использовать. Не знаете, можно ли на Наринэ кефир деткам делать? Ложкой в тарелке повозиться - это святое)))) Но не хочет пробовать. Меня и папу кормит с ложки иногда, а сам не ест. У нас так с самого начала прикорма. Нелюбовь какая-то к ложке. Были два периода просветления, когда сам рот открывал, как только ложку видел, но потом из-за зубов (тяжело идут) отказывался от любой еды. Сейчас, как только видит ложку, сразу головой мотает "нет-нет"
27.09.2016
Он смесь не будет после гв любую легко брать, так что пробовать разные смысла нет. Не будет груди возьмет смесь. Давайте ее на сон,повыпендривается и возьмет. Старшего резко отучила тоже,не брал и все,в итоге я брала на руки качала он пищал запихивала бутылку и пьет,ночью также на вторую ночь уже брал без проблем понял тити не светит. Наринэ можно. Биолакт сладкий давали или нет?у меня биолакт только с сахаром пьет,или йогурты детские,но сейчас даю утром и на полдник снежок или кефир но пьет кефир обязательно с сахаром немного и бананом иначе не будет.
27.09.2016
Сладкий давала. Но только один раз, больше не получилось. Спасибо вам за советы! Видимо, придётся применять шоковую терапию
27.09.2016
Нэни 3
27.09.2016
Это которая на козьем молоке?
27.09.2016
Да, это единственная смесь,которую стал есть.
27.09.2016
Спасибо! Поищу ее у нас
27.09.2016
Я ничего не принимала и не перетягивалась. Резко бросила кормить, дней 5 сцеживалась до облегчения и носила в лифчике капустку. )
27.09.2016
Спасибо, что про капусту напомнили)) Надо ею запастись.
27.09.2016
А к домашней пище ребенок интерес проявляет? Я бы советовала 3-ку смесь купить, она в любом случае более калорийная, чем двойка. И не заморачивайтесь, если ему не будет хватать смеси, то он будет есть нормальную пищу (да хоть хлеб, лишь бы ел). Рост и вес у вас хорошие, не сказала бы, что малыш малоежка, значит, ему больше и не надо. Про шалфей для уменьшения лактации не знаю. Я просто резко бросила кормить и все. 3 дня активно сцеживалась, потом еще с неделю понемногу молоко выходило, но уже грудь не болела.
27.09.2016
Проявляет, но не с целью попробовать. Мнет, мешает ложкой, но не пробует. Пробует немного мелко нарезанные варёные овощи, положенные в его тарелку (или лучше лежащие на полу ), и хлебные крошки)). Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к тройке
27.09.2016
Ой, про пол вспомнила. В вашем возрасте мой сын активно ел из миски кота. Причем его тарелка на столе стоит, он на нее даже внимания не обращает. Зато стоило мне отвернуться, как ребенок сползал на пол и прямиком к миске кота. А кот в это время из детской чашки кашку пробовал:))) И смех и грех, одним словом. Кое-как отучила.
27.09.2016
Рассмешили))) Я почему мелко нарезанное догадалась в плоскую тарелку складывать, потому что сын рвал салфетки, разбрасывал по полу и ел. И все соринки, которые находил, тоже ел))) Мы еще смеялись, что прожевать и проглотить салфетку - это он может, а от неразмешанных комочков мясного пюре он давится))) Спасибо, что настроение подняли! Может, нам кота завести и в его миску детскую еду подкладывать
27.09.2016
Нам 1.6 и сейчас я даю сыну нан оптипро (по совету здешних девочек). Сказать, что он его пьет нельзя. Он пьет этого молока от силы мл 30-50 за весь день если прям весь день предлагать в рационе ее (мы не признаем бутылки и пильники, только со стакана, в чем проблема давать это ему в момент экстренного пробуждения)))))) гв не убрала, ночью словно висит на мне (хотела этим молоком ночные убрать), днем если отвлекать прогулками и постоянными играми, может и не просить часто. Есть человеческую плохо, можно сказать, только если картофельное, мучное или мясное. Пока Вам год, у Вас это, возможно, проще будет?
27.09.2016
Похоже, не будет) Сейчас предложила смесь, выплюнул все до капли. Теперь отворачивается от всех поильников. Даже воду дать не могу. Попробую с чашки. За ответ спасибо)))
27.09.2016
Меня первый день укусил))))) обиделся за смесь))))
27.09.2016
Мой товарищ сейчас бросил на пол чашку со смесью. Видимо, тоже обиделся)))
27.09.2016
Удачи Вам!))) а вот по поводу шалфея - думаю это все на особого. Мне лично не помогал, пила шалфей с 6мес, но как было очень много молока, так и осталось до сих пор. Даже сейчас под завершения кормления я пытаюсь сцеживаниями дневными между гв подсцедить, чтоб уменьшить объем. И вроде "все по технологии", а все равно. На завершение лежит агалатес, но я пока не готова)
27.09.2016
Спасибо за пожелание! Шалфей я, наверное, все-таки попробую. Посмотрю сначала, как все будет складываться, и там уже точно решу.
27.09.2016
NAN3 или Nestogen, чем дальше кормить? дочке 1,2 Смесь в первый раз в 1г8м