Обязательно ли заменять грудное молоко на смесь при окончании гв?

чем заменить грудное молоко
В год свернула гв, до 1.5 пил смесь/детское молоко-только ночью.
01.08.2016
Я завершила гв в 9 месяцев,смесь малышка не взлюбила сразу.Я была в растерянности,пожаловалась врачу,а она сказала,что уже нет смысла не нее переходить.В итоге у нас просто детский стол с пюрехами,творожками,кашами и йогуртами/кефирами
31.07.2016
Можно заменить йогуртами и кефирчиком после 10месяцев. Мы так и сделали, к году просто ввела в рацион йогурты.
30.07.2016
В сутки кисломолочный напиток 200 мл дадите в ночь к примеру а ночью или утром что? А на полдник?молоко не желательно так давать. Конечно смесь тем более вы потихоньку ее введете заменяя гм. Молоко не все любят даже мало кто,смесь вкусная и полезная и питательная. У меня бывает ничего не ест зубки лезут она выручает!обязательно до года а желательно до 1.5 лет
30.07.2016
Кстати смотрю тут на смесь плюются реклама и т.д но мне ночью или рано утром легче готовую теплую воду налить в бутылку и кинуть смесь и ребенок быстро поест и дальше спит и мне нет мороки с разогревом!и кстати у кого нет гм с рождения дают смесь и все отлично и не париться!и не надо дорогих!мы едим нистожен нам коробки на неделю хватает,ест по 180 мл 2 раза в сутки!ее в основном все у нас едят искусственники!бывают акции на тройку которая с года. Цена у нас на пачку 247 р бывает акция 219 . Уж не разорюсь и спокойна что свежее!
30.07.2016
Да заменяла. До 1.6 на смеси. Потом- детское коровье молоко до 2 лет
30.07.2016
Я кефир пробывала давать, так ему не понравилось, даю йогурт на ночь, он иногда пьёт, иногда два глотка делает. Смеси я использую тоже, каши ими развожу, тоже читала неоднократно, что смесь полезное дело, только мой малышок просто так её не пьёт
29.07.2016
мне кажется обЗательна смесь и соска... я в 2.3 закончила и то считаю что рано
29.07.2016
Сейчас я окажусь в меньшенстве и меня, натурально будут бить. Но, норма молочных продуктов после года 550-600 мл в сутки, на кефир или его производные приходится 200 мл, творог 70-80 гр, а дальше? Где остальное? А дальше мама каждого малыша выбирает дать молоко или смесь, но что-то из этого давать надо, иначе откуда ребенок будет брать кальций, белок и прочее, я склоняюсь к смеси, но смесь смеси рознь. Хорошая смесь и стоит дорого. Почему не молоко? Так как я мама ребенка с проблемным животиком, вопрос питания для меня стоит крайне остро. Во-первых ферментная нагрузка, молоко потраченное на приготовление тарелки каши может быть еще ничего, но остальное пить, это сложно для ферментной системы, нагрузка на почки. Во-вторых антибиотики, да, они содержатся и в кефире и в твороге, и давать их дополнительно с молоком, считаю неразумно, хотя б лет до двух. В-третьих, аллергические реакции, да на молоко полно сейчас реакции. Но повторюсь, мой ребенок со второго полугодия жизни живет с гастроэнтерологом. Каждая мама решает сама.
29.07.2016
Нее... молоко не собираюсь давать.. уже начиталась ужасов о вреде молока для маленьких детей. Хотя была удивлена очень, потому что сама жизнь без молока не представляю и всегда считала его очень полезным.
29.07.2016
Да я сама молоко люблю и всю молочку, но сейчас вообще трудно с качеством продуктов, отсюда и аллергии столько
29.07.2016
Конечно если есть проблемы с животом то это отдельная история. А если нет проблем, то кефир 200 мл+творог 100 г+200 мл молока в каши вот вам и пол литра молочки в день.
30.07.2016
бред какой-то смесь давать до полутора. их желудочек за год кормления грудью и полгода прикорма вполне уже адаптируется к нормальной еде. я еще кормлю,но просто иногда с утреца, пока завтрак не готов или перед сном, если вижу, что в принципе, без груди может обойтись, после года стала даватьсыну кисломолочку. и не детскую, а взрослую - кифир, бифидок, ряженку он не очень полюбил, а вот снежок, ибо сладкий, любит.
29.07.2016
Мы также около 11 мес свернули гв, стали на ночь пить кефир по 180 мл, ночью дочке предложила попить кефир или воду,она отказалась, так и ушли от ночных кормлений. Считаю, что смесь после года однозначно не нужна, если ребенок полноценно питается, в том числе молочные продукты обязательны. Не ведитесь на рекламу смесей)
29.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как грамотно свернуть ГВ? Меню все скуднее...