Помогите скоректировать меню на 2 летие

Были на 2 и 3летии у друзей, дети за "взрослый" стол не садились, кушали отдельно, все привычное плюс фрукты, кексы, заранее всех гостей спрашивали что ест ребенок, кто-то свое брал у кого дети совсем маленькие.
20.01.2016
Фрукты в основном. Помидорки, мясо можно кусочками. Яички перепелиные. Если кормят слдаким, то какие-нибудь пирожные. Мы были на двухлетии, так сын на сладкое даже не глянул, таскал яблоки, бананы, немного черри. Компотик можно или сок. А гарнир и прочее скорее всего не будут.
12.01.2016
У нас на годик для детей было: картофельное пюре, жареные ножки куриные отваренные и чуть обжаренные, салат огурцы помидоры, сырная тарелка, помидорка Черри и яички перепелиные с зелёным салатом, смешать и мелко порезанная поджаренная куриная печень и разрезанный на пополам виноград заправка оливковое масло с травами супер все ели. Фруктовая тарелка, мороженое и шарлотка. Все было вкусно все все ели. Можно сделать мухоморчики из яиц и помидоров украсить точками сметаны.
10.01.2016
Комаровский гоорит, что дети на др ходят не кушать и кормить их особо не надо. Даи как показывает практика, дети 2-х лет точно за столом не сидят. Я бы им попить приготовила и фрукты.
10.01.2016
Компот,сок,картошка пюре на воде и индейка(на это не бывает аллергии почти ни у кого),фрукты...ну а десерт...мы до 3 лет ничего давать не собираемся,поэтому по факту десерты ему не светят)можно корзинку с сушками,сухарями,блинчики,все зависит от родителей и от того аллергики ли детки,запеканку творожную с фруктами
10.01.2016
Когда мы были на дне рождения двухлетки, дети за стол не садились вообще - они все время бегали, игрались. Всё, что они за вечер съели - это фрукты и компот.
10.01.2016
Чем угощать годовалого малыша? Тортик на годик-какой?