Сосиски или лучше не кормить вообще...

Не хочу Вас пугать. Но Вам нужно найти хорошего гастроентеролога и проверить ребенка. У знакомых дите плохо вес набирало, а потом как выяснилось после рождение не полностью кишечник развернулся. Это определили в 2 года, вес ребенка на тот момент был 8 кг. УЗИ не видит это, определяется рентгеном. У моей дочки был заворот кишечника, так УЗИ не показало, а показал рентген.
08.01.2016
Сосиски сами делайте, это не долго да и заморозить можно. ленивые вареники дочка очень любит. Пельмени можно сделать, это когда остальное не хочет.
14.11.2015
А как Вы сосиски сами делаете?
22.01.2016
На сайте rusmenu у Ани посмотрите.
22.01.2016
И еще по личному опыту... Сделайте на всякий случай узи брюшной полости, если еще не делали. Такое поведение ИНОГДА бывает из-за увеличенной поджелудочной железы, которая не успевает вырабатывать ферменты. В этом ничего страшного нет. Не хочу вас испугать.
14.11.2015
вы реально не испугали))) Мы были и у гастроэнтеролога, педиатра, эндокринолога.... У кого мы только не были)))) И узи всего, что только есть делали)))) Просто Мелкая мелкая))))) Вот Ванек нормальный получился))) А Ринось - малышка))) И хочется покормить-накормить)))) И кстати, едим ферменты, набираем вес))))
15.11.2015
Это пройдет. Мы такое проходили. Дочь и сейчас ест только, что ей нравится и когда ей хочется. Мясо ест только в пельменях. Делаю сама из куриной грудки, сосиски делала, но как-то через раз ела. Посмотрите в дневнике я пост другой девочки сохраняла "меню для неедяки". Там есть рецепт сосисок. Я сосиски и колбасу ребенку не даю категорически, я уже даже родным ее стараюсь не покупать, чтоб ребенок не видел. Но ваша паника "накормить хоть чем-нибудь" мне знакома. Моя дочь начала лучше есть, когда по возрасту ее стало сложнее уговорить на еду и мы перестали. Сейчас только предлагаем.
14.11.2015
Колбасу не даю вообще, сосиски изредка когда кормить больше нечем. Если сейчас будете это давать то потом придется отучать и на нормальное мясо переучивать - опять будет от всего отказываться и не есть, т.е. просто перенесете проблему во времени. Голодом ребенок себя не заморит, позже наверстает упущенное в период недомогания.
14.11.2015
Так я согласна....Сосиски не самый лучший вариант....Но так хочется хоть чем-нибудь накормить)))
18.11.2015
А зачем прыгать? Не хочет - пусть не ест. Сами себе проблемы создаете. Вы же и пишите - отказалась от обеда - хорошо пополдничала. В другой раз мяса больше папы съела. Н так и пусть ест когда хочет в отведенное для приема пищи время. Чем быстрее вы оставите ребенка в покое - тем быстрее она сама начнет нормально есть. И ничего страшного не случится, если она 3-4 дня не будет есть мясо, например. Потом начнет уминать его за обе щеки. Только кормите здоровой и вкусной пищей. И никаких перекусов - только фрукты в перерывах. Сосиску могу дать сыну, но это скорее как тортик на праздник. А покупной фарш я никогда не покупаю, вы же понимаете, что это ну не первый сорт? Хотя бы для детей можно готовить из нормального мяса, порубить детскую порцию в блендере + все помыть займет меньше10 минут
13.11.2015
Ну Вы же как мама понимаете, что так хочется накормить)))) И чтоб побольше)))Тем более, у нас недобор веса....А она не хочет....И вот и танцевать тут научишься и сосиски домашние тоже)))))) Пойду учится)))
18.11.2015
Ну почему же дети так любят сосиски и колбасу? Что они туда добавляют что она им так нравится?!Мой тоже никогда не откажется. Специально даю редко, но если видит что я ем или видит что я купила - выпрашивает. Особенно любит копченую - солями например...
13.11.2015
О, в магазин сейчас хожу без нее))) Видит сосиски/колбасу, начинает на весь магазин кричать:" НАдо!Надо! Дай!!!" Действительно, пихают туда всякое((((А фарш я и сама делала, и покупала, и всяко пыталась...Ну не хочет ребенок есть((( Вот уже 3 день почти на одном кефире(((
18.11.2015
У меня у сына такая фигня,только на ровном месте.Зубы у нас уже давно и все,а вот примерно в 1,3 как начал выпендриваться,так и до сих пор. Только у Вас дочка то хоть говорит "не хочу",а этот козявыч вроде и согласен,но в последний момент может передумать. Я бы не давала покупных сосисок и колбасы (мой вообще не пробовал пока),готовьте сами,а если есть не будет,то потерпите,думаю со временем все наладится. Мой вот 2 недели почти ничего не ел,я чуть не плакала,а сейчас на покушать пробило,метет все,что дают.
13.11.2015
А почти ничего не кушал - это как? Ну в смысле, только воду пил?....
18.11.2015
Да,только воду и на полдник стакан кефира и сырник. Я просто предлагала ему все по режиму. Утром -каша,в обед суп и кусок хлеба (но последнее время и хлеб не давала,т.к.он скушает кусок хлеба,а к супу даже не притронется),полдник -кефир+сырник(или фрукт,но я все это время давала сырник,т.к.фрукт точно есть не стал бы),,ужин -белковое блюдо +овощи и он ел только полдник. Компоты и морсы я не давала,они аппетит перебивают. Честно говорю,в таком режими жил 2 последние недели,а до этого долгое время мог в прием пищи пару ложек скушать и все. Но я точно знаю,что это вредность и желание получить то,что он хочет,поэтому не велась на эту голодовку,но было сложно. Скажу честно,под конец чуть не сломалась.
18.11.2015
Делайте домашние сосиски. Ну и голодает же совсем ребенок. Мяса в сосисках все равно нет, пусть лучше макароны трескает.
13.11.2015
)))) Вот и приходится выделываться: то супик такой, то творожок такой....А вот рецепт домашних сосисек поищу сейчас на просторах интернета....Как-то не было раньше необходимости, вот и не умею таких делать...
18.11.2015
может еще попроьовать что то вместе приготовить?
13.11.2015
так мы и так стараемся) папа ведь весь день на работе, а когда оба дома сложно найти время и спокойно приготовить что-нибудь....Вот и готовим вместе: соус Рина мешает, фарш с яйцом и солью Ванек замешивает....Бесполезно) "Это ням!" говорит Рина, т.е. понимает, что это еда и вкусно...но как до дела доходит, то "Не кочу!"
18.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы даете? Колбаса. Совсем зло или ничего страшного?