что из вредностей можно давать ребенку

Зачем ребенку вредности?Готовьте и себе суп без поджарки,так гораздо вкуснее и полезней! Сахар(это про шоколад)не рекомендуют до 3 лет.
07.11.2015
Ну про сахар до трех лет вы подзагнули, конечно. Соль-сахар не дают до года, потом умеренно дают. Конечно, без сахара можно прожить и до трех, и до ста лет, но не стоит его прям бояться. Сахар и в печенье, и в другой разной выпечке, и в компот, и в кашу немного можно иногда добавить. Шоколад - очень сильный аллерген, поэтому именно шоколад до трех не дают. Плюс состав современного шоколада вообще вызывает сомнения.
07.11.2015
Не вижу пользы в сахаре для маленьких детей!!! Компот из сухофруктов вкусный и без сахара,и каша с фруктовым пюре вкуснее и полезнее,чем с сахаром!Насчет выпечки-согласна,но не у всех в год жевательные зубы есть,чтобы булки жевать,да и когда они вырастут перебарщивать с выпечкой не стоит!
08.11.2015
...преждевременное употребление сахара ребенком ведет к таким последствиям, как: развитие пищевой аллергии; избыточный вес малыша; развитие сахарного диабета; болезни с вариабельными симптомами ( непереносимость того или иного вида сахара ); лактазная недостаточность ( непереносимость молочного сахара ); непереносимость сахарозы ( из-за отсутствия специфического кишечного фермента ); галактоземия ( непереносимость лактозы и галактозы ); нарушения работы желудочно-кишечного тракта; кариес. Вот что плохого в сахаре до 3 лет
08.11.2015
Комментарий удален
07.11.2015
Вкуснее с поджаркой)))) только не нужно лук и морковь ужаривать до коричневых корок- тогда и полезно будет, чуть припустить овощи и в суп
07.11.2015
Дочке с 1,3 даю суп с поджаркой,ничего плохого в этом не вижу. Бульон просто разбавляю водой,что бы был не жирным.Пельмени дала попробовать в 1,5 ,они ей особо не понравились,домашние точео не вредно,не каждый же день вы будете пельменями кормить.
06.11.2015
Минздрав не рекомендует шоколад до 3 лет. Пельмени домашние можно, но немного. Посмотрите какие нормы потребления мяса в вашем возрасте. Ну и мясо лучше диетическое. Лук с морковью лучше не жарить. В принципе все эти вещи зависят от того насколько вы готовы придерживаться правильного питания. Сейчас закладывается основа пищеварительной системы и если вы сейчас ее замусорите - то плоды могут появиться уже очень скоро. У меня подруга была приверженцем, что ребенку можно все - и действительно ребенку в рот попадало все: и копченая колбаса, и лимонад, и чипсы, и квашенная капуста с хреном, и конфеты и бог знает что еще. В итоге в 2,5 года у ребенка пошли гигантские пятна по всему телу, дерматолог сказал, что это реакция на пищу. Такими темпами к школе уже гастрит будет.. Лично я считаю, что питаться надо здоровой сбалансированной пищей. Тем более, что от этого зависит и иммунитет ребенка. А про шоколад и конфеты.. У нас в садике есть 3-летняя девочка, у которой все зубы черные уже! Мама только приходит забирать и сразу в рот конфету.
06.11.2015
Плюсуюсь
07.11.2015
Я поджарку не делаю, просто варю, бульон обычный. Шоколад стараюсь не давать. Пельмени сами обычно не едим и ребенку не даем пока.
05.11.2015
Супы, месяцев с 10ти ест и наши, с общего стола и специально приготовленные. На втором бульоне, поджарку делаю в микроволновке. Пельмени пока не ели, как-то за год ни разу не делала их., но если делала, то дала бы попробовать. Шоколад даю, когда сама ем и деть видит, в умеренном количестве.
05.11.2015
у вас такой возраст, что я бы ответила на все вопросы:нет. Без поджарки или пассировки, просто с вареными овощами. Второй бульон - обязательно. Не нагружайте жкт ребенка. Шоколад я бы лет с 2.5 - 3 давала и не киндеры, а самый обычный. Пельмени: мясо и тесто - не самое лучшее сочетание для жкт. Мясо дают с овощами. Для ребенка однозначно ничего хорошего.
05.11.2015
Я суп стала давать только сейчас. Планировала до 3х не давать, но дала сыну попробовать - ему понравилось, решила немного раньше. Не понимаю, зачем все поголовно мучают годовалых детей супами. Воду ребенок и так может попить, а бульоны не полезны в таком возрасте. Я готовлю суп с "зажаркой лайт" морковь тру на мелкой терке и немного подсушиваю без масла. Лук слегка обжариваю на небольшом кол-ве масла. Шоколад попробовали ближе к 2м. Но можно сказать этим и ограничились, могу дать маленький кусочек раз в месяц или реже. Желательно горький. Чем могут быть вредны домашние пельмени? Фарш хороший, тесто вареное, если ребенок ест, то почему нет?
05.11.2015
Почему мучают? Мой с удовольствием ел именно суп, а овощи с мясом не очень. И со стулом лучше на супе. Кстати, морковку лучше в масле все таки поджаривать, из неё так лучше витамин а усваивается
08.11.2015
Я так понимаю, витамин А лучше усваивается с любыми жирами, т е ложка сметаны тоже вполне подойдет.
08.11.2015
Суп с поджаркой и взрослому вредно.Я стараюсь супы варить без них,только борщ делаю,и то не жарю,а слегка пассерую.Шоколад-тут уж на ваше усмотрение.Пельмени домашние:что вредного?Магазинные да:мы,например,и сами не покупаем и уж детям тем более не даем.Если ребенок ест домашние то почему нет?
05.11.2015
Чем вредна поджарка, расскажите
08.11.2015
Тем,что она жаренная.А жаренное в принципе вредное.
08.11.2015
Омлет с рыбой “на пару” в мультиварке Овощи в мультиварке.Что делаю не так?